Heute fand bei herrlichem Wetter in Erkner Grünheide,

der letzte von 4 Läufen der Winter Offroadserie statt.

Die Sportler erwartete eine gut präparierte Strecke, die durch Fred Hoffmann

vom RSV Erkner-Grünheide vorbereitet wurde.

Die komplette Ergebnisliste ist hier: 

https://www.dropbox.com/s/6jcchx7o1r0yfa5/WS2016_Ergebnisliste_4.pdf?dl=0

downloadbar.

 

 

                                   
Berliner Offroad-Winterrennserie  
2016  
Offene Serie über 4 Läufe für Lizenz- und Hobbyfahrer  
                                   
Veranstalter: ARGE Offroad-Winterserie Berlin  
Ausrichtergemeinschaft der Vereine:  
BRC Zugvogel 1901   -   Radteam Cöpenick   -   Marzahner Radsportclub Berlin ’94  
  1.RSV Germania Gräben - SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen   -   OSC Potsdam     
   
   
Veranstaltungstage, Ort:   
1. Lauf:  Sonntag, 09.10.2016, 14478 Potsdam, Ravensberge - Am Wald/Hegemeisterweg              
2. Lauf:  Sonntag, 30.10.2016, 12559 Berlin-Köpenick, Gelände in den Müggelbergen (Straße zum Müggelturm)  
3. Lauf: Sonntag, 13.11.2016, 14778 Golzow, B102 an der Ortseinfahrt in Golzow                    
4. Lauf:  Sonntag, 27.11.2016,   15537 Grünheide, OT Fangschleuse, Gottesbrück / Ernst-Thälmann-Str.      
                                   
                                   
Rennergebnisse und Gesamtwertung (nach dem 1.Lauf)  
                                   
Punkteverteilung:                                
  1.Platz = 30 Punkte,      2.Platz = 29 P.,       3.Platz = 28 P.,       4.Platz = 27 P.,       5.Platz = 26 P.                  
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                  
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                  
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                  
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                            
                                   
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                            
                                   
                                   
                                   
  Rennen 1.1                                
Jugend U17 mit Lizenz (Jg.  01/02) Start 10:00 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6. Gesamt Num.
1. Patrick Dietze 01 Radteam Cöpenick 1 30 1 30                 60 102
2. Justin Karsunke 02 RSV Peitz 5 26 2 29                 55 107
3. Nils Andratschke 01 Zehlendorfer Eichhörnchen 4 27 3 28                 55 104
4. Justin Winzer 01 RC Chartlottenburg 7 24 4 27                 51 108
5. Finn Hildebrandt 01 Radteam Cöpenick 11 20 5 26                 46 103
6. Sascha Telschow 02 MRC 10 21 7 24                 45 109
7. Alec Feehan 02 USA 12 19 6 25                 44 112
8. Anton Bela Büttner 02 Radteam Borgsdorf 13 18 8 23                 41 106
9. Luis Kranz 01 Lichterfelde Szeglitz     9 22                 22 105
10. Moritz Kretschy 02 RSV Venusberg 2 29                     29  
11. Patrick Ceglarek 01 RC Kleinmachnow 3 28                     28  
12. Judith Krahl 01 RSV Finsterwalde 6 25                     25  
13. Sean Pascal Roche 02 RC Kleinmachnow 8 23                     23  
14. Alexander Güthe 02 Sprinter Fredersdorf 9 22                     22  
15. Maximilian Hesse 02 RSV Blankenfelde                         0  
16. Benjamin Misch 02 RSV Blankenfelde                         0  
                                   
  Rennen 1.2                                
Schüler U15 mit Lizenz (Jg.   03/04) Start 10:01 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Hennin Sage 03 BRC Semper 2 29 1 30                 59 6
2. Oliver Schneider 03 Turbine Erfurt 3 28 2 29                 57 10
3. Benjamin Trojand 03 RSV Blankenfelde 5 26 3 28                 54 27
4. Erik Leonhardt 04 SC Berlin 8 23 6 25                 48 13
5. Adrian Latocha 03 SG Brieselang 11 20 4 27                 47 40
6. Enno Rohde 04 SC Berlin 10 21 8 23                 44 30
7. Philipp Sonnenburg 03 RSV Blankenfelde 9 22 10 21                 43 26
8. Lena Wirbeleit 02 Sprinter Fredersdorf 14 17 9 22                 39 22
9. Chriss Seeberger 03 RC Kleinmachnow 12 19 12 19                 38 14
10. Jann-Willy Wawrzinek 04 RSV Erkner- Grünheide 17 14 11 20                 34 38
11. Laura Marie Fröschl 02 MRC 15 16 13 18                 34 33
12. Finn Altmann 03 Sprinter Fredersdorf 16 15 14 17                 32 9
13. Robin Ruhe 03 MRC     5 26                 26 21
14. Paul Quabs 04 MRC     7 24                 24 20
15. Tim Güthe 04 Sprinter Fredersdorf     15 16                 16 24
16. Mateo Karasch 03 BRC Semper     16 15                 15 39
17. Vanessa Laws 05 RSV Blankenfelde 20 11 17 14                 25 29
18. Maximilian Radusch 04 RSV Blankenfelde 21 10 18 13                 23 34
19. Paul Wirbeleit 03 RSG Sprinter Fredersdorf 1 30                     30  
20. Nikolas Zippan   RSV 93 KW 4 27                     27  
21. Anthony Wunderlich 03 RSV Finsterwalde 6 25                     25  
22. Hans Walter 03 RSG Sprinter Fredersdorf 7 24                     24  
23. Clara Schneider 04 RSV Finsterwalde 13 18                     18  
24. Loris Torner 04 RSV Finsterwalde 18 13                     13  
25. Anabell Krummbein 02 RSV Blankenfelde 19 12                     12  
                                   
  Rennen 1.3                                
Frauen mit Lizenz Jg 98 u. älter Start 10:02 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Yvonne Fiedler 86 RV Iduna 2 29 1 30                 59 62
2. Sam sandten 88 SV Kloster Lehnin 5 26 3 28                 54 58
3. Cornelia Brückner 79 Velox Berlin 4 27 4 27                 54 56
4. Marie Volke  86 Radteam Borgsdorf 6 25 5 26                 51 61
5. Emelie Ebel 83 RV Endspurt 08 8 23 6 25                 48 55
6. Anja Radimerski 83 RV Iduna 11 20 7 24                 44 54
7. Jessica Lambracht 95 Harvestuder RV 1 30                     30  
8. Lina Rausch 98 BRC Zugvogel     2 29                 29 57
9. Eileen Kannies 85 Radteam Cöpenick 3 28                     28  
10. Lisa Gärlitz 89 Team Isaac Torgau 7 24                     24  
11. Luise Jungnickel 90 RV 1889 Schweinfurt     8 23                 23 60
12. Alexandra Janke 90 RSV Werner Otto     9 22                 22 59
13. Leonie Seefeldt 00 BRC Zugvogel 9 22                     22  
14. Sandra Damjanovic 86 Shop 4Cross 10 21                     21  
                                   
  Rennen 2                                
U11 Jg 07/08   Start 10:40 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Finn- Marten Wagner 07 RV Lichterfelde 2 29 1 30                 59 13
2. Erik Arns 07 RV Lichterfelde 1 30 2 29                 59 19
3. Leonard Michel 08 ohne 3 28 3 28                 56 30
4. Simon Nickel 07 Sprinter Fredersdorf 5 26 4 27                 53 3
5. Phil Reichert 08 SC Berlin 7 24 6 25                 49 11
6. Hanna Herrmann 07 SC Berlin 8 23 8 23                 46 17
7. Mena Isberner 09 RSV Blankenfelde 11 20 7 24                 44 7
8. Vivian Laws 07 RSV Blankenfelde 10 21 10 21                 42 6
9. Enzo Lehran 07 SC Berlin 9 22 11 20                 42 18
10. Maria Jansche 07 RSV Blankenfelde 13 18 16 15                 33 8
11. Gabriel Tietz 07 SC Berlin 4 27                     27  
12. Valentin Hill 08 ohne     5 26                 26 12
13. Monty Walder 08 SC Berlin 6 25                     25  
14. Lara Andratschke 07 ZDE     9 22                 22 2
15. Emeli Steffen 07 SC Berlin     12 19                 19 26
16. Lennox Domin 09 RSV Blankenfelde 12 19                     19  
17. Mara Domann 09 RSV Blankenfelde     13 18                 18 10
18. Tom Schatschneider 09 SC Berlin     14 17                 17 16
19. Jasmin Trojand 10 RSV Blankenfelde     15 16                 16 9
20. Cindy Schatschneider 09 ohne     17 14                 14 15
21.                               0  
                                   
  Renen 3                                
U13 Jg. 05/06   Start 10:50 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Eric Domann 05 RSV Blankenfelde 1 30 1 30                 60 13
2. Janike Lode 05 SC Berlin 2 29 4 27                 56 24
3. Luis Engelhardt 06 Radteam Cöpenick 3 28 5 26                 54 25
4. Leoni Haertle 06 SCBG 4 27 6 25                 52 18
5. Nico Akim 06 RSV Blankenfelde 5 26 8 23                 49 14
6. Louis Mohrin 06 RSV Blankenfelde 7 24 7 24                 48 17
7. Nika Isberner 6 RSV Blankenfelde 8 23 11 20                 43 16
8. Philipp Selbmann 05 MRC  13 18 12 19                 37 12
9. Lilli Marz 05 RSV Blankenfelde 12 19 13 18                 37 3
10. Max Geppert 06 RV Lichterfelde 10 21 15 16                 37 38
11. Luca Jorek 06 RV Lichterfelde 11 20 16 15                 35 36
12. Joshua Weiß 05 Lok Templin     2 29                 29 32
13. Aaron Weiß 06 Lok Templin     3 28                 28 31
14. Lukas Grömer 05 RSV Blankenfelde 6 25                     25  
15. Max Klose 05 Lok Templin     9 22                 22 34
16. Jaboc Stolle 05   9 22                     22  
17. Moritz Drews 06 Strausberg     10 21                 21 4
18. Anika Feehan 05 USA     14 17                 17 23
19. Felix Wagner 05 RSV Blankenfelde     17 14                 14 19
20. Benjamin Dörnbrack 05 SC Berlin     18 13                 13 29
21. Franz Hartung 06 RSG Sprinter Fredersdorf     19 12                 12 22
22. Ludwig Ramlau 06 Lok Templin     20 11                 11 35
23. Lilia hartung  04 RSG Sprinter Fredersdorf     21 10                 10 21
24.                               0  
                                   
                                   
  Rennen 4.1   Start 11:00                            
Junioren mit Lizenz Jg. 99/00   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Christoph Heese 00 PSV 90 Venusberg 3 28 3 28                 56 301
2. Elias Richter 00 MRC     1 30                 30 306
3. Robin wagler 00 RSV Venusberg 1 30                     30  
4. Maximilian Meyer 00 BRC Zugvogel     2 29                 29 307
5. Anton Michalek 00 RSV Blankenfelde 2 29                     29  
6. Tobias Riemer 00 MRC     4 27                 27 308
7. Maximilian Karasch 99 BRC Semper     5 26                 26 303
8.                               0  
                                   
  Rennen 4.2   Start 11:01                            
Senioren 2-4/ mit Lizenz Jg. 77 und älter 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Andre Barth 76 OSC Potsdam 1 30 1 30                 60 504
2. Peter Westphal 71 BRC Zugvogel 2 29 2 29                 58 537
3. KD Appelt 62 Crossmasters 6 25 4 27                 52 534
4. Marian Rahn 75 Radteam Borgsdorf 5 26 5 26                 52 502
5. Matthias Geue 74 RSV Werner Otto 4 27 6 25                 52 539
6. Thomas Hebestreit 74 Radteam Borgsdorf 3 28 10 21                 49 503
7. Heiko Rudolph 68 Radteam Cöpenick 8 23 7 24                 47 521
8. Jim Feehan 67 USA 11 20 9 22                 42 508
9. Marco Brußies 72 Rad Team Seidel 10 21 11 20                 41 509
10. Frank Mirbach 61 Radteam Seidel 14 17 12 19                 36 524
11. Björn Hoffmann 74 BRC Semper 13 18 13 18                 36 505
12. Jürgen Grobba 63 Younsgers cycling Team 16 15 15 16                 31 528
13. Oliver Stapel 70 Zehlendorfer Eichhörnchen 15 16 16 15                 31 507
14. Dirk Wowerat 75 OSC Potsdam     3 28                 28 527
15. Martin Lipinski 75 RSV Werner Otto 7 24                     24  
16. Benjamin Hill 73 Stuttgardia Stuttgart     8 23                 23 514
17. Jan Skowrnonowskii 64 RSC Sturmvogel 18 13 22 9                 22 512
18. Konstantin Hentschen 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 9 22                     22  
19. Dr. jan Weber 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 12 19                     19  
20. Michael Ziege 52 Zehlendorfer Eichhörnchen 19 12 25 6                 18 506
21. Karsten Cremers 62 Zehlendorfer Eichhörnchen     14 17                 17 518
22. Andreas Fänger 67 RC Berliner Bär 21 10 26 5                 15 500
23. Hendrik Schröder 67 RTS Luckenwalde 20 11 27 4                 15 523
24. Dietmar Fänger 60 RC Berliner Bär 17 14                     14  
25. Matthias Klaffer 76 Grün-Weiß Märkisch-Buchholz     17 14                 14 522
26. Matthias Scheffler 77 Radteam Seidel Luckenwalde     18 13                 13 525
27. Marcus Ludewig 62 Radteam Cöpenick     19 12                 12 536
28. Rmasnfred Ruttke 53 Zehlendorfer Eichhörnchen     20 11                 11 526
29. Peter Weiße 60 RSV Eberswalde     21 10                 10 510
30. Wolgang Schack 65 BSV AdW 22 9                     9  
31. Thomas Waldeck 74 SV Kloster Lehnin     23 8                 8 501
32. Fred Hoffmann 42 Erkner Grünheide     24 7                 7 531
33.                               0  
                                   
  Rennen 5.1   Start 12:00                            
Senioren 1 mit Lizenz JG 87-78   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Conrad Opitz 85 ZDE 2 29 1 30                 59 413
2. Timo Kurth 78 MC Pirate 3 28 2 29                 57 412
3. Merlin Rose 87 Radteam Borgsdorf 5 26 3 28                 54 407
4. Andre Bauroth 81 RC Charlottenburg 4 27 4 27                 54 408
5. Jascha Brehme 81 RSV Werner Otto 6 25 5 26                 51 409
6. Sascha Böhm 85 Team Isaac 1 30                     30  
7. Marko Weber 78 PSV 90 Neubrandenburg     6 25                 25 405
8. Alexander West 85 RC Adler Köln 7 24                     24  
9.                               0  
                                   
                                   
  Rennen 5.2   Start 12:01                            
Männer mit Lizenz Jg 98-88   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Dominic Weinreich 98 BSC Süd 05 Brandenburg 4 27 2 29                 56 624
2. Erik Schulze 91 RTS Luckenwalde 2 29 4 27                 56 626
3. Jeremy Lendowski 97 ZDE 5 26 3 28                 54 628
4. Jörg Müller 76 Velocity 7 24 6 25                 49 629
5. Jan Kohnen 89 Team Isaac 10 21 7 24                 45 632
6. Martin Peters 77 BRC zugvogel 8 23 9 22                 45 639
7. Steven Schreiber 96 OSC Potsdam     1 30                 30 620
8. Maximilian Möbis 98 Genthiner RC 66 1 30                     30  
9. Hendrik Vöks 77 ZDE 3 28                     28  
10. Johann Kammholz 98 RV Iduna     5 26                 26 630
11. Ole Benthien 72 OSC Potsdam 6 25                     25  
12. Martin Kammholz 63 RV Iduna     8 23                 23 631
13. Enrico Heinowsky 79 MRC     10 21                 21 600
14. Christopher Schulz 97 ZDE     11 20                 20 634
15. Max Mudrick 98 RST Dassow                         0  
                                   
  Rennen 6.1   Start 13:00                            
Hobby Senioren Jg. 87 und älter   09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Rene Stolle 75 OSC Cycling Team Potsdam 2 29 2 29                 58 716
2. Nick Engelhardt 82   4 27 3 28                 55 710
3. Roderik Daul 85   6 25 4 27                 52 734
4. Jonas Klock 83   5 26 5 26                 52 742
5. Matthias Kindel 87   10 21 7 24                 45 741
6. Hagen Lindner 87 Mess Pack Berlin 9 22 10 21                 43 749
7. Constantin Weber 66 BRC 8 23 11 20                 43 720
8. Marc Grifoll 81   12 19 8 23                 42 730
9. Chris Spiecker 85 Radteam Borgsdorf 16 15 9 22                 37 714
10. Peter Rosinski 77   15 16 14 17                 33 727
11. Marco Häntschel 82       1 30                 30 729
12. Robert Kühn 80   1 30                     30  
13. Robert Wagener 80  OSC 3 28                     28  
14. Lars Bläß 84   18 13 17 14                 27 731
15. Delf Borrmann 83   17 14 19 12                 26 739
16. Immanuel Leifer 75       6 25                 25 719
17. Stefan Köllner 84   7 24                     24  
18. Jakub Berezowski 80   24 7 18 13                 20 733
19. Kai Ander 78   11 20                     20  
20. Stephan Brüne 83 Radteam Cöpenick     12 19                 19 700
21. Christian Härtwig 82       13 18                 18 737
22. Steve Dunkley 83   23 8 21 10                 18 715
23. Kay Hoffmann 77   13 18                     18  
24. Andre Borchart 87   25 6 20 11                 17 732
25. Hendrik Grosser 81   14 17                     17  
26. Gerald Hildebrandt 70       15 16                 16 721
27. Robert Wegner 88       16 15                 15 735
28. Magnus Heller 87   19 12                     12  
29. Martin Vogel 84 BSC Süd 05 Brandenburg 20 11                     11  
30. Andre Rasch 80   21 10                     10  
31. Andre Döring 72 Germania Gräben     22 9                 9 726
32. Mike Isch 73 RC Charlotenburg 22 9                     9  
33. Christian Bracke 67 Krone Berlin     23 8                 8 712
34. Volker Lemcke 71       24 7                 7 740
35. Thijs Menting 84       25 6                 6 743
36. Thilo Kaudelka 66 Teamwork Berlin Triathlon 26 5 32 1                 6 718
37. Tim Sparenbeg 84       26 5                 5 744
38. Claus Kowalke 69   30 1 27 4                 5 736
39. Björn Götze 72 Teamwork Berlin Triathlon 29 2 28 3                 5 728
40. Arne Roof 85   27 4 34 1                 5 709
41. Peter Haertle 69 SCBG 28 3 31 1                 4 746
42. Marc Zimmermann 87 Germania Gräben     29 2                 2 725
43. Marco Götzke 76   32 1 35 1                 2 723
44. Ralph Wittmann 67 BRC Zugvogel 37 1 36 1                 2 717
45. Donald Maxwell 69   33 1 37 1                 2 722
46. Marc Cyrzan 64   38 1 39 1                 2 748
47. Robert Rogers 69       30 1                 1 738
48. Rene Michel 72       33 1                 1 713
49. Rüdiger Felgner 83       38 1                 1 747
50. Thomas Buckow 77       40 1                 1 745
51. Martin Steinicke 75   31 1                     1  
52. Alberto Recchioni 84   34 1                     1  
53. Frank Bergemann 73   35 1                     1  
54. Patrick Maerz 80   36 1                     1  
55. Roland Rempl 83   39 1                     1  
56. Matthias Scdheffler 77                           0  
57.                               0  
                                   
  Rennen 6.2   Start 13:01                            
Hobby Männer Jg. 98- 88     09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Jens Treichel 88 Sturmvogel Potsdam 2 29 3 28                 57 215
2. Eike Haumann 91   1 30                     30  
3. Felix Nadeborn 97       1 30                 30 212
4. Hendrik Möller 92       2 29                 29 214
5. Joshua Meissner 96       4 27                 27 200
6. Patrick Koß 89       5 26                 26 207
7. Sirak Fissuh 94       6 25                 25 209
8.                               0  
                                   
  Rennen 6.3   Start 13:02                            
Hobby Frauen Jg. 98 und älter   09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Anja Hutzel 75 RSV WO 3 28 1 30                 58 154
2. Veronica Cacean 82   2 29 3 28                 57 153
3. Aubrey Heischemer 83   5 26 5 26                 52 152
4. Christina Rado 82   4 27 6 25                 52 158
5. Norma Dommel 70   1 30                     30  
6. Kim Van Dijk 82       2 29                 29 157
7. Katrin Lichter 83       4 27                 27 156
8. Chloe Lasseron 84   5 26                     26  
9. Antiona Bartning 90       7 24                 24 155
10.                               0  
11.                               0  
                                   

1. Lauf Offroadwinterserie 2016

Heute fand in Potsdam der 1.Lauf der Offroadserie 2016 auf neuem Terrain statt.

Der OSC Potsdam mit Andreas Koch hatte einen sehr anspruchsvollen Kurs abgesteckt.

Selbst das Wetter passte gut zu solch einem Event und verlangte allen Sportlern viel

Kraft und Durchhaltevermögen ab. Ein gut organisierter Auftakt, dem noch einige

andere Crossläufe in dieser Saison folgen und mit viel Spannung erwartet werden.

Die Ergebnisse sind auf www.Offroadserie.de  wie auch auf www.mrc-berlin.de als PDF abrufbar.

Der nächste Lauf findet am 30.10.2016 in 12559 Berlin-Köpenick, Gelände in den Müggelbergen,

Straße zum Müggelturm( Parkplatz halbe Höhe) statt.

 

                                 
  Rennen 1.1                              
Jugend U17 mit Lizenz (Jg.  01/02) Start 10:00 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6. Gesamt
1. Patrick Dietze 01 Radteam Cöpenick 1 30                     30
2. Moritz Kretschy 02 RSV Venusberg 2 29                     29
3. Patrick Ceglarek 01 RC Kleinmachnow 3 28                     28
4. Nils Andratschke 01 Zehlendorfer Eichhörnchen 4 27                     27
5. Justin Karsunke 02 RSV Peitz 5 26                     26
6. Judith Krahl 01 RSV Finsterwalde 6 25                     25
7. Justin Winzer 01 RC Chartlottenburg 7 24                     24
8. Sean Pascal Roche 02 RC Kleinmachnow 8 23                     23
9. Alexander Güthe 02 Sprinter Fredersdorf 9 22                     22
10. Sascha Telschow 02 MRC 10 21                     21
11. Finn Hildebrandt 01 Radteam Cöpenick 11 20                     20
12. Alec Feehan 02 USA 12 19                     19
13. Anton Bela Büttner 02 Radteam Borgsdorf 13 18                     18
15. Maximilian Hesse 02 RSV Blankenfelde                         0
16. Benjamin Misch 02 RSV Blankenfelde                         0
                                 
  Rennen 1.2                              
Schüler U15 mit Lizenz (Jg.   03/04) Start 10:01 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Paul Wirbeleit 03 RSG Sprinter Fredersdorf 1 30                     30
2. Hennin sage 03 BRC Semper 2 29                     29
3. Oliver Schneider 03 Turbine Erfurt 3 28                     28
4. Nikolas Zippan   RSV 93 KW 4 27                     27
5. Benjamin Trojand 03 RSV Blankenfelde 5 26                     26
6. Anthony Wunderlich 03 RSV Finsterwalde 6 25                     25
7. Hans Walter 03 RSG Sprinter Fredersdorf 7 24                     24
8. Erik Leonhardt 04 SC Berlin 8 23                     23
9. Philipp Sonnenburg 03 RSV Blankenfelde 9 22                     22
10. Enno Rohde 04 SC Berlin 10 21                     21
11. Adrian Latocha 03 SG Brieselang 11 20                     20
12. Chriss Seeberger 03 RC Kleinmachnow 12 19                     19
13. Clara Schneider 04 RSV Finsterwalde 13 18                     18
14. Lena Wirbeleit 02 Sprinter Fredersdorf 14 17                     17
15. Laura Marie Fröschl 02 MRC 15 16                     16
16. Finn Altmann 03 Sprinter Fredersdorf 16 15                     15
17. Jann-Willy Wawrzinek 04 RSV Erkner- Grünheide 17 14                     14
18. Loris Torner 04 RSV Finsterwalde 18 13                     13
19. Anabell Krummbein 02 RSV Blankenfelde 19 12                     12
20. Vanessa Laws 05 RSV Blankenfelde 20 11                     11
21. Maximilian Radusch 04 RSV Blankenfelde 21 10                     10
                                 
  Rennen 1.3                              
Frauen mit Lizenz Jg 98 u. älter Start 10:02 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Jessica Lambracht 95 Harvestuder RV 1 30                     30
2. Yvonne Fiedler 86 RV Iduna 2 29                     29
3. Eileen Kannies 85 Radteam Cöpenick 3 28                     28
4. Cornelia Brückner 79 Velox Berlin 4 27                     27
5. Sam sandten 88 SV Kloster Lehnin 5 26                     26
6. Marie Volke  86 Radteam Borgsdorf 6 25                     25
7. Lisa Gärlitz 89 Team Isaac Torgau 7 24                     24
8. Emelie Ebel 83 RV Endspurt 08 8 23                     23
9. Leonie Seefeldt 00 BRC Zugvogel 9 22                     22
10. Sandra Damjanovic 86 Shop 4Cross 10 21                     21
11. Anja Radimerski 83 RV Iduna 11 20                     20
                                 
  Rennen 2                              
U11 Jg 07/08   Start 10:40 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Erik Arns 07 RV Lichterfelde 1 30                     30
2. Finn- Marten Wagner 07 RV Lichterfelde 2 29                     29
3. Leonard Michel 08   3 28                     28
4. Gabriel Tietz 07 SC Berlin 4 27                     27
5. Simon Nickel 07 Sprinter Fredersdorf 5 26                     26
6. Monty Walder 08 SC Berlin 6 25                     25
7. Phil reichert 08 SC Berlin 7 24                     24
8. Hanna Herrmann 07 SC Berlin 8 23                     23
9. Enzo Lehran 07 SC Berlin 9 22                     22
10. Vivian Laws 07 RSV Blankenfelde 10 21                     21
11. Mena Isberner 09 RSV Blankenfelde 11 20                     20
12. Lennox Domin 09 RSV Blankenfelde 12 19                     19
13. Maria Jansche 07 RSV Blankenfelde 13 18                     18
                                 
  Renen 3                              
U13 Jg. 05/06   Start 10:50 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Eric Domann 05 RSV Blankenfelde 1 30                     30
2. Janike Maira Lode 05 SC Berlin 2 29                     29
3. Luis Engelhardt 06 Radteam Cöpenick 3 28                     28
4. Leoni Hertle 06 SCBG 4 27                     27
5. Nico Akim 06 RSV Blankenfelde 5 26                     26
6. Lukas Grömer 05 RSV Blankenfelde 6 25                     25
7. Louis Mohrin 06 RSV Blankenfelde 7 24                     24
8. Nika Isberner 6 RSV Blankenfelde 8 23                     23
9. Jaboc Stolle 05   9 22                     22
10. Max Geppert 06 RV Lichterfelde 10 21                     21
11. Luca Jorek 06 RV Lichterfelde 11 20                     20
12. Lilli Marz 05 RSV Blankenfelde 12 19                     19
13. Philipp Selbmann 05 MRC  13 18                     18
                                 
                                 
  Rennen 4.1   Start 11:00                          
Junioren mit Lizenz Jg. 99/00   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Robin wagler 00 RSV Venusberg 1 30                     30
2. Anton Michalek 00 RSV Blankenfelde 2 29                     29
3.  Christoph Heese 00 PSV 90 Venusberg 3 28                     28
4. Elias Richter 00 MRC                         0
5.                               0
                                 
  Rennen 4.2   Start 11:01                          
Senioren 2-4/ mit Lizenz Jg. 77 und älter 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Andre Barth 76 OSC Potsdam 1 30                     30
2. Peter Wesphal 71 BRC Zugvogel 2 29                     29
3. Thomas Hebestreit 74 Radteam Borgsdorf 3 28                     28
4. Matthias Geue 74 RSV Werner Otto 4 27                     27
5. Marian Rahn 75 Radteam Borgsdorf 5 26                     26
6. KD Appelt 62 Crossmasters 6 25                     25
7. Martin Lipinski 75 RSV Werner Otto 7 24                     24
8. Heiko Rudolph 68 Radteam Cöpenick 8 23                     23
9. Konstantin Hentschen 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 9 22                     22
10. Marco Brußies 72 Rad Team Seidel 10 21                     21
11. Jim Feehan 67 USA 11 20                     20
12. Dr. jan Weber 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 12 19                     19
13. Björb Hoffmann 74 BRC Semper 13 18                     18
14. Frank Mirbach 61 Radteam Seidel 14 17                     17
15. Oliver Stapel 70 Zehlendorfer Eichhörnchen 15 16                     16
16. Jürgen Grobba 67 Zehlendorfer Eichhörnchen 16 15                     15
17. Dietmar Fänger 60 RC Berliner Bär 17 14                     14
18. Jan Skowrnonowskii 64 RSC Sturmvogel 18 13                     13
19. MichaEL Ziege 52 Zehlendorfer Eichhörnchen 19 12                     12
20. Hendrik Schröder 67 RTS Luckenwalde 20 11                     11
21. Andreas Fänger 67 RC Berliner Bär 21 10                     10
22. Wolgang Schack 65 BSV AdW 22 9                     9
                                 
  Rennen 5.1   Start 12:00                          
Senioren 1 mit Lizenz JG 87-78   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Sascha Böhm 85 Team Isaac 1 30                     30
2. Conrad Opitz 85 ZDE 2 29                     29
3. Timo Kurth 78 MC Pirate 3 28                     28
4. Andre Bauroth 81 RC Charlottenburg 4 27                     27
5. Merlin Rose 87 Radteam Borgsdorf 5 26                     26
6. Jascha Breme 81 RSV Werner Otto 6 25                     25
7. Alexander West 85 RC Adler Köln 7 24                     24
                                 
                                 
  Rennen 5.2   Start 12:01                          
Männer mit Lizenz Jg 98-88   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Maximilian Möbis 98 Genthiner RC 66 1 30                     30
2. Erik Schulze 91 RTS Luckenwalde 2 29                     29
3. Hendrik Vöks 77 ZDE 3 28                     28
4. Dominic Weinreich 98 BSC Süd 05 Brandenburg 4 27                     27
5. Jeremy Lendowski 97 ZDE 5 26                     26
6. Ole Benthien 72 OSC Potsdam 6 25                     25
7. Jörg Müller 76 Velocity 7 24                     24
8. Martin Peters 77 BRC zugvogel 8 23                     23
9. Jan Kohnen 89 Team Isaac 10 21                     21
10. Max Mudrick 98 RST Dassow                         0
11. Steven Schreiber 96 OSC Potsdam                         0
12. Christopher Schulz 97 ZDE                         0
12.                               0
                                 
  Rennen 6.1   Start 13:00                          
Hobby Senioren Jg. 87 und älter   11.10. 25.10. 15.11. 13.12. 07.12. 14.12.  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Robert Kühn 80   1 30                     30
2. Rene Stolle 75 OSC Cycling Team Potsdam 2 29                     29
3. Robert Wagener 80  OSC 3 28                     28
4. Nick Engelhardt 82   4 27                     27
5. Jonas Klock 83   5 26                     26
6. Roderik Daul 85   6 25                     25
7. Stefan Köllner 84   7 24                     24
8. Constantin Weber 66 BRC 8 23                     23
9. Hagen Lindner 87 Mess Pack Berlin 9 22                     22
10. Matthias Kindel 87   10 21                     21
11. Kai Ander 78   11 20                     20
12. Marc Grifoll 81   12 19                     19
13. Kay Hoffmann 77   13 18                     18
14. Hendrik Grosser 81   14 17                     17
15. Peter Rosinski 77   15 16                     16
16. Chris Spiecker 85 Radteam Borgsdorf 16 15                     15
17. Delf Borrmann 81   17 14                     14
18. Lars Bläß 84   18 13                     13
19. Magnus Heller 87   19 12                     12
20. Martin Vogel 84 BSC Süd 05 Brandenburg 20 11                     11
21. Andre Rasch 80   21 10                     10
22. Mike Isch 73 RC Charlotenburg 22 9                     9
23. Steve Dunkrey 83   23 8                     8
24. Jakub Berezowski 80   24 7                     7
25. Andre Borchart 87   25 6                     6
26. Thilo Kaudelka 66 Teamwork Berlin Triathlon 26 5                     5
27. Arne Roof 85   27 4                     4
28. Peter Hertle 69 SCBG 28 3                     3
29. Björn Götze 72 Teamwork Berlin Triathlon 29 2                     2
30. Claus Kowalke 69   30 1                     1
31. Martin Steinicke 75   31 1                     1
32. Marco Götzke 76   32 1                     1
33. Donald Maxwell 69   33 1                     1
34. Alberto Recchioni 84   34 1                     1
35. Frank Bergemann 73   35 1                     1
36. Patrick Maerz 80   36 1                     1
37. Ralph Wittmann   BRC Zugvogel 37 1                     1
38. Marc Cyrzan 64   38 1                     1
39. Roland Rempl 83   39 1                     1
40. Rene Michel 72                           0
41. Matthias Scdheffler 77                           0
                                 
  Rennen 6.2   Start 13:01                          
Hobby Männer Jg. 98- 88     11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Eike Haumann 91   1 30                     30
2. Jens Treichel 88   2 29                     29
                                 
  Rennen 6.3   Start 13:02                          
Hobby Frauen Jg. 98 und älter   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Norma Dommel 70   1 30                     30
2. Veronica Cacean 82   2 29                     29
3. Anja Hutzel 75 RSV WO 3 28                     28
4. Christina Rado 82   4 27                     27
5. Chloe Lasseron 84   5 26                     26

 

 

Cross - Querfeldein:

 

Kontakt

Termine

Ausschreibungen:

Berliner Offroadserie 2016

Ergebnisse:

LVM Querfeldein 2015

Berliner Offroadserie Ergebnisse 2016:

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

Trainingszeiten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Facebook