Heute fand bei herrlichem Sonnenschein, aber 4 Grad Minus, der 3. Lauf zur Winteroffroadserie in Golzow statt.
Viele Sportler scheuten den nicht den weiten Weg, denn sie erwartete eine, wie in den Müggelbergen, hervorragend
vorbereitete Strecke mit neuem Kurs, der es mal wieder in sich hatte. Die Vorbereitung des Kurses übernahm der
1.RSV Gräben.
Berliner Offroad-Winterrennserie | |||||||||||||||||
2016 | |||||||||||||||||
Offene Serie über 4 Läufe für Lizenz- und Hobbyfahrer | |||||||||||||||||
Veranstalter: ARGE Offroad-Winterserie Berlin | |||||||||||||||||
Ausrichtergemeinschaft der Vereine: | |||||||||||||||||
BRC Zugvogel 1901 - Radteam Cöpenick - Marzahner Radsportclub Berlin ’94 | |||||||||||||||||
1.RSV Germania Gräben - SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen - OSC Potsdam | |||||||||||||||||
Veranstaltungstage, Ort: | |||||||||||||||||
1. Lauf: Sonntag, 09.10.2016, 14478 Potsdam, Ravensberge - Am Wald/Hegemeisterweg | |||||||||||||||||
2. Lauf: Sonntag, 30.10.2016, 12559 Berlin-Köpenick, Gelände in den Müggelbergen (Straße zum Müggelturm) | |||||||||||||||||
3. Lauf: Sonntag, 13.11.2016, 14778 Golzow, B102 an der Ortseinfahrt in Golzow | |||||||||||||||||
4. Lauf: Sonntag, 27.11.2016, 15537 Grünheide, OT Fangschleuse, Gottesbrück / Ernst-Thälmann-Str. | |||||||||||||||||
Rennergebnisse und Gesamtwertung (nach dem 3.Lauf) | |||||||||||||||||
Punkteverteilung: | |||||||||||||||||
1.Platz = 30 Punkte, 2.Platz = 29 P., 3.Platz = 28 P., 4.Platz = 27 P., 5.Platz = 26 P. | |||||||||||||||||
6.Platz = 25 Punkte, 7.Platz = 24 P., 8.Platz = 23 P., 9.Platz = 22 P., 10.Platz = 21 P. | |||||||||||||||||
11.Platz = 20 Punkte, 12.Platz = 19 P., 13.Platz = 18 P., 14.Platz = 17 P., 15.Platz = 16 P. | |||||||||||||||||
16.Platz = 15 Punkte, 17.Platz = 14 P., 18.Platz = 13 P., 19.Platz = 12 P., 20.Platz = 11 P. | |||||||||||||||||
21.Platz = 10 Punkte, 22.Platz = 9 P., 23.Platz = 8 P., 24.Platz = 7 P., 25.Platz = 6 P. | |||||||||||||||||
26.Platz = 5 Punkte, 27.Platz = 4 P., 28.Platz = 3 P., 29.Platz = 2 P., 30.Platz = 1 P. | |||||||||||||||||
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt | |||||||||||||||||
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis | |||||||||||||||||
Rennen 1.1 | |||||||||||||||||
Jugend U17 mit Lizenz (Jg. 01/02) | Start 10:00 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | |||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6. | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Justin Karsunke | 02 | RSV Peitz | 5 | 26 | 2 | 29 | 1 | 30 | 85 | 113 | ||||||
2. | Nils Andratschke | 01 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 4 | 27 | 3 | 28 | 3 | 28 | 83 | 108 | ||||||
3. | Justin Winzer | 01 | RC Chartlottenburg | 7 | 24 | 4 | 27 | 2 | 29 | 80 | 112 | ||||||
4. | Sascha Telschow | 02 | MRC | 10 | 21 | 7 | 24 | 5 | 26 | 71 | 107 | ||||||
5. | Finn Hildebrandt | 01 | Radteam Cöpenick | 11 | 20 | 5 | 26 | 6 | 25 | 71 | 109 | ||||||
6. | Alec Feehan | 02 | USA | 12 | 19 | 6 | 25 | 7 | 24 | 68 | 104 | ||||||
7. | Patrick Dietze | 01 | Radteam Cöpenick | 1 | 30 | 1 | 30 | 60 | |||||||||
8. | Luis Kranz | 01 | Lichterfelde Szeglitz | 9 | 22 | 9 | 22 | 44 | 114 | ||||||||
9. | Anton Bela Büttner | 02 | Radteam Borgsdorf | 13 | 18 | 8 | 23 | 41 | 115 | ||||||||
10. | Moritz Kretschy | 02 | RSV Venusberg | 2 | 29 | 29 | |||||||||||
11. | Patrick Ceglarek | 01 | RC Kleinmachnow | 3 | 28 | 28 | |||||||||||
12. | Janne Paul Büttel | 02 | Weltraumjogger | 4 | 27 | 27 | 103 | ||||||||||
13. | Judith Krahl | 01 | RSV Finsterwalde | 6 | 25 | 25 | |||||||||||
14. | Simeon Meyer | 02 | RC Kleinmachnow | 8 | 23 | 23 | 102 | ||||||||||
15. | Sean Pascal Roche | 02 | RC Kleinmachnow | 8 | 23 | 23 | |||||||||||
16. | Alexander Güthe | 02 | Sprinter Fredersdorf | 9 | 22 | 22 | |||||||||||
16. | Corven Weigt | 02 | RSV Blankenfelde | 10 | 21 | 21 | 106 | ||||||||||
16. | Benjamin Misch | 02 | RSV Blankenfelde | 11 | 20 | 20 | 105 | ||||||||||
16. | Maximilian Hesse | 02 | RSV Blankenfelde | 0 | |||||||||||||
Rennen 1.2 | |||||||||||||||||
Schüler U15 mit Lizenz (Jg. 03/04) | Start 10:01 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | |||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Henning Sage | 03 | BRC Semper | 2 | 29 | 1 | 30 | 2 | 29 | 88 | 26 | ||||||
2. | Benjamin Trojand | 03 | RSV Blankenfelde | 5 | 26 | 3 | 28 | 3 | 28 | 82 | 9 | ||||||
3. | Adrian Latocha | 03 | SG Brieselang | 11 | 20 | 4 | 27 | 6 | 25 | 72 | 30 | ||||||
4. | Erik Leonhardt | 04 | SC Berlin | 8 | 23 | 6 | 25 | 10 | 21 | 69 | 29 | ||||||
5. | Lena Wirbeleit | 02 | Sprinter Fredersdorf | 14 | 17 | 9 | 22 | 4 | 27 | 66 | 20 | ||||||
6. | Philipp Sonnenburg | 03 | RSV Blankenfelde | 9 | 22 | 10 | 21 | 8 | 23 | 66 | 6 | ||||||
7. | Chriss Seeberger | 03 | RC Kleinmachnow | 12 | 19 | 12 | 19 | 5 | 26 | 64 | 33 | ||||||
8. | Paul Wirbeleit | 03 | RSG Sprinter Fredersdorf | 1 | 30 | 1 | 30 | 60 | 24 | ||||||||
9. | Jann-Willy Wawrzinek | 04 | RSV Erkner- Grünheide | 17 | 14 | 11 | 20 | 7 | 24 | 58 | 27 | ||||||
10. | Oliver Schneider | 03 | Turbine Erfurt | 3 | 28 | 2 | 29 | 57 | |||||||||
11. | Finn Altmann | 03 | Sprinter Fredersdorf | 16 | 15 | 14 | 17 | 14 | 17 | 49 | 21 | ||||||
12. | Enno Rohde | 04 | SC Berlin | 10 | 21 | 8 | 23 | 44 | |||||||||
13. | Vanessa Laws | 05 | RSV Blankenfelde | 20 | 11 | 17 | 14 | 13 | 18 | 43 | 14 | ||||||
14. | Tim Güthe | 04 | Sprinter Fredersdorf | 15 | 16 | 12 | 19 | 35 | 22 | ||||||||
15. | Laura Marie Fröschl | 02 | MRC | 15 | 16 | 13 | 18 | 34 | |||||||||
16. | Anabell Krummbein | 02 | RSV Blankenfelde | 19 | 12 | 11 | 20 | 32 | 10 | ||||||||
17. | Nikolas Zippan | RSV 93 KW | 4 | 27 | 27 | ||||||||||||
18. | Robin Ruhe | 03 | MRC | 5 | 26 | 26 | |||||||||||
19. | Anthony Wunderlich | 03 | RSV Finsterwalde | 6 | 25 | 25 | |||||||||||
20. | Paul Quabs | 04 | MRC | 7 | 24 | 24 | |||||||||||
21. | Hans Walter | 03 | RSG Sprinter Fredersdorf | 7 | 24 | 24 | |||||||||||
22. | Maximilian Radusch | 04 | RSV Blankenfelde | 21 | 10 | 18 | 13 | 23 | |||||||||
23. | Michal Rafalik | 04 | RSV Blankenfelde | 9 | 22 | 22 | 13 | ||||||||||
24. | Clara Schneider | 04 | RSV Finsterwalde | 13 | 18 | 18 | |||||||||||
25. | Mateo Karasch | 03 | BRC Semper | 16 | 15 | 15 | |||||||||||
26. | Loris Torner | 04 | RSV Finsterwalde | 18 | 13 | 13 | |||||||||||
27. | 0 | ||||||||||||||||
Rennen 1.3 | |||||||||||||||||
Frauen mit Lizenz Jg 98 u. älter | Start 10:02 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | |||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Yvonne Fiedler | 86 | RV Iduna | 2 | 29 | 1 | 30 | 1 | 30 | 89 | 61 | ||||||
2. | Cornelia Brückner | 79 | Velox Berlin | 4 | 27 | 4 | 27 | 2 | 29 | 83 | 54 | ||||||
3. | Sam sandten | 88 | SV Kloster Lehnin | 5 | 26 | 3 | 28 | 3 | 28 | 82 | 62 | ||||||
4. | Marie Volke | 86 | Radteam Borgsdorf | 6 | 25 | 5 | 26 | 6 | 25 | 76 | 57 | ||||||
5. | Emelie Ebel | 83 | RV Endspurt 08 | 8 | 23 | 6 | 25 | 4 | 27 | 75 | 58 | ||||||
6. | Anja Radimerski | 83 | RV Iduna | 11 | 20 | 7 | 24 | 8 | 23 | 67 | 55 | ||||||
7. | Tina Heizmann | 78 | Polizei >SV Berlin | 10 | 21 | 5 | 26 | 47 | 59 | ||||||||
8. | Marie Wawrzinek | 98 | SC Berlin | 10 | 21 | 7 | 24 | 45 | 56 | ||||||||
9. | Leonie Seefeldt | 00 | BRC Zugvogel | 9 | 22 | 9 | 22 | 44 | 60 | ||||||||
10. | Jessica Lambracht | 95 | Harvestuder RV | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
11. | Lina Rausch | 98 | BRC Zugvogel | 2 | 29 | 29 | |||||||||||
12. | Eileen Kannies | 85 | Radteam Cöpenick | 3 | 28 | 28 | |||||||||||
13. | Lisa Gärlitz | 89 | Team Isaac Torgau | 7 | 24 | 24 | |||||||||||
14. | Luise Jungnickel | 90 | RV 1889 Schweinfurt | 8 | 23 | 23 | |||||||||||
15. | Alexandra Janke | 90 | RSV Werner Otto | 9 | 22 | 22 | |||||||||||
16. | Sandra Damjanovic | 86 | Shop 4Cross | 10 | 21 | 21 | |||||||||||
Rennen 2 | |||||||||||||||||
U11 Jg 07/08 | Start 10:40 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | |||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Finn- Marten Wagner | 07 | RV Lichterfelde | 2 | 29 | 1 | 30 | 1 | 30 | 89 | 12 | ||||||
2. | Erik Arns | 07 | RV Lichterfelde | 1 | 30 | 2 | 29 | 3 | 28 | 87 | 10 | ||||||
3. | Leonard Michel | 08 | ohne | 3 | 28 | 3 | 28 | 5 | 26 | 82 | 13 | ||||||
4. | Hanna Herrmann | 07 | SC Berlin | 8 | 23 | 8 | 23 | 7 | 24 | 70 | 17 | ||||||
5. | Phil Reichert | 08 | SC Berlin | 7 | 24 | 6 | 25 | 10 | 21 | 70 | 16 | ||||||
6. | Mena Isberner | 09 | RSV Blankenfelde | 11 | 20 | 7 | 24 | 9 | 22 | 66 | 6 | ||||||
7. | Vivian Laws | 07 | RSV Blankenfelde | 10 | 21 | 10 | 21 | 12 | 19 | 61 | 3 | ||||||
8. | Gabriel Tietz | 07 | SC Berlin | 4 | 27 | 4 | 27 | 54 | 11 | ||||||||
9. | Simon Nickel | 07 | Sprinter Fredersdorf | 5 | 26 | 4 | 27 | 53 | |||||||||
10. | Maria Jansche | 07 | RSV Blankenfelde | 13 | 18 | 16 | 15 | 13 | 18 | 51 | 7 | ||||||
11. | Lara Andratschke | 07 | ZDE | 9 | 22 | 11 | 20 | 42 | 8 | ||||||||
12. | Enzo Lehran | 07 | SC Berlin | 9 | 22 | 11 | 20 | 42 | |||||||||
13. | Thalia Stach | 07 | Weltraumjogger | 2 | 29 | 29 | 2 | ||||||||||
14. | Valentin Hill | 08 | ohne | 5 | 26 | 26 | |||||||||||
15. | Timon Pfaffe | 08 | 6 | 25 | 25 | 15 | |||||||||||
16. | Monty Walder | 08 | SC Berlin | 6 | 25 | 25 | |||||||||||
17. | Riffka Weiß | 08 | Lok Templin | 8 | 23 | 23 | 9 | ||||||||||
18. | Emeli Steffen | 07 | SC Berlin | 12 | 19 | 19 | |||||||||||
19. | Lennox Domin | 09 | RSV Blankenfelde | 12 | 19 | 19 | |||||||||||
20. | Mara Domann | 09 | RSV Blankenfelde | 13 | 18 | 18 | |||||||||||
21. | Tom Schatschneider | 09 | SC Berlin | 14 | 17 | 17 | |||||||||||
22. | Jasmin Trojand | 10 | RSV Blankenfelde | 15 | 16 | 16 | |||||||||||
23. | Cindy Schatschneider | 09 | ohne | 17 | 14 | 14 | |||||||||||
24. | 0 | ||||||||||||||||
Renen 3 | |||||||||||||||||
U13 Jg. 05/06 | Start 10:50 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | |||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Eric Domann | 05 | RSV Blankenfelde | 1 | 30 | 1 | 30 | 1 | 30 | 90 | 12 | ||||||
2. | Janike Lode | 05 | SC Berlin | 2 | 29 | 4 | 27 | 3 | 28 | 84 | 21 | ||||||
3. | Luis Engelhardt | 06 | Radteam Cöpenick | 3 | 28 | 5 | 26 | 6 | 25 | 79 | 34 | ||||||
4. | Leoni Haertle | 06 | SCBG | 4 | 27 | 6 | 25 | 7 | 24 | 76 | 29 | ||||||
5. | Louis Mohrin | 06 | RSV Blankenfelde | 7 | 24 | 7 | 24 | 9 | 22 | 70 | 17 | ||||||
6. | Nico Akim | 06 | RSV Blankenfelde | 5 | 26 | 8 | 23 | 11 | 20 | 69 | 13 | ||||||
7. | Nika Isberner | 6 | RSV Blankenfelde | 8 | 23 | 11 | 20 | 13 | 18 | 61 | 14 | ||||||
8. | Philipp Selbmann | 05 | MRC | 13 | 18 | 12 | 19 | 8 | 23 | 60 | 19 | ||||||
9. | Aaron Weiß | 06 | Lok Templin | 3 | 28 | 4 | 27 | 55 | 22 | ||||||||
10. | Joshua Weiß | 05 | Lok Templin | 2 | 29 | 5 | 26 | 55 | 23 | ||||||||
11. | Lilli Marz | 05 | RSV Blankenfelde | 12 | 19 | 13 | 18 | 14 | 17 | 54 | 16 | ||||||
12. | Luca Jorek | 06 | RV Lichterfelde | 11 | 20 | 16 | 15 | 16 | 15 | 50 | 32 | ||||||
13. | Max Klose | 05 | Lok Templin | 9 | 22 | 10 | 21 | 43 | 24 | ||||||||
14. | Moritz Drews | 06 | Strausberg | 10 | 21 | 12 | 19 | 40 | 3 | ||||||||
15. | Max Geppert | 06 | RV Lichterfelde | 10 | 21 | 15 | 16 | 37 | |||||||||
16. | Fritz Hollmann | 06 | Weltraumjogger | 2 | 29 | 29 | 4 | ||||||||||
17. | Benjamin Dörnbrack | 05 | SC Berlin | 18 | 13 | 17 | 14 | 27 | 33 | ||||||||
18. | Lukas Grömer | 05 | RSV Blankenfelde | 6 | 25 | 25 | 18 | ||||||||||
19. | Jaboc Stolle | 05 | 9 | 22 | 22 | ||||||||||||
20. | Anika Feehan | 05 | USA | 14 | 17 | 17 | |||||||||||
21. | Oskar Beute | 06 | 15 | 16 | 16 | 31 | |||||||||||
22. | Felix Wagner | 05 | RSV Blankenfelde | 17 | 14 | 14 | |||||||||||
23. | Tamino Döring | 05 | BSC 05 | 18 | 13 | 13 | 25 | ||||||||||
24. | Franz Hartung | 06 | RSG Sprinter Fredersdorf | 19 | 12 | 12 | |||||||||||
25. | Ludwig Ramlau | 06 | Lok Templin | 20 | 11 | 11 | |||||||||||
26. | Lilia hartung | 04 | RSG Sprinter Fredersdorf | 21 | 10 | 10 | |||||||||||
Rennen 4.1 | Start 11:00 | ||||||||||||||||
Junioren mit Lizenz Jg. 99/00 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | ||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Christoph Heese | 00 | PSV 90 Neubrandenburg | 3 | 28 | 3 | 28 | 1 | 30 | 86 | 301 | ||||||
2. | Elias Richter | 00 | MRC | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
3. | Robin wagler | 00 | RSV Venusberg | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
4. | Maximilian Meyer | 00 | BRC Zugvogel | 2 | 29 | 29 | |||||||||||
5. | Anton Michalek | 00 | RSV Blankenfelde | 2 | 29 | 29 | |||||||||||
6. | Tobias Riemer | 00 | MRC | 4 | 27 | 27 | |||||||||||
7. | Maximilian Karasch | 99 | BRC Semper | 5 | 26 | 26 | |||||||||||
8. | 0 | ||||||||||||||||
Rennen 4.2 | Start 11:01 | ||||||||||||||||
Senioren 2-4/ mit Lizenz Jg. 77 und älter | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | ||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Andre Barth | 76 | OSC Potsdam | 1 | 30 | 1 | 30 | 1 | 30 | 90 | 506 | ||||||
2. | Marian Rahn | 70 | Radteam Borgsdorf | 5 | 26 | 5 | 26 | 3 | 28 | 80 | 501 | ||||||
3. | KD Appelt | 62 | Crossmasters | 6 | 25 | 4 | 27 | 4 | 27 | 79 | 518 | ||||||
4. | Matthias Geue | 74 | RSV Werner Otto | 4 | 27 | 6 | 25 | 5 | 26 | 78 | 522 | ||||||
5. | Thomas Hebestreit | 74 | Radteam Borgsdorf | 3 | 28 | 10 | 21 | 7 | 24 | 73 | 524 | ||||||
6. | Heiko Rudolph | 68 | Radteam Cöpenick | 8 | 23 | 7 | 24 | 8 | 23 | 70 | 527 | ||||||
7. | Jim Feehan | 67 | USA | 11 | 20 | 9 | 22 | 6 | 25 | 67 | 500 | ||||||
8. | Marco Brußies | 72 | Rad Team Seidel | 10 | 21 | 11 | 20 | 9 | 22 | 63 | 507 | ||||||
9. | Peter Westphal | 71 | BRC Zugvogel | 2 | 29 | 2 | 29 | 58 | |||||||||
10. | Frank Mirbach | 61 | Radteam Seidel | 14 | 17 | 12 | 19 | 10 | 21 | 57 | 523 | ||||||
11. | Benjamin Hill | 73 | Stuttgardia Stuttgart | 8 | 23 | 2 | 29 | 52 | 514 | ||||||||
12. | Oliver Stapel | 70 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 15 | 16 | 16 | 15 | 11 | 20 | 51 | 521 | ||||||
13. | Jürgen Grobba | 63 | Younsgers cycling Team | 16 | 15 | 15 | 16 | 13 | 18 | 49 | 526 | ||||||
14. | Björn Hoffmann | 74 | BRC Semper | 13 | 18 | 13 | 18 | 36 | |||||||||
15. | Jan Skowrnonowskii | 64 | RSC Sturmvogel | 18 | 13 | 22 | 9 | 18 | 13 | 35 | 503 | ||||||
16. | Karsten Cremers | 62 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 14 | 17 | 14 | 17 | 34 | 510 | ||||||||
17. | Matthias Klaffer | 76 | Grün-Weiß Märkisch-Buchholz | 17 | 14 | 12 | 19 | 33 | 512 | ||||||||
18. | Dirk Wowerat | 75 | OSC Potsdam | 3 | 28 | 28 | |||||||||||
19. | Andreas Fänger | 67 | RC Berliner Bär | 21 | 10 | 26 | 5 | 20 | 11 | 26 | 508 | ||||||
20. | Hendrik Schröder | 67 | RTS Luckenwalde | 20 | 11 | 27 | 4 | 21 | 10 | 25 | 505 | ||||||
21. | Martin Lipinski | 75 | RSV Werner Otto | 7 | 24 | 24 | |||||||||||
22. | Thomas Waldeck | 74 | SV Kloster Lehnin | 23 | 8 | 16 | 15 | 23 | 525 | ||||||||
23. | Peter Weiße | 60 | RSV Eberswalde | 21 | 10 | 19 | 12 | 22 | 504 | ||||||||
24. | Konstantin Hentschen | 74 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 9 | 22 | 22 | |||||||||||
25. | Dr. jan Weber | 74 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 12 | 19 | 19 | |||||||||||
26. | Michael Ziege | 52 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 19 | 12 | 25 | 6 | 18 | |||||||||
27. | Christian Jäger | 64 | RV 1888 | 15 | 16 | 16 | 528 | ||||||||||
28. | Thomas Altmann | 77 | Sprinter Fredersdorf | 17 | 14 | 14 | 502 | ||||||||||
29. | Dietmar Fänger | 60 | RC Berliner Bär | 17 | 14 | 14 | |||||||||||
30. | Matthias Scheffler | 77 | Radteam Seidel Luckenwalde | 18 | 13 | 13 | |||||||||||
31. | Marcus Ludewig | 62 | Radteam Cöpenick | 19 | 12 | 12 | |||||||||||
32. | Manfred Ruttke | 53 | Zehlendorfer Eichhörnchen | 20 | 11 | 11 | 509 | ||||||||||
33. | Wolgang Schack | 65 | BSV AdW | 22 | 9 | 9 | |||||||||||
34. | Fred Hoffmann | 42 | Erkner Grünheide | 24 | 7 | 7 | |||||||||||
Rennen 5.1 | Start 12:00 | ||||||||||||||||
Senioren 1 mit Lizenz JG 87-78 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | ||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Merlin Rose | 87 | Radteam Borgsdorf | 5 | 26 | 3 | 28 | 1 | 30 | 84 | 413 | ||||||
2. | Andre Bauroth | 81 | RC Charlottenburg | 4 | 27 | 4 | 27 | 3 | 28 | 82 | 408 | ||||||
3. | Jascha Brehme | 81 | RSV Werner Otto | 6 | 25 | 5 | 26 | 2 | 29 | 80 | 409 | ||||||
4. | Conrad Opitz | 85 | ZDE | 2 | 29 | 1 | 30 | 59 | |||||||||
5. | Timo Kurth | 78 | MC Pirate | 3 | 28 | 2 | 29 | 57 | |||||||||
6. | Marko Weber | 78 | PSV 90 Neubrandenburg | 6 | 25 | 4 | 27 | 52 | 412 | ||||||||
7. | Sascha Böhm | 85 | Team Isaac | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
8. | Akos Monostori | 83 | Team Econix-CR | 5 | 26 | 26 | 405 | ||||||||||
9. | Alexander West | 85 | RC Adler Köln | 7 | 24 | 24 | |||||||||||
10. | 0 | ||||||||||||||||
Rennen 5.2 | Start 12:01 | ||||||||||||||||
Männer mit Lizenz Jg 98-88 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | Start | ||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Num. | ||||||
1. | Erik Schulze | 91 | RTS Luckenwalde | 2 | 29 | 4 | 27 | 1 | 30 | 86 | 624 | ||||||
2. | Dominic Weinreich | 98 | BSC Süd 05 Brandenburg | 4 | 27 | 2 | 29 | 2 | 29 | 85 | 620 | ||||||
3. | Jeremy Lendowski | 97 | ZDE | 5 | 26 | 3 | 28 | 3 | 28 | 82 | 626 | ||||||
4. | Jörg Müller | 76 | Velocity | 7 | 24 | 6 | 25 | 6 | 25 | 74 | 627 | ||||||
5. | Jan Kohnen | 89 | Team Isaac | 10 | 21 | 7 | 24 | 5 | 26 | 71 | 630 | ||||||
6. | Martin Peters | 77 | BRC zugvogel | 8 | 23 | 9 | 22 | 7 | 24 | 69 | 629 | ||||||
7. | Johann Kammholz | 98 | RV Iduna | 5 | 26 | 4 | 27 | 53 | 628 | ||||||||
8. | Steven Schreiber | 96 | OSC Potsdam | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
9. | Maximilian Möbis | 98 | Genthiner RC 66 | 1 | 30 | 30 | |||||||||||
10. | Hendrik Vöks | 77 | ZDE | 3 | 28 | 28 | |||||||||||
11. | Ole Benthien | 72 | OSC Potsdam | 6 | 25 | 25 | |||||||||||
12. | Enrico Heinowsky | 79 | MRC Berlin | 8 | 23 | 23 | 600 | ||||||||||
13. | Martin Kammholz | 63 | RV Iduna | 8 | 23 | 23 | |||||||||||
14. | Enrico Heinowsky | 79 | MRC | 10 | 21 | 21 | |||||||||||
15. | Christopher Schulz | 97 | ZDE | 11 | 20 | 20 | |||||||||||
16. | Max Mudrick | 98 | RST Dassow | 0 | |||||||||||||
Rennen 6.1 | Start 13:00 | ||||||||||||||||
Hobby Senioren Jg. 87 und älter | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | |||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Start | ||||||
1. | Rene Stolle | 75 | OSC Cycling Team Potsdam | 2 | 29 | 2 | 29 | 1 | 30 | 88 | 720 | ||||||
2. | Jonas Klock | 83 | 5 | 26 | 5 | 26 | 2 | 29 | 81 | 732 | |||||||
3. | Nick Engelhardt | 82 | 4 | 27 | 3 | 28 | 8 | 23 | 78 | 727 | |||||||
4. | Roderik Daul | 85 | 6 | 25 | 4 | 27 | 6 | 25 | 77 | 735 | |||||||
5. | Hagen Lindner | 87 | Mess Pack Berlin | 9 | 22 | 10 | 21 | 5 | 26 | 69 | 733 | ||||||
6. | Constantin Weber | 66 | BRC | 8 | 23 | 11 | 20 | 9 | 22 | 65 | 734 | ||||||
7. | Robert Wagener | 80 | OSC | 3 | 28 | 4 | 27 | 55 | 721 | ||||||||
8. | Chris Spiecker | 85 | Radteam Borgsdorf | 16 | 15 | 9 | 22 | 16 | 15 | 52 | 723 | ||||||
9. | Lars Bläß | 84 | 18 | 13 | 17 | 14 | 10 | 21 | 48 | 725 | |||||||
10. | Matthias Kindel | 87 | 10 | 21 | 7 | 24 | 45 | ||||||||||
11. | Marc Grifoll | 81 | 12 | 19 | 8 | 23 | 42 | ||||||||||
12. | Jakub Berezowski | 80 | 24 | 7 | 18 | 13 | 15 | 16 | 36 | 731 | |||||||
13. | Peter Rosinski | 77 | 15 | 16 | 14 | 17 | 33 | ||||||||||
14. | Steve Dunkley | 83 | 23 | 8 | 21 | 10 | 17 | 14 | 32 | 737 | |||||||
15. | Martin Vogel | 84 | BSC Süd 05 Brandenburg | 20 | 11 | 11 | 20 | 31 | 713 | ||||||||
16. | Marco Häntschel | 82 | 1 | 30 | 30 | ||||||||||||
17. | Robert Kühn | 80 | 1 | 30 | 30 | ||||||||||||
18. | Andre Döring | 72 | Germania Gräben | 22 | 9 | 12 | 19 | 28 | 709 | ||||||||
19. | Robert Richter | 87 | 3 | 28 | 28 | 726 | |||||||||||
20. | Mike Esch | 73 | RC Charlotenburg | 22 | 9 | 13 | 18 | 27 | 736 | ||||||||
21. | Delf Borrmann | 83 | 17 | 14 | 19 | 12 | 26 | ||||||||||
22. | Christian Bracke | 67 | Krone Berlin | 23 | 8 | 14 | 17 | 25 | 715 | ||||||||
23. | Immanuel Leifer | 75 | 6 | 25 | 25 | ||||||||||||
24. | Mario Lieseke | 71 | 7 | 24 | 24 | 718 | |||||||||||
25. | Stefan Köllner | 84 | 7 | 24 | 24 | ||||||||||||
26. | Kai Ander | 78 | 11 | 20 | 20 | ||||||||||||
27. | Stephan Brüne | 83 | Radteam Cöpenick | 12 | 19 | 19 | |||||||||||
28. | Christian Härtwig | 82 | 13 | 18 | 18 | ||||||||||||
29. | Kay Hoffmann | 77 | 13 | 18 | 18 | ||||||||||||
30. | Andre Borchart | 87 | 25 | 6 | 20 | 11 | 17 | ||||||||||
31. | Hendrik Grosser | 81 | 14 | 17 | 17 | ||||||||||||
32. | Gerald Hildebrandt | 70 | 15 | 16 | 16 | ||||||||||||
33. | Marc Zimmermann | 87 | Germania Gräben | 29 | 2 | 18 | 13 | 15 | 716 | ||||||||
34. | Björn Götze | 72 | Teamwork Berlin Triathlon | 29 | 2 | 28 | 3 | 21 | 10 | 15 | 729 | ||||||
35. | Robert Wegner | 88 | 16 | 15 | 15 | ||||||||||||
36. | Thilo Kaudelka | 66 | Teamwork Berlin Triathlon | 26 | 5 | 32 | 1 | 23 | 8 | 14 | 728 | ||||||
37. | Torsten Torsten | 69 | 19 | 12 | 12 | 719 | |||||||||||
38. | Magnus Heller | 87 | 19 | 12 | 12 | ||||||||||||
39. | AlexANDER Veit | 72 | 20 | 11 | 11 | 717 | |||||||||||
40. | Martin Steinicke | 75 | 31 | 1 | 22 | 9 | 10 | 714 | |||||||||
41. | Peter Haertle | 69 | SCBG | 28 | 3 | 31 | 1 | 25 | 6 | 10 | 710 | ||||||
42. | Andre Rasch | 80 | 21 | 10 | 10 | ||||||||||||
43. | Rene Michel | 72 | 33 | 1 | 24 | 7 | 8 | 712 | |||||||||
44. | Arne Roof | 85 | 27 | 4 | 34 | 1 | 28 | 3 | 8 | 739 | |||||||
45. | Volker Lemcke | 71 | 24 | 7 | 7 | ||||||||||||
46. | Thijs Menting | 84 | 25 | 6 | 6 | ||||||||||||
47. | Christoph Abeln | 62 | 26 | 5 | 5 | 730 | |||||||||||
48. | Robert Rogers | 69 | 30 | 1 | 27 | 4 | 5 | 738 | |||||||||
49. | Tim Sparenbeg | 84 | 26 | 5 | 5 | ||||||||||||
50. | Claus Kowalke | 69 | 30 | 1 | 27 | 4 | 5 | ||||||||||
51. | Marc Cyrzan | 64 | 38 | 1 | 39 | 1 | 29 | 2 | 4 | 722 | |||||||
52. | Marco Götzke | 76 | 32 | 1 | 35 | 1 | 2 | ||||||||||
53. | Ralph Wittmann | 67 | BRC Zugvogel | 37 | 1 | 36 | 1 | 2 | |||||||||
54. | Donald Maxwell | 69 | 33 | 1 | 37 | 1 | 2 | ||||||||||
55. | Rüdiger Felgner | 83 | 38 | 1 | 1 | ||||||||||||
56. | Thomas Buckow | 77 | 40 | 1 | 1 | ||||||||||||
57. | Alberto Recchioni | 84 | 34 | 1 | 1 | ||||||||||||
58. | Frank Bergemann | 73 | 35 | 1 | 1 | ||||||||||||
59. | Patrick Maerz | 80 | 36 | 1 | 1 | ||||||||||||
60. | Roland Rempl | 83 | 39 | 1 | 1 | ||||||||||||
61. | Fabian Rehfeld | 76 | 0 | 700 | |||||||||||||
62. | Matthias Scdheffler | 77 | 0 | ||||||||||||||
Rennen 6.2 | Start 13:01 | ||||||||||||||||
Hobby Männer Jg. 98- 88 | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | |||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Start | ||||||
1. | Jens Treichel | 88 | Sturmvogel Potsdam | 2 | 29 | 3 | 28 | 1 | 30 | 87 | 207 | ||||||
2. | Felix Nadeborn | 97 | 1 | 30 | 30 | ||||||||||||
3. | Eike Haumann | 91 | 1 | 30 | 30 | ||||||||||||
4. | David Weinreich | 96 | 2 | 29 | 29 | 209 | |||||||||||
5. | Hendrik Möller | 92 | 2 | 29 | 29 | ||||||||||||
6. | Joshua Meissner | 96 | 4 | 27 | 27 | ||||||||||||
7. | Patrick Koß | 89 | 5 | 26 | 26 | ||||||||||||
8. | Sirak Fissuh | 94 | 6 | 25 | 25 | ||||||||||||
9. | 0 | ||||||||||||||||
10. | 0 | ||||||||||||||||
Rennen 6.3 | Start 13:02 | ||||||||||||||||
Hobby Frauen Jg. 98 und älter | 09.10. | 30.10. | 13.11. | 27.11 | |||||||||||||
Platz | Name | Jg. | Verein / Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Gesamt | Start | ||||||
1. | Anja Hutzel | 75 | RSV WO | 3 | 28 | 1 | 30 | 1 | 30 | 88 | 152 | ||||||
2. | Veronica Cacean | 82 | 2 | 29 | 3 | 28 | 2 | 29 | 86 | 156 | |||||||
3. | Aubrey Heischemer | 83 | 5 | 26 | 5 | 26 | 3 | 28 | 80 | 157 | |||||||
4. | Chloe Lasseron | 84 | 5 | 26 | 5 | 26 | 52 | 155 | |||||||||
5. | Christina Rado | 82 | 4 | 27 | 6 | 25 | 52 | ||||||||||
6. | Norma Dommel | 70 | 1 | 30 | 30 | ||||||||||||
7. | Kim Van Dijk | 82 | 2 | 29 | 29 | ||||||||||||
8. | Juliane Wendel | 92 | Radteam Seidel | 4 | 27 | 27 | 153 | ||||||||||
9. | Katrin Lichter | 83 | 4 | 27 | 27 | ||||||||||||
10. | Antiona Bartning | 90 | 7 | 24 | 24 | ||||||||||||
11. | Sandra Damjanovic | 86 | Shop 4Cross | 0 | 154 |