Werte Sportler, Trainer und Betreuer,
anbei findet Ihr die Ergebnisse des Bahnpokal vom 06.12.2017
Schüler U 13 | 06.12.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 8 Runden | Zeit: | 3:08 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 5 | Holst, Toni | SC Berlin | ||
2 | 4 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | ||
3 | 2 | Mohrin, Louis Adem | BRC Semper 1925 | ||
4 | 6 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | ||
5 | 1 | Philipp, Larissa | BSV AdW Berlin | ||
Schüler U 13 | 06.12.2017 | ||||
10 Temporunden | Zeit: | 3:57 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 5 | Holst, Toni | SC Berlin | 17 | |
2 | 4 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | 13 | |
3 | 2 | Mohrin, Louis Adem | BRC Semper 1925 | 0 | |
4 | 6 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | 0 | |
5 | 1 | Philipp, Larissa | BSV AdW Berlin | 0 | |
Schüler U 13 | 06.12.2017 | ||||
15 Runden Punktefahren | Zeit: | 6:17 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 5 | Holst, Toni | SC Berlin | 28 | |
2 | 2 | Mohrin, Louis Adem | BRC Semper 1925 | 16 | |
3 | 4 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | 12 | |
4 | 6 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | 9 | |
5 | 1 | Philipp, Larissa | BSV AdW Berlin | - 19 | |
Schüler U 15 | 06.12.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 11 Runden | Zeit: | 3:56 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 19 | Quabs, Paul | Marzahner RC'94 | ||
2 | 20 | Fleischmann, Felix | Marzahner RC'94 | ||
3 | 21 | Leonhardt, Erik | SC Berlin | ||
4 | 25 | Rohde, Enno Paul | SC Berlin | ||
5 | 24 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | ||
6 | 17 | Lode, Janike Maira | SC Berlin | ||
7 | 29 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | ||
8 | 23 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | ||
9 | 22 | Strube, Pepe | SC Berlin | ||
10 | 28 | Weinreich, Helena | NRVg. Luisenstadt 1910 | ||
11 | 26 | Stiller, Vivian | SC Berlin | ||
12 | 16 | Reich, Tim | SC Berlin | ||
Schüler U 15 | 06.12.2017 | ||||
15 Temporunden | Zeit: | 5:41 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 21 | Leonhardt, Erik | SC Berlin | 14 | |
2 | 19 | Quabs, Paul | Marzahner RC'94 | 13 | |
3 | 20 | Fleischmann, Felix | Marzahner RC'94 | 10 | |
4 | 25 | Rohde, Enno Paul | SC Berlin | 9 | |
5 | 29 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | 9 | |
6 | 17 | Lode, Janike Maira | SC Berlin | 6 | |
7 | 24 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | 4 | |
8 | 22 | Strube, Pepe | SC Berlin | 0 | |
9 | 28 | Weinreich, Helena | NRVg. Luisenstadt 1910 | 0 | |
10 | 16 | Reich, Tim | SC Berlin | 0 | |
11 | 23 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | 0 | |
12 | 26 | Stiller, Vivian | SC Berlin | 0 | |
Schüler U 15 | 06.02.2017 | ||||
30 Runden Punktefahren | Zeit: | 11:53 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 19 | Quabs, Paul | Marzahner RC'94 | 31 | |
2 | 21 | Leonhardt, Erik | SC Berlin | 19 | |
3 | 25 | Rohde, Enno Paul | SC Berlin | 12 | |
4 | 20 | Fleischmann, Felix | Marzahner RC'94 | 10 | |
5 | 22 | Strube, Pepe | SC Berlin | 2 | |
6 | 24 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | 2 | |
7 | 17 | Lode, Janike Maira | SC Berlin | 1 | |
8 | 16 | Reich, Tim | SC Berlin | 0 | |
9 | 28 | Weinreich, Helena | NRVg. Luisenstadt 1910 | 0 | |
10 | 23 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | 0 | |
11 | 26 | Stiller, Vivian | SC Berlin | -40 | |
DNF | 29 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | ||
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** | 06.12.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 28 Runden | Zeit: | 9:24 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 45 | Voigt, Raul-Odin | Marzahner RC'94 | ||
2 | 46 | Telschow, Sascha | Marzahner RC'94 | ||
3 | 44 | Ruhe, Robin | Marzahner RC'94 | ||
4 | 53** | Rathmann, Maxi | SC DHfK Leipzig | ||
5 | 52 | Körnig, Josephine | SC Berlin | ||
6 | 47 | Arndt, Paul | SC Berlin | ||
7 | 56* | Lotter, Laura | SC Berlin | ||
8 | 51 | Jährig, Fabienne | SC Berlin | ||
9 | 43 | Sage, Henning | Marzahner RC'94 | ||
10 | 42 | Karasch, Mateo | BRC Semper 1925 | ||
11 | 48 | Essinger, Bruno | SC Berlin | ||
12 | 49 | Leonhardt, Paula | SC Berlin | ||
13 | 55 | Winnig, Pepe | SC Berlin | ||
14 | 54 | Revenco, Nicolai | NRVg. Luisenstadt 1910 | ||
15 | 64 | Wussow, Marvin | SV Dassow 24 | ||
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** | 06.12.2017 | ||||
20 Temporunden | Zeit: | 6:44 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 43 | Sage, Henning | Marzahner RC'94 | 16 | |
2 | 46 | Telschow, Sascha | Marzahner RC'94 | 16 | |
3 | 44 | Ruhe, Robin | Marzahner RC'94 | 12 | |
4 | 45 | Voigt, Raul-Odin | Marzahner RC'94 | 11 | |
5 | 47 | Arndt, Paul | SC Berlin | 3 | |
6 | 53** | Rathmann, Maxi | SC DHfK Leipzig | 3 | |
7 | 52 | Körnig, Josephine | SC Berlin | 1 | |
8 | 48 | Essinger, Bruno | SC Berlin | 0 | |
9 | 42 | Karasch, Mateo | BRC Semper 1925 | 0 | |
10 | 54 | Revenco, Nicolai | NRVg. Luisenstadt 1910 | 0 | |
11 | 64 | Wussow, Marvin | SV Dassow 24 | 0 | |
12 | 56* | Lotter, Laura | SC Berlin | 0 | |
13 | 49 | Leonhardt, Paula | SC Berlin | 0 | |
14 | 51 | Jährig, Fabienne | SC Berlin | 0 | |
15 | 55 | Winnig, Pepe | SC Berlin | 0 | |
16 | 65** | Look, Jo Ellen | Schweriner Sport Club | -8 | |
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** | 06.12.2017 | ||||
50 Runden Punktefahren | Zeit: | 17:33 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 43 | Sage, Henning | Marzahner RC'94 | 75 | |
2 | 44 | Ruhe, Robin | Marzahner RC'94 | 70 | |
3 | 46 | Telschow, Sascha | Marzahner RC'94 | 60 | |
4 | 45 | Voigt, Raul-Odin | Marzahner RC'94 | 58 | |
5 | 47 | Arndt, Paul | SC Berlin | 28 | |
6 | 53** | Rathmann, Maxi | SC DHfK Leipzig | 21 | |
7 | 48 | Essinger, Bruno | SC Berlin | 4 | |
8 | 57** | Schütz, Eleonora | NRVg. Luisenstadt 1910 | 2 | |
9 | 42 | Karasch, Mateo | BRC Semper 1925 | 1 | |
10 | 52 | Körnig, Josephine | SC Berlin | 0 | |
11 | 56* | Lotter, Laura | SC Berlin | -20 | |
12 | 51 | Jährig, Fabienne | SC Berlin | -20 | |
13 | 55 | Winnig, Pepe | SC Berlin | -20 | |
14 | 64 | Wussow, Marvin | SV Dassow 24 | -80 | |
Junioren/Elite* | 06.12.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 30 Runden | Zeit: | 9:04 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 91* | Schmiedel, Sebastian | Berliner TSC | ||
2 | 90* | Lendowski, Jeremy | Zdf. Eichhörnchen | ||
3 | 88* | Augustin, Hannes | Berliner TSC | ||
4 | 94* | Pakalski, Henrik | Berliner TSC | ||
5 | 89* | Gebauer, Oskar | BSV AdW Berlin | ||
6 | 72 | Voß, Pepe | RV Iduna 1910 | ||
7 | 93* | Pusch, Silvio | RSV "Werner Otto" | ||
8 | 96* | Al Moakee, Tarek | NRVg. Luisenstadt 1910 | ||
9 | 74 | Antkowiak, Jakob | BSV AdW Berlin | ||
10 | 73 | Gathemann, Albert | SC Berlin | ||
11 | 97* | Bittner, Paul | SC Berlin | ||
12 | 87* | Buley, Adrien | Marzahner RC'94 | ||
13 | 86* | Hoffmann, Jörn | BRC Semper 1925 | ||
14 | 95* | Schenk, Robert | RSV "Werner Otto" | ||
15 | 77 | Andratschke, Nils | Zdf. Eichhörnchen | ||
16 | 71 | Riemer, Tobias | Marzahner RC'94 | ||
Junioren/Elite* | 06.12.2017 | ||||
30 Temporunden | Zeit: | 11:45 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 91* | Schmiedel, Sebastian | Berliner TSC | 26 | |
2 | 89* | Gebauer, Oskar | BSV AdW Berlin | 10 | |
3 | 74 | Antkowiak, Jakob | BSV AdW Berlin | 3 | |
4 | 90* | Lendowski, Jeremy | Zdf. Eichhörnchen | 3 | |
5 | 88* | Augustin, Hannes | Berliner TSC | 3 | |
6 | 94* | Pakalski, Henrik | Berliner TSC | 1 | |
7 | 72 | Voß, Pepe | RV Iduna 1910 | 1 | |
8 | 96* | Al Moakee, Tarek | NRVg. Luisenstadt 1910 | 1 | |
9 | 71 | Riemer, Tobias | Marzahner RC'94 | 0 | |
10 | 77 | Andratschke, Nils | Zdf. Eichhörnchn | 0 | |
11 | 73 | Gathemann, Albert | SC Berlin | 0 | |
12 | 93* | Pusch, Silvio | RSV "Werner Otto" | 0 | |
13 | 87* | Buley, Adrien | Marzahner RC'94 | 0 | |
14 | 86* | Hoffmann, Jörn | BRC Semper 1925 | -8 | |
15 | 95* | Schenk, Robert | RSV "Werner Otto" | -8 | |
16 | 97* | Bittner, Paul | SC Berlin | -16 | |
17 | 70 | Winzer, Justin | RC Charlottenburg | -16 | |
DNF | 75 | Dietze, Patrick | SC Berlin | ||
DNF | 76 | Benz-Kuch, Max | SC Berlin | ||
DNF | 92* | Bielau, Peter | BRC Zugvogel 1901 | ||
Junioren/Elite* | 06.12.2017 | ||||
80 Runden Punktefahren | Zeit: | 24.36 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 91* | Schmiedel, Sebastian | Berliner TSC | 33 | |
2 | 89* | Gebauer, Oskar | BSV AdW Berlin | 21 | |
3 | 88* | Augustin, Hannes | Berliner TSC | 14 | |
4 | 90* | Lendowski, Jeremy | Zdf. Eichhörnchen | 12 | |
5 | 94* | Pakalski, Henrik | Berliner TSC | 8 | |
6 | 74 | Antkowiak, Jakob | BSV AdW Berlin | 6 | |
7 | 72 | Voß, Pepe | RV Iduna 1910 | 0 | |
8 | 73 | Gathemann, Albert | SC Berlin | -20 | |
9 | 77 | Andratschke, Nils | Zdf. Eichhörnchn | -60 | |
DNF | 86* | Hoffmann, Jörn | BRC Semper 1925 | ||