Ergebnis Bahnpokal September 2017

Werte Trainer und Betreuer,

anbei die Ergebnisse des Bahnpokal im September 2017.

Die späte Veröffentlichung bitten wir auf Grund des Urlaubs der Geschäftsstelle  und der EM zu entschuldigen.

Schüler U 13       20.09.2017
           
  Unbekannte Distanz über  8 Runden Zeit: 3:23
           
Platz Nummer Name Verein    
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
3 8 Holst, Toni SC Berlin    
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
5 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
6 2 Reich, Tim SC Berlin    
7 13 Marz, Lili BRC Semper 1925    
8 7 Stiller, Vivian SC Berlin    

 

Schüler U 13       20.09.2017
           
    10 Temporunden   Zeit: 4:13
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 8 Holst, Toni SC Berlin 13  
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 10  
3 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 5  
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 2  
5 2 Reich, Tim SC Berlin 0  
6 13 Marz, Lili BRC Semper 1925 0  
7 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 0  
8 7 Stiller, Vivian SC Berlin -8  
           

 

Schüler U 13       20.09.2017
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 5:50
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 22  
2 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 17  
3 8 Holst, Toni SC Berlin 14  
4 2 Reich, Tim SC Berlin 12  
5 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 1  
6 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 0  
7 13 Marz, Lili BRC Semper 1925 0  
8 7 Stiller, Vivian SC Berlin 0  
           

 

Schüler U 15/ Jugend* 1 Jahrgang     20.09.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 16 Runden Zeit: 5:11
           
Platz Nummer Name Verein    
1 51* Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
2 25 Essinger, Bruno SC Berlin    
3 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
4 38 Sage, Henning Marzahner RC'94    
5 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
6 28 Körnig, Josephine SC Berlin    
7 22 Schulz, Tim SC Berlin    
8 41 Jährig, Fabienne SC Berlin    
9 27 Lotter, Laura SC Berlin    
10 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
11 49* Leber, Theo SC Berlin    
12 44 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt    
13 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin    
14 45 Köberlein, Paul Berliner TSC    
15 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
16 39 Karasch, Matheo BRC Semper    
           

 

Schüler U 15/ Jugend* 1 Jahrgang     20.09.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:45
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 51* Telschow, Sascha Marzahner RC'94 9  
2 25 Essinger, Bruno SC Berlin 6  
3 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 3  
4 22 Schulz, Tim SC Berlin 3  
5 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 2  
6 27 Lotter, Laura SC Berlin 2  
7 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 2  
8 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 1  
9 28 Körnig, Josephine SC Berlin 1  
10 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 0  
11 49* Leber, Theo SC Berlin 0  
12 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 0  
13 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin -8  
14 45 Köberlein, Paul Berliner TSC -8  
15 44 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt -8  
16 39 Karasch, Matheo BRC Semper -8  
           

 

Schüler U 15/ Jugend* 1 Jahrgang     20.09.2017
           
    40 Runden Punktefahren Zeit: 14:29
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 51* Telschow, Sascha Marzahner RC'94 30  
2 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 19  
3 22 Schulz, Tim SC Berlin 12  
4 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 10  
5 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 6  
6 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 6  
7 27 Lotter, Laura SC Berlin 5  
8 25 Essinger, Bruno SC Berlin 4  
9 28 Körnig, Josephine SC Berlin 4  
10 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 3  
11 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 1  
12 39 Karasch, Matheo BRC Semper 0  
13 45 Köberlein, Paul Berliner TSC 0  
14 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin 0  
15 49* Leber, Theo SC Berlin 0  
DNF 44 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt    
           

 

Schüler U 15/Jugend* 1 Jahrgang     20.09.2017
           
    2000m EV   Zeit:  
           
Platz Nummer Name Verein    
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 2:33,87  
2 51* Telschow, Sascha Marzahner RC'94 2:36,20  
3 22 Schulz, Tim SC Berlin 2:36,60  
4 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 2:37,35  
5 25 Essinger, Bruno SC Berlin 2:40,97  
6 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 2:51,96  
           

 

Jugend 2 Jahrgang/Junioren*/Elite**     20.09.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 24 Runden Zeit: 7:37
           
Platz Nummer Name Verein    
1 95** Schmiedel, Sebastian Berliner TSC    
2 107** Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen    
3 108** Müller, Andreas Berliner TSC    
4 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
5 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
6 76* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
7 91** Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen    
8 82* Grabowsky, Joe SC Berlin    
9 71* Benz-Kuch, Max Berliner TSC    
10 100** Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin    
11 46 Gathemann, Albert Berliner TSC    
12 80* Karasch, Maximilian BRC Semper    
13 104** Leibert, Valeriy BRC Zugvogel    
           

 

Jugend 2 Jahrgang/Junioren*/Elite**     20.09.2017
           
    30 Temporunden   Zeit: 9:00
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 95** Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 19  
2 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 18  
3 107** Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen 11  
4 108** Müller, Andreas Berliner TSC 11  
5 46 Gathemann, Albert Berliner TSC 5  
6 76* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 4  
7 100** Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin 4  
8 91** Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen 2  
9 71* Benz-Kuch, Max Berliner TSC 1  
10 82* Grabowsky, Joe SC Berlin 0  
11 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg 0  
12 104** Leibert, Valeriy BRC Zugvogel -5  
13 80* Karasch, Maximilian BRC Semper -16  
14 56 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt -24  
           

 

Jugend 2 Jahrgang/Junioren*/Elite**     20.09.2017
           
    60 Runden Punktefahren Zeit: 19:10
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 27  
2 95** Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 22  
3 107** Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen 12  
4 108** Müller, Andreas Berliner TSC 7  
5 71* Benz-Kuch, Max Berliner TSC 2  
6 76* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 1  
7 91** Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen 1  
8 46 Gathemann, Albert Berliner TSC 0  
9 104** Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 0  
10 100** Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin -15  
11 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg -40  
12 80* Karasch, Maximilian BRC Semper -100  
           

 

 

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns