Werte Sportler, Trainer, Betreuer 

anbei die Ergebnisse der LVM Omnium U15 und Männer, sowie die Ergebnisse der Rahmenprogramme.

Ergebnisse der LVM Omnium

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Schüler U15         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 31   Ruhe   Robin   Marzahner RC'94 104  
2. Platz Nr. 38   Sage   Henning   Marzahner RC'94 92  
3. Platz Nr. 32   Quabs   Paul   Marzahner RC'94 82  
4. Platz Nr. 21   Leonhardt   Erik   SC Berlin 58  
5. Platz Nr. 37   Fleischmann   Felix   Marzahner RC'94 57  
6. Platz Nr. 29   Arndt   Paul   SC Berlin 53  
7. Platz Nr. 39   Karasch   Mateo   BRC Semper 1925 52  
8. Platz Nr. 40   Rohde   Enno Paul   SC Berlin 43  
9. Platz Nr. 25   Essinger   Bruno   SC Berlin 42  
10. Platz Nr. 23   Strube   Pepe   SC Berlin -9  
                     
Klasse:       Schülerinnen U15         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 41   Jährig   Fabienne   SC Berlin 43  
DNS Nr. 42   Jährig   Elena   SC Berlin    
                     
Klasse:       weibl. Jugend         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 28   Körnig   Josephine   SC Berlin 57  
2. Platz Nr. 26   Leonhardt   Paula   SC Berlin 53  
3. Platz Nr. 24   Herfort   Miriam   SC Berlin 46  
4. Platz Nr. 47   König   Selina   NRVg. Luisenstadt 1910 -12  
DNS Nr. 27   Lotter   Laura   SC Berlin    
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Jugend         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 48   Dietze   Patrick   SC Berlin 167  
2. Platz Nr. 54   Ballerstedt   Maurice   SC Berlin 159  
3. Platz Nr. 58   Winzer   Justin   RC Charlottenburg 123  
4. Platz Nr. 46   Gathemann   Albert   SC Berlin 122  
5. Platz Nr. 51   Telschow   Sascha   Marzahner RC'94 104  
6. Platz Nr. 50   Andratschke   Nils   BSV AdW Berlin 94  
7. Platz Nr. 57   Banniza   Laurin   NRVg. Luisenstadt 1910 72  
8. Platz Nr. 47   Winnig   Pepe   SC Berlin 42  
                     
Klasse:       Juniorinnen         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 59   Schoenemeyer   Lotta   RSV "Werner Otto" 82  
2. Platz Nr. 56   Schütz   Eleonora   NRVg. Luisenstadt 1910 60  
                     
        Frauen            
Gastfahrerin Nr. 60   Moreno Sauri   Samantha   Spanien 44  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

 
                   
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 30. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Elite         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 95   Schmiuedel   Sebastian   Berliner TSC 176  
2. Platz Nr. 91   Brandt   Nicolas   Zdf. Eichhörnchen 145  
3. Platz Nr. 117   Augustin   Hannes   Berliner TSC 137  
4. Platz Nr. 107   Lendowski   Jeremy   Zdf. Eichhörnchen 111  
5. Platz Nr. 108   Mechsner   Josh   SC Berlin 101  
6. Platz Nr. 100   Gebauer   Oskar   BSV AdW Berlin 100  
7. Platz Nr. 98   Al Moakee   Tarek   NRVg. Luisenstadt 1910 76  
8. Platz Nr. 119   Pusch   Silvio   RSV "Werner Otto" 38  
9. Platz Nr. 88   Bielau   Peter   BRC Zugvogel 1901 36  
10. Platz Nr. 109   Annas   Jan   RSV "Werner Otto" 12  
11. Platz Nr. 104   Leibert   Valeriy   BRC Zugvogel 1901 -10  
12. Platz Nr. 116   Jäger   Christian   RV Berlin 1888 -38  
13. Platz Nr. 118   Pfeiffer   Jens-Uwe   RV Berlin 1888 -42  
14. Platz Nr. 120   Herzberg   Benedict   BRC Zugvogel 1901 -58  
15. Platz Nr. 92   Marggraf   Fabian   BRC Zugvogel 1901 -63  
16. Platz Nr. 121   Kunert   Pepe   SC Berlin -76  
DNS Nr. 96   Bittner   Paul   SC Berlin    
                     
Gastfahrer Nr. 122   Kluge   Roger   Team OricaScott 194  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     

 

Hier die Ergebnisse des Rahmenprogrammes:

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über  8 Runden Zeit: 3:01
           
Platz Nummer Name Verein    
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
2 8 Holst, Toni SC Berlin    
3 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
5 2 Reich, Tim SC Berlin    
6 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925    
7 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910    
8 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
9 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
           

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    10 Temporunden   Zeit: 3:43
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 11  
2 8 Holst, Toni SC Berlin 8  
3 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 5  
4 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 3  
5 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925 2  
6 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 1  
7 2 Reich, Tim SC Berlin 0  
8 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0  
9 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 0  
           
           

 

Schüler U 13       30.11.2017
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 5:54
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 26  
2 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 10  
3 8 Holst, Toni SC Berlin 10  
4 2 Reich, Tim SC Berlin 7  
5 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 7  
6 4 Mohrin, Louis BRC Semper 1925 4  
7 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 2  
8 13 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0  
9 17 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 0  
           
           

 

Junioren       30.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 3:54
           
Platz Nummer Name Verein    
1 75 Richter, Elias Marzahner RC'94    
2 62 Voß, Pepe RV Iduna 1910    
3 84 Pakalski, Henrik RSC Turbine Erfurt    
4 71 Benz-Kuch, Max SC Berlin    
5 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
6 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
7 82 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
           

 

Junioren       30.11.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:07
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 75 Richter, Elias Marzahner RC'94 10  
2 84 Pakalski, Henrik RSC Turbine Erfurt 7  
3 71 Benz-Kuch, Max SC Berlin 5  
4 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94 3  
5 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 2  
6 62 Voß, Pepe RV Iduna 1910 2  
7 82 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 1  
           

- An zwei Tagen ermittelten Berlins Radsportler im Velodrom ihre Omniummeister –

Der erste Tag der Berliner Omniummeisterschaften war für die Schüler U 13 und die Junioren reserviert, wobei die Schüler mit 10 Temporunden, einem Ausscheidungsfahren und einem Punktefahren über 15 Runden drei Disziplinen zu absolvieren hatten. Anders die Situation bei den Junioren, die mit einem Scratchrennen über 30 Runden, den folgenden 30 Temporunden, einem Ausscheidungs- und einem Punktefahren über 80 Runden mit insgesamt vier Disziplinen ihren Meister ermittelten.

Erster Omniummeister wurde bei den Schülern Hugo Rockstroh vom SC Berlin, der mit 63 Punkten vor seinen beiden Vereinskameraden Toni Holst mit 56 Punkten und Tim Reich mit 54 Punkten gewann. Überlegene Siegerin bei den gleichaltrigen Schülerinnen wurde mit Janike Maira Lode ein weiteres Mitglied des in der Jugendarbeit hervorragend arbeitenden SC Berlin, die am Ende auf 62 Punkte kam. Bei den Junioren war unter 10 Teilnehmern, darunter als Gastfahrer Henrik Pakalski vom RSC Turbine Erfurt, Berlins Aushängeschild Calvin Dik vom RSV Werner Otto der überragende Fahrer, der insgesamt auf 164 Punkte kam und damit souverän vor Elias Richter vom Marzahner RC 94 mit 124 Punkten und Constantin Kasterich vom Berliner TSC mit 117 Punkten den Titel gewann.

„Das ist heute mein dritter Berliner Meistertitel in diesem Jahr, nachdem ich schon im Straßenrennen und Einzelzeitfahren erfolgreich war und eine schöne Vorbereitung für Frankfurt/Oder“, kommentierte Calvin Dik seinen Sieg unmittelbar nach der Siegerehrung, bevor er umgehend mit seinen Eltern nach Frankfurt/Oder abdüste, um dort rechtzeitig zum Bahnlehrgang des Bundes Deutscher Radfahrer (BDR) in der Mannschaftsverfolgung zu erscheinen, der bis zum kommenden Sonntag andauert. Die Arbeit ruft und so mussten die Eltern noch in derselben Nacht wieder nach Berlin zurückkehren, auch das eine reife Leistung, die man nur bewundern kann. Chapeau!

In den Rahmenwettkämpfen traten die Schüler U 15, die Jugend und die Elitefahrer auf, wobei der Marzahner RC 94 bei den Rennen der Schüler U 15 mit Siegen und Podiumsplätzen von Paul Quabs, Robin Ruhe und Henning Sage überzeugte und seine ebenfalls ganz hervorragende Nachwuchsarbeit unterstrich. Der jetzt für den SC Berlin fahrende Patrick Dietze gewann das Ausscheidungsfahren und die Temporunden der Jugend, bei der Elite siegte Josh Falk Mechsner vom SC Berlin im Ausscheidungsfahren und auch bei den Temporunden, während der Gastfahrer aus Polen Wojciech Ziolkowski im Punktefahren, das gemeinsam mit der Jugend ausgefahren wurde, die Nase vorn hatte. 

Am zweiten Tag ermittelten die Schüler U 15, die Jugend und die Elitefahrer ihren Meister und auch hier bestätigten die drei Marzahner Robin Ruhe, Henning Sage und Paul Quabs ihre Dominanz, die sie schon am Vortag im Rahmenprogramm gezeigt hatten. Mit 104 zu 92 und 82 Punkten belegten sie in dieser Reihenfolge die drei Podiumsplätze, wobei Fabienne Jährig vom SC Berlin mit 43 Punkten bei den Schülerinnen und ihre Vereinskameradin Josephine Körnig mit 57 Punkten bei der weiblichen Jugend sich den Titel holten. Mit insgesamt 17 Teilnehmern war hier ein erfreuliches Meldeergebnis zu verzeichnen.

Interessant war die Starterliste im Omnium der Jugend, wo mit Eleonora Schütz von der NRVg. Luisenstadt und Lotta Schoenemeyer vom RSV Werner Otto zwei Juniorinnen sowie mit der Gastfahrerin aus Spanien Samantha Moreno eine Frau am Start standen. Hier waren die drei Fahrer des SC Berlin Patrick Dietze, Maurice Ballerstedt und Albert Gathemann tonangebend, denen nur noch Justin Winzer vom RC Charlottenburg Paroli bieten konnte. Am Ende wurde Patrick Dietze mit 167 Punkten Berliner Meister vor Maurice Ballerstedt mit 159 Punkten und Justin Winzer, der mit 123 Punkten nur einen Punkt mehr auf seinem Konto hatte als Albert Gathemann. Während als einzige Frau die Spanierin auf 44 Punkte kam, hieß die Siegerin bei den Juniorinnen dieses Mal Lotta Schoenemeyer mit 82 Punkten, die ihre Dauerkonkurrentin Eleonora Schütz mit 60 Punkten distanzierte. Letztere tritt derzeit etwas kürzer, hat nach bestandenem Abitur mit der Note 1,8 (!) ein Maschinenbaustudium an der Technischen Universität begonnen und betreibt den geliebten Radsport nur noch auf Sparflamme. „Das Studium dauert drei bis fünf Jahre und hat derzeit Vorrang, aber ganz aufhören mit dem Radsport möchte ich nicht. Ich schaue erst einmal wie es läuft und werde dann weitersehen“, erzählte die junge Luisenstädterin.

Die ehemals Dritte im Bunde der Juniorinnen, Luise Ollick vom SC Berlin, war nur als Zuschauerin dabei, geht es für sie doch im Januar 2018 nach Colorado/USA, wo sie Sportmanagement studieren  und an der Uni in einem Radsportteam fahren wird. Zunächst hat die 18-jährige einen Aufenthalt für ein Jahr geplant, der gegebenenfalls fortgesetzt wird. Rückkehr nach Berlin also nicht ganz ausgeschlossen für eine sympathische Radsportlerin, die vor allem im Einzelzeitfahren Akzente gesetzt hat.

Hoher Favorit im Feld der 17 Elitefahrer war Sebastian Schmiedel vom Berliner TSC, der seiner Rolle vollauf gerecht wurde. Außer Konkurrenz zusätzlich am Start war Profi Roger Kluge, der sich bei der Deutschen Meisterschaft im Omnium in Frankfurt /Oder sowie bei seinen Sechstagestarts in Rotterdam und Berlin wieder in Bestform auf der Bahn präsentieren möchte und deshalb diese Gelegenheit vor der Haustür nutzen wollte. Für Sebastian Schmiedel, der das Scratchrennen und die Temporunden gewann, aber gegen Roger Kluge im Ausscheidungs- und Punktefahren als jeweiliger Zweiter eher chancenlos war, bot der Start des Profis eine gute Orientierung für die kommende Deutsche Meisterschaft, wo er sich ein hohes Ziel gesetzt hat. „Mein persönliches Ziel für Frankfurt/Oder ist Platz fünf“, setzt sich Sebastian Schmiedel nicht unter Druck, aber wohlwissend, dass eine derartige Platzierung aufgrund seiner derzeit guten Form nicht unrealistisch ist.

Während Roger Kluge, der mit 194 Punkten als Gastfahrer den Wettbewerb dominierte, eine Ausnahmestellung einnahm, überzeugte Sebastian Schmiedel dennoch mit 176 Punkten als souveräner Berliner Meister, der Nicolas Brandt von den Zehlendorfer Eichhörnchen mit 145 Punkten und Hannes Augustin vom Berliner TSC mit 137 Punkten auf die weiteren Plätze verwies. Im Rahmenprogramm waren am zweiten Tag die Schüler U 13 mit einem Dreifachsieger Hugo Rockstroh und die Junioren mit Elias Richter am Start, der das Ausscheidungsfahren ebenso wie die Temporunden für sich entschied.

Abschließend erwähnenswert ist noch eine Initiative der Radsporteltern, die aus Spenden und Eigenmitteln für das leibliche Wohl im Velodrom gesorgt hatten. Erlöse aus Speis und Trank zu äußerst zivilen Preisen sollen zur Finanzierung von Rennmaterial für den Nachwuchs herangezogen werden, wobei insbesondere an die neuen Landesverbandstrikots in Größe L gedacht wird. Eine äußerst lobenswerte Initiative, die begrüßenswert ist und zeigt, dass es doch noch unter Berlins Radsportlern einige wenige gibt, die anpacken, um den Nachwuchs zu fördern.

Bernd Mülle  

 

     

 

     

Werte Sportler, Trainer, Betreuer 

anbei die Ergebnisse der LVM Omnium U13 und Junioren, sowie die Ergebnisse der Rahmenprogramme.

Ergebnisse der LVM Omnium U13 und Junioren

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 29. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Schüler U13         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 3   Rockstroh   Hugo   SC Berlin 63  
2. Platz Nr. 8   Holst   Toni   SC Berlin 56  
3. Platz Nr. 2   Reich   Tim   SC Berlin 54  
4. Platz Nr. 10   Selbmann   Philipp   Marzahner RC'94 40  
5. Platz Nr. 4   Mohrin   Louis   BRC Semper 1925 39  
6. Platz Nr. 11   Weinreich   Neo   NRVg. Luisenstadt 1910 39  
7. Platz Nr. 1   Dörnbrack   Benjamin   SC Berlin 39  
8. Platz Nr. 6   Kühne-Fernandez   Benjamin   SC Berlin 33  
9. Platz Nr. 15   Czylwik   Bruno   NRVg. Luisenstadt 1910 31  
10. Platz Nr. 16   Arns   Erik   RV Lichterfelde Steglitz 27  
                     
Klasse:       Schülerinnen U13         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 14   Lode   Janike Maira   SC Berlin 62  
2. Platz Nr. 13   Marz   Lilli   BRC Semper 1925 27  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                Kollegium der Kommissäre

 

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 29. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Junioren         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 72   Dik   Calvin   RSV "Werner Otto" 164  
2. Platz Nr. 75   Richter   Elias   Marzahner RC'94 124  
3. Platz Nr. 83   Kasterich   Constantin   Berliner TSC 117  
4. Platz Nr. 61   Antkowiak   Jakob   BSV AdW Berlin 100  
5. Platz Nr. 71   Benz-Kuch   Max   SC Berlin 94  
6. Platz Nr. 73   Dreier   Fabian   SC Berlin 89  
7. Platz Nr. 62   Voß   Pepe   RV Iduna 1910 86  
8. Platz Nr. 81   Buley   Adrien   Marzahner RC'94 79  
9. Platz Nr. 85   Meyer   Max   RV Iduna 1910 60  
                     
Gastfahrer Nr. 84   Pakalski   Henrik   RSC Turbine Erfurt 116  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Ergebnisse Rahmenwettbewerbe

Schüler U 15       29.11.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 11 Runden Zeit: 4:41
           
Platz Nummer Name Verein    
1 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
3 38 Sage, Henning Marzahner RC'94    
4 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
5 39 Karasch, Matheo BRC Semper    
6 50 Anders, Michael PSV Schwerin    
7 26 Leonhardt, Paula SC Berlin    
8 29 Arndt, Paul SC Berlin    
9 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin    
10 27 Lotter, Laura SC Berlin    
11 28 Körnig, Josephine SC Berlin    
12 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24    
13 25 Essinger, Bruno SC Berlin    
14 23 Strube, Pepe SC Berlin    
15 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
           

 

Schüler U 15       29.11.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 4:52
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 12  
2 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 6  
3 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 3  
4 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 2  
5 50 Anders, Michael PSV Schwerin 1  
6 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 0  
7 28 Körnig, Josephine SC Berlin 0  
8 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 0  
9 25 Essinger, Bruno SC Berlin 0  
10 29 Arndt, Paul SC Berlin 0  
11 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin 0  
12 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 0  
13 23 Strube, Pepe SC Berlin 0  
14 39 Karasch, Matheo BRC Semper 0  
15 27 Lotter, Laura SC Berlin 0  
16 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24 -8  
17 33 Fröschl, Laura Marzahner RC'94 -16  
           
           

 

Schüler U 15       29.11.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 11:13
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 25  
2 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 15  
3 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 7  
4 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 7  
5 28 Körnig, Josephine SC Berlin 6  
6 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin 5  
7 39 Karasch, Matheo BRC Semper 4  
8 50 Anders, Michael PSV Schwerin 3  
9 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 2  
10 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 2  
11 29 Arndt, Paul SC Berlin 1  
12 25 Essinger, Bruno SC Berlin 0  
13 23 Strube, Pepe SC Berlin 0  
14 27 Lotter, Laura SC Berlin 0  
15 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24 0  
           

 

Jugend       29.11.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  12 Runden Zeit: 3:53
           
Platz Nummer Name Verein    
1 48 Dietze, Patrick SC Berlin    
2 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
3 46 Gathemann, Albert SC Berlin    
4 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin    
5 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94    
6 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
7 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
           

 

Jugend        29.11.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 4:38
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 48 Dietze, Patrick SC Berlin 16  
2 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 12  
3 46 Gathemann, Albert SC Berlin 5  
4 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg 4  
5 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 2  
6 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 1  
7 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 0  
           

 

Elite         29.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 3:47
           
Platz Nummer Name Verein    
1 108 Mechsner, Josh SC Berlin    
2 53 Ziolkowski, Wojciech Polen    
3 96 Bittner, Paul SC Berlin    
4 109 Annas, Jan RSV "Werner Otto"    
5 37 Schenk, Robert BRC Zugvogel 1901    
6 98 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
7 99 Habasch, Yelmaz NRVg. Luisenstadt 1910    
           
           

 

Elite         29.11.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:24
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 108 Mechsner, Josh SC Berlin 28  
2 98 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 16  
3 53 Ziolkowski, Wojciech Polen 12  
4 96 Bittner, Paul SC Berlin 1  
5 37 Schenk, Robert BRC Zugvogel 1901 0  
6 99 Habasch, Yelmaz NRVg. Luisenstadt 1910 -16  
           
           

 

Jugend /Elite*       29.11.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 9:32
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 53* Ziolkowski, Wojciech Polen 31  
2 48 Dietze, Patrick SC Berlin 16  
3 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 14  
4 108* Mechsner, Josh SC Berlin 12  
5 46 Gathemann, Albert SC Berlin 9  
6 98* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 5  
7 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg 5  
8 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 3  
9 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 2  
10 109 Annas, Jan RSV "Werner Otto" 0  
11 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 0  
12 96 Bittner, Paul SC Berlin -20  
           

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die kompletten Startlisten zur LVM Omnium 2017 am 29. - 30.11.2017.

 

LVM-Omnium   Schüler U13  
      Schülerinnen U13*
  Starterliste    
         
Nummer Name Vorname Verein  
1 Dörnbrack Benjamin SC Berlin  
2 Reich Tim SC Berlin  
3 Rockstroh Hugo SC Berlin  
4 Mohrin Louis BRC Semper 1925  
6 Kühne-Fernandez Benjamin SC Berlin  
7* Stiller Vivien SC Berlin  
8 Holst Toni SC Berlin  
10 Selbmann Philipp Marzahner RC'94  
11 Weinreich Neo NRVg. Luisenstadt 1910  
13* Marz Lilli BRC Semper 1925  
  Arns Erik RV Lichterfelde Steglitz  
  Czylwik Bruno NRVg. Luisenstadt 1910  
* Lode Janike Maira SC Berlin  
* Phillipp Larissa BSV AdW Berlin  
         
* Schülerinnen U13      
         

 

LVM-Omnium   Schüler U15  
      Schülerinnen U15*
  Starterliste weibl. Jugend**  
         
Nummer Name Vorname Verein  
21 Leonhardt Erik SC Berlin  
22 Schulz Tim SC Berlin  
23 Strube Pepe SC Berlin  
24** Herfort Miriam SC Berlin  
25 Essinger Bruno SC Berlin  
26** Leonhardt Paula SC Berlin  
27** Lotter Laura SC Berlin  
28** Körnig Josephine SC Berlin  
29 Arndt Paul SC Berlin  
31 Ruhe Robin Marzahner RC'94  
32 Quabs Paul Marzahner RC'94  
33** Fröschl Laura Marzahner RC'94  
36** Hainzl Sandra SC Berlin  
37 Fleischmann Felix Marzahner RC'94  
38 Sage Henning Marzahner RC'94  
39 Karasch Mateo BRC Semper 1925  
40 Rohde Enno Paul SC Berlin  
41* Jährig Fabienne SC Berlin  
42* Jährig Elena SC Berlin  
44 Revenco Nicolai NRVg. Luisenstadt 1910  
** König Selina NRVg. Luisenstadt 1910  
** Weinreich Helena NRVg. Luisenstadt 1910  
         
** Schülerinnen U15    
** weibl. Jugend      
         

 

LVM-Omnium   Jugend/Juniorinnen*
         
  Starterliste    
         
Nummer Name Vorname Verein  
46 Gathemann Albert SC Berlin  
47 Winnig Pepe SC Berlin  
48 Dietze Patrick SC Berlin  
49 Leber Theo SC Berlin  
50 Andratschke Nils Zdf. Eichhörnchen  
51 Telschow Sascha Marzahner RC'94  
54 Ballerstedt Maurice SC Berlin  
56* Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt  
57 Banniza Laurin NRVg. Luisenstadt  
58 Winzer Justin RC Charlottenburg  
* Schoenemeyer Lotta RSV "Werner Otto"  
         
* Juniorinnen      
         

 

LVM-Omnium   Junioren  
         
  Starterliste    
         
Nummer Name Vorname Verein  
71 Benz-Kuch Max SC Berlin  
72 Dik Calvin RSV "Werner Otto"  
73 Dreier Fabian SC Berlin  
75 Richter Elias Marzahner RC'94  
76 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin  
79 Voß Pepe RV Iduna 1910  
81 Buley Adrien Marzahner RC'94  
82 Grabowsky Joe SC Berlin  
  Meyer Max RV Iduna 1910  
  Kasterich Constantin Berliner TSC  
         
         

 

LVM-Omnium   Elite/Senioren  
         
  Starterliste    
         
Nummer Name Vorname Verein  
91 Brandt Nicolas Zdf. Eichhörnchen  
92 Marggraf Fabian BRC Zugvogel 1901  
95 Schmiedel  Sebastian Berliner TSC  
96 Bittner Paul SC Berlin  
97 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910  
98 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910  
99 Habasch Yelmaz NRVg. Luisenstadt 1910  
100 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin  
102 Köhler Nick SC Berlin  
103 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925  
104 Leibert Valeriy BRC Zugvogel 1901  
105 Bielau Peter BRC Zugvogel 1901  
107 Lendowski Jeremy Zdf. Eichhörnchen  
  Augustin Hannes Berliner TSC  
  Annas Jan RSV "Werner Otto"  
  Pusch Silvio RSV "Werner Otto"  
  Kunert Pepe SC Berlin  
  Mechsner Josh SC Berlin  
  Allahham Nabil NRVg. Luisenstadt 1910  
  Herzberg Benedict BRC Zugvogel 1901  
  Jäger Christian RV Berlin 1888  
  Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888  
  Kluge Roger Team OricaScott  
  Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg  
         

Downloadlink

W. Otto

Bahnfachwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns