Ergebnis LVM Omnium U15 / Männer und Bahnpokal 14.12.2016

  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 14. Dez 2016  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Schüler U15         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 27   Voigt   Raoul   Marzahner RC'94 147  
2. Platz Nr. 28   Telschow   Sascha   Marzahner RC'94 133  
3. Platz Nr. 22   Essinger   Bruno   SC Berlin 106  
4. Platz Nr. 125   Schulz   Tim   SC Berlin 93  
5. Platz Nr. 31*   Lotter   Laura   SC Berlin 89  
6. Platz Nr. 25   Sage   Henning   BRC Semper 1925 88  
7. Platz Nr. 29   Ruhe   Robin   Marzahner RC'94 88  
8. Platz Nr. 23   Winnig   Pepe   SC Berlin 86  
9. Platz Nr. 30   Arndt   Paul   Marzahner RC'94 72  
10. Platz Nr. 36*   Fröschl   Laura   Marzahner RC'94 63  
11. Platz Nr. 34   Banniza   Laurin   NRVg. Luisenstadt 62  
12. Platz Nr. 33*   Leonhardt   Paula   SC Berlin 61  
13. Platz Nr. 35*   Herfort   Miriam   SC Berlin 60  
14. Platz Nr. 124*   Körnig   Josephine   SC Berlin 48  
15. Platz Nr. 111   Leber   Theo   SC Berlin 46  
16. Platz Nr. 26   Karasch   Mateo   BRC Semper 1925 30  
DNF Nr. 41   Mating   Sean   NRVg. Luisenstadt    
                     
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     

 

 

 

                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 14. Dez 2016  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Elite         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 97   Schmiedel   Sebastian   Berliner TSC 162  
2. Platz Nr. 95   Malcharek   Moritz   RSV "Werner Otto" 142  
3. Platz Nr. 100   Lendowski   Jeremy   Zdf. Eichhörnchen 111  
4. Platz Nr. 101   Schulz   Christopher   Zdf. Eichhörnchen 106  
5. Platz Nr. 116   Jaser   Nazir   NRVg. Luisenstadt 100  
6. Platz Nr. 115   Al Moakee   Tarek   NRVg. Luisenstadt 91  
7. Platz Nr. 129   Pusch   Silvio   RSV "Werner Otto" 68  
8. Platz Nr. 132   Augustin   Hannes   Berliner TSC 63  
9. Platz Nr. 128   Jürß   Malte   Berliner TSC 45  
10. Platz Nr. 114   Habash   Yalmaz   NRVg. Luisenstadt 10  
11. Platz Nr. 126   Annas   Jan   RSV "Werner Otto" -38  
12. Platz Nr. 117   Allaham   Nabil   NRVg. Luisenstadt -68  
13. Platz Nr. 123   Peyravi   Siamak   BRC Semper 1925 -70  
                     
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     

 

Bahnpokal am 14.12.2016

Schüler U 13       14.12.2016
           
  Ausscheidungsfahren über 9 Runden Zeit: 3:27
           
Platz Nummer Name Verein    
1 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 4 Leonhardt, Erik SC Berlin    
3 9 Pohl, Robby Marzahner RC'94    
4 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin    
5 3 Strube, Pepe SC Berlin    
6 19 Lode, Janike Maira SC Berlin    
7 14 Köberlein, Paul Berliner TSC    
8 17 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
9 16 Stiller, Vivian SC Berlin    
10 6 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
           
Schüler U 13       14.12.2016
           
    10 Temporunden   Zeit: 3:41
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 14  
2 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 10  
3 9 Pohl, Robby Marzahner RC'94 3  
4 17 Rockstroh, Hugo SC Berlin 2  
5 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 1  
6 14 Köberlein, Paul Berliner TSC 0  
7 6 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 0  
8 3 Strube, Pepe SC Berlin 0  
9 19 Lode, Janike Maira SC Berlin 0  
10 16 Stiller, Vivian SC Berlin -8  
           
Schüler U 13       14.12.2016
           
    15 Runden Punktefahren Zeit: 5:57
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 26  
2 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 21  
3 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 8  
4 9 Pohl, Robby Marzahner RC'94 6  
5 14 Köberlein, Paul Berliner TSC 3  
6 6 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 2  
7 19 Lode, Janike Maira SC Berlin 0  
8 17 Rockstroh, Hugo SC Berlin 0  
9 3 Strube, Pepe SC Berlin 0  
10 16 Stiller, Vivian SC Berlin -20  
           
Schüler U 13       14.12.2016
           
    Gesamtwertung      
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 4  
2 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 5  
3 9 Pohl, Robby Marzahner RC'94 10  
4 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 10  
5 14 Köberlein, Paul Berliner TSC 18  
6 17 Rockstroh, Hugo SC Berlin 20  
7 19 Lode, Janike Maira SC Berlin 22  
8 3 Strube, Pepe SC Berlin 22  
9 6 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 23  
10 16 Stiller, Vivian SC Berlin 29  
           

 

Jugend       14.12.2016
           
  Ausscheidungsfahren über  12 Runden Zeit: 3:49
           
Platz Nummer Name Verein    
1 49 Ballerstedt, Maurice SC Berlin    
2 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
3 44 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
4 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
5 66 Zankel, Jost Spandauer RV 1891    
6 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt    
7 46 Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig    
8 55 Gathemann, Albert Berliner TSC    
9 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"    
10 62 Pröhl, Tim SC Berlin    
11 47 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
12 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick    
13 51 Lerahn, Eric SC Berlin    
           
Jugend        14.12.2016
           
    20 Temporunden   Zeit: 16:25
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 5  
2 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg 3  
3 44 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 3  
4 62 Pröhl, Tim SC Berlin 2  
5 49 Ballerstedt, Maurice SC Berlin 2  
6 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 1  
7 55 Gathemann, Albert Berliner TSC 0  
8 66 Zankel, Jost Spandauer RV 1891 0  
9 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 0  
10 47 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 0  
11 46 Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig 0  
12 51 Lerahn, Eric SC Berlin 0  
13 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick -8  
           
Jugend        14.12.2016
           
    20 Runden Punktefahren Zeit: 6:31
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 49 Ballerstedt, Maurice SC Berlin 16  
2 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 14  
3 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 11  
4 44 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 8  
5 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg 6  
6 55 Gathemann, Albert Berliner TSC 4  
7 66 Zankel, Jost Spandauer RV 1891 3  
8 62 Pröhl, Tim SC Berlin 3  
9 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 1  
10 47 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 0  
11 51 Lerahn, Eric SC Berlin 0  
12 46 Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig 0  
13 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick -20  
           
           
  Ausscheidungsfahren über  20 Runden Zeit: 6:19
           
Platz Nummer Name Verein    
1 85 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus    
2 86 Rudys, Paul RSC Cottbus    
3 79 Litkowski, Maciej Marek Zdf. Eichhörnchen    
4 77 Mechsner, Josh SC Berlin    
5 87 Weber, Philip Frankfurter RC90    
6 71 Bittner, Paul SC Berlin    
7 82 Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin    
8 84 Banusch, Richard RSC Cottbus    
9 80 Köhler, Nick SC Berlin    
10 72 Karasch, Maximilian BRC Semper    
11 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
Junioren       14.09.2016
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:01
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 85 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus 9  
2 84 Banusch, Richard RSC Cottbus 3  
3 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94 2  
4 77 Mechsner, Josh SC Berlin 0  
5 79 Litkowski, Maciej Marek Zdf. Eichhörnchen 0  
6 87 Weber, Philip Frankfurter RC90 0  
7 82 Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin 0  
8 86 Rudys, Paul RSC Cottbus 0  
9 71 Bittner, Paul SC Berlin 0  
10 72 Karasch, Maximilian BRC Semper 0  
11 80 Köhler, Nick SC Berlin 0  
           
Junioren       14.12.2016
           
    40 Runden Punktefahren Zeit: 12:27
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 85 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus 34  
2 86 Rudys, Paul RSC Cottbus 12  
3 84 Banusch, Richard RSC Cottbus 11  
4 79 Litkowski, Maciej Marek Zdf. Eichhörnchen 7  
5 82 Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin 2  
6 87 Weber, Philip Frankfurter RC90 -4  
7 77 Mechsner, Josh SC Berlin -12  
8 71 Bittner, Paul SC Berlin -34  
9 80 Köhler, Nick SC Berlin -40  
10 72 Karasch, Maximilian BRC Semper -40  
           

 

 

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns