Werte Sportler, Trainer, Betreuer 

anbei die Ergebnisse der LVM Omnium U13 und Junioren, sowie die Ergebnisse der Rahmenprogramme.

Ergebnisse der LVM Omnium U13 und Junioren

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 29. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Schüler U13         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 3   Rockstroh   Hugo   SC Berlin 63  
2. Platz Nr. 8   Holst   Toni   SC Berlin 56  
3. Platz Nr. 2   Reich   Tim   SC Berlin 54  
4. Platz Nr. 10   Selbmann   Philipp   Marzahner RC'94 40  
5. Platz Nr. 4   Mohrin   Louis   BRC Semper 1925 39  
6. Platz Nr. 11   Weinreich   Neo   NRVg. Luisenstadt 1910 39  
7. Platz Nr. 1   Dörnbrack   Benjamin   SC Berlin 39  
8. Platz Nr. 6   Kühne-Fernandez   Benjamin   SC Berlin 33  
9. Platz Nr. 15   Czylwik   Bruno   NRVg. Luisenstadt 1910 31  
10. Platz Nr. 16   Arns   Erik   RV Lichterfelde Steglitz 27  
                     
Klasse:       Schülerinnen U13         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 14   Lode   Janike Maira   SC Berlin 62  
2. Platz Nr. 13   Marz   Lilli   BRC Semper 1925 27  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                Kollegium der Kommissäre

 

 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 29. Nov 2017  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:     Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Junioren         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 72   Dik   Calvin   RSV "Werner Otto" 164  
2. Platz Nr. 75   Richter   Elias   Marzahner RC'94 124  
3. Platz Nr. 83   Kasterich   Constantin   Berliner TSC 117  
4. Platz Nr. 61   Antkowiak   Jakob   BSV AdW Berlin 100  
5. Platz Nr. 71   Benz-Kuch   Max   SC Berlin 94  
6. Platz Nr. 73   Dreier   Fabian   SC Berlin 89  
7. Platz Nr. 62   Voß   Pepe   RV Iduna 1910 86  
8. Platz Nr. 81   Buley   Adrien   Marzahner RC'94 79  
9. Platz Nr. 85   Meyer   Max   RV Iduna 1910 60  
                     
Gastfahrer Nr. 84   Pakalski   Henrik   RSC Turbine Erfurt 116  
                     
                Kollegium der Kommissäre
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Ergebnisse Rahmenwettbewerbe

Schüler U 15       29.11.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 11 Runden Zeit: 4:41
           
Platz Nummer Name Verein    
1 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
3 38 Sage, Henning Marzahner RC'94    
4 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
5 39 Karasch, Matheo BRC Semper    
6 50 Anders, Michael PSV Schwerin    
7 26 Leonhardt, Paula SC Berlin    
8 29 Arndt, Paul SC Berlin    
9 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin    
10 27 Lotter, Laura SC Berlin    
11 28 Körnig, Josephine SC Berlin    
12 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24    
13 25 Essinger, Bruno SC Berlin    
14 23 Strube, Pepe SC Berlin    
15 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
           

 

Schüler U 15       29.11.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 4:52
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 12  
2 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 6  
3 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 3  
4 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 2  
5 50 Anders, Michael PSV Schwerin 1  
6 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 0  
7 28 Körnig, Josephine SC Berlin 0  
8 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 0  
9 25 Essinger, Bruno SC Berlin 0  
10 29 Arndt, Paul SC Berlin 0  
11 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin 0  
12 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 0  
13 23 Strube, Pepe SC Berlin 0  
14 39 Karasch, Matheo BRC Semper 0  
15 27 Lotter, Laura SC Berlin 0  
16 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24 -8  
17 33 Fröschl, Laura Marzahner RC'94 -16  
           
           

 

Schüler U 15       29.11.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 11:13
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 25  
2 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 15  
3 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 7  
4 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 7  
5 28 Körnig, Josephine SC Berlin 6  
6 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin 5  
7 39 Karasch, Matheo BRC Semper 4  
8 50 Anders, Michael PSV Schwerin 3  
9 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 2  
10 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 2  
11 29 Arndt, Paul SC Berlin 1  
12 25 Essinger, Bruno SC Berlin 0  
13 23 Strube, Pepe SC Berlin 0  
14 27 Lotter, Laura SC Berlin 0  
15 49 Wussow, Marvin SV Dassow 24 0  
           

 

Jugend       29.11.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  12 Runden Zeit: 3:53
           
Platz Nummer Name Verein    
1 48 Dietze, Patrick SC Berlin    
2 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
3 46 Gathemann, Albert SC Berlin    
4 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin    
5 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94    
6 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
7 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
           

 

Jugend        29.11.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 4:38
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 48 Dietze, Patrick SC Berlin 16  
2 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 12  
3 46 Gathemann, Albert SC Berlin 5  
4 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg 4  
5 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 2  
6 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 1  
7 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 0  
           

 

Elite         29.11.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 3:47
           
Platz Nummer Name Verein    
1 108 Mechsner, Josh SC Berlin    
2 53 Ziolkowski, Wojciech Polen    
3 96 Bittner, Paul SC Berlin    
4 109 Annas, Jan RSV "Werner Otto"    
5 37 Schenk, Robert BRC Zugvogel 1901    
6 98 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
7 99 Habasch, Yelmaz NRVg. Luisenstadt 1910    
           
           

 

Elite         29.11.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:24
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 108 Mechsner, Josh SC Berlin 28  
2 98 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 16  
3 53 Ziolkowski, Wojciech Polen 12  
4 96 Bittner, Paul SC Berlin 1  
5 37 Schenk, Robert BRC Zugvogel 1901 0  
6 99 Habasch, Yelmaz NRVg. Luisenstadt 1910 -16  
           
           

 

Jugend /Elite*       29.11.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 9:32
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 53* Ziolkowski, Wojciech Polen 31  
2 48 Dietze, Patrick SC Berlin 16  
3 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 14  
4 108* Mechsner, Josh SC Berlin 12  
5 46 Gathemann, Albert SC Berlin 9  
6 98* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 5  
7 58 Winzer, Justin RC Charlottenburg 5  
8 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 3  
9 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 2  
10 109 Annas, Jan RSV "Werner Otto" 0  
11 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 0  
12 96 Bittner, Paul SC Berlin -20  
           
 
 
                 
                     
                     
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin
                     
  Landesverband Berlin Wettfahrausschuß Berlin, den 07. Dez 2016  
                     
Offizielles Ergebnis
                     
Veranstaltung:   Berliner Meisterschaften            
        Omnium            
Klasse:       Junioren         Punkte  
                     
Sieger: Nr. 79   Litkowski   Maciej Marek   Zdf. Eichhörnchen 133  
2. Platz Nr. 73   Grabowsky   Joe   SC Berlin 132  
3. Platz Nr. 74   Brandt   Nicolas   Zdf. Eichhörnchen 130  
4. Platz Nr. 81   Buley   Adrien   Marzahner RC'94 120  
5. Platz Nr. 82   Gebauer   Oskar   BSV AdW Berlin 113  
6. Platz Nr. 77   Mechsner   Josh   SC Berlin 99  
7. Platz Nr. 71   Bittner   Paul   SC Berlin 26  
8. Platz Nr. 72   Karasch   Maximilian   BRC Semper 1925 18  
                     
                     
                Kollegium der Kommissäre