Ergebnisse LVM Omnium U15/ U17 und Männer und Bahnpokal 30.11.2017

Werte Sportler, Trainer, Betreuer 

anbei die Ergebnisse der LVM Omnium U15 und Männer, sowie die Ergebnisse der Rahmenprogramme.

Ergebnisse der LVM Omnium

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Schüler U15         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 31   Ruhe   Robin   Marzahner RC'94 104  
2. Platz Nr. 38   Sage   Henning   Marzahner RC'94 92  
3. Platz Nr. 32   Quabs   Paul   Marzahner RC'94 82  
4. Platz Nr. 21   Leonhardt   Erik   SC Berlin 58  
5. Platz Nr. 37   Fleischmann   Felix   Marzahner RC'94 57  
6. Platz Nr. 29   Arndt   Paul   SC Berlin 53  
7. Platz Nr. 39   Karasch   Mateo   BRC Semper 1925 52  
8. Platz Nr. 40   Rohde   Enno Paul   SC Berlin 43  
9. Platz Nr. 25   Essinger   Bruno   SC Berlin 42  
10. Platz Nr. 23   Strube   Pepe   SC Berlin -9  
                     
Klasse:       Schülerinnen U15         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 41   Jährig   Fabienne   SC Berlin 43  
DNS Nr. 42   Jährig   Elena   SC Berlin    
                     
Klasse:       weibl. Jugend         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 28   Körnig   Josephine   SC Berlin 57  
2. Platz Nr. 26   Leonhardt   Paula   SC Berlin 53  
3. Platz Nr. 24   Herfort   Miriam   SC Berlin 46  
4. Platz Nr. 47   König   Selina   NRVg. Luisenstadt 1910 -12  
DNS Nr. 27   Lotter   Laura   SC Berlin    
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Jugend         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 48   Dietze   Patrick   SC Berlin 167  
2. Platz Nr. 54   Ballerstedt   Maurice   SC Berlin 159  
3. Platz Nr. 58   Winzer   Justin   RC Charlottenburg 123  
4. Platz Nr. 46   Gathemann   Albert   SC Berlin 122  
5. Platz Nr. 51   Telschow   Sascha   Marzahner RC'94 104  
6. Platz Nr. 50   Andratschke   Nils   BSV AdW Berlin 94  
7. Platz Nr. 57   Banniza   Laurin   NRVg. Luisenstadt 1910 72  
8. Platz Nr. 47   Winnig   Pepe   SC Berlin 42  
                     
Klasse:       Juniorinnen         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 59   Schoenemeyer   Lotta   RSV "Werner Otto" 82  
2. Platz Nr. 56   Schütz   Eleonora   NRVg. Luisenstadt 1910 60  
                     
        Frauen            
Gastfahrerin Nr. 60   Moreno Sauri   Samantha   Spanien 44  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

 
                   
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Elite         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 95   Schmiuedel   Sebastian   Berliner TSC 176  
2. Platz Nr. 91   Brandt   Nicolas   Zdf. Eichhörnchen 145  
3. Platz Nr. 117   Augustin   Hannes   Berliner TSC 137  
4. Platz Nr. 107   Lendowski   Jeremy   Zdf. Eichhörnchen 111  
5. Platz Nr. 108   Mechsner   Josh   SC Berlin 101  
6. Platz Nr. 100   Gebauer   Oskar   BSV AdW Berlin 100  
7. Platz Nr. 98   Al Moakee   Tarek   NRVg. Luisenstadt 1910 76  
8. Platz Nr. 119   Pusch   Silvio   RSV "Werner Otto" 38  
9. Platz Nr. 88   Bielau   Peter   BRC Zugvogel 1901 36  
10. Platz Nr. 109   Annas   Jan   RSV "Werner Otto" 12  
11. Platz Nr. 104   Leibert   Valeriy   BRC Zugvogel 1901 -10  
12. Platz Nr. 116   Jäger   Christian   RV Berlin 1888 -38  
13. Platz Nr. 118   Pfeiffer   Jens-Uwe   RV Berlin 1888 -42  
14. Platz Nr. 120   Herzberg   Benedict   BRC Zugvogel 1901 -58  
15. Platz Nr. 92   Marggraf   Fabian   BRC Zugvogel 1901 -63  
16. Platz Nr. 121   Kunert   Pepe   SC Berlin -76  
DNS Nr. 96   Bittner   Paul   SC Berlin    
                     
Gastfahrer Nr. 122   Kluge   Roger   Team OricaScott 194  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

Hier die Ergebnisse des Rahmenprogrammes:

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über  8 Runden Zeit: 3:01
           
Platz Nummer Name Verein    
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
2 8 Holst, Toni SC Berlin    
3 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
5 2 Reich, Tim SC Berlin    
6 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925    
7 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910    
8 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
9 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
           

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    10 Temporunden   Zeit: 3:43
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 11  
2 8 Holst, Toni SC Berlin 8  
3 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 5  
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 3  
5 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925 2  
6 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 1  
7 2 Reich, Tim SC Berlin 0  
8 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0  
9 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 0  
           
           

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 5:54
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 26  
2 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 10  
3 8 Holst, Toni SC Berlin 10  
4 2 Reich, Tim SC Berlin 7  
5 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 7  
6 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925 4  
7 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 2  
8 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0  
9 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 0  
           
           

 

Junioren       30.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 3:54
           
Platz Nummer Name Verein    
1 75 Richter, Elias Marzahner RC'94    
2 62 Voß, Pepe RV Iduna 1910    
3 84 Pakalski, Henrik RSC Turbine Erfurt    
4 71 Benz-Kuch, Max SC Berlin    
5 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
6 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
7 82 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
           

 

Junioren       30.11.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:07
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 75 Richter, Elias Marzahner RC'94 10  
2 84 Pakalski, Henrik RSC Turbine Erfurt 7  
3 71 Benz-Kuch, Max SC Berlin 5  
4 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94 3  
5 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 2  
6 62 Voß, Pepe RV Iduna 1910 2  
7 82 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 1  
           
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns