Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Ergebnis des Bahnpkal vom 09.05.2018.

Ergebnis Bahnpokal 9.5.2018
Schüler U 13 09.05.2018
100m fliegend Zeit:
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin 7,05
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 7,42
3 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf 7,50
4 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf 7,78
5 7 Tietz, Gabriel SC Berlin 7,92
6 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 7,93
7 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin 8,00
8 14 Scholz, Sebastian Berliner TSC 8,13
9 15 Lerahn, Enzo SC Berlin 8,42
10 6 Geisler, Leo Berliner TSC 8,70
11 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf 10,42
Schüler U 13 / Schüler U 15* 09.05,2018
Ausscheidungsfahren über  12 Runden Zeit: 4:28
Platz Nummer Name Verein
1 20* Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
2 31* Schaffrath, Yannick Berliner TSC
3 5 Holst, Toni SC Berlin
4 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
5 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
6 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf
7 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
8 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
10 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf
11 15 Lerahn, Enzo SC Berlin
12 6 Geisler, Leo Berliner TSC
13 14 Scholz, Sebastian Berliner TSC
Schüler U 13 / Schüler U 15* 09.05.2018
20 Temporunden Zeit: 7:22
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 20* Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 26
2 5 Holst, Toni SC Berlin 16
3 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 8
4 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf 1
5 31* Schaffrath, Yannick Berliner TSC 1
6 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin 0
7 7 Tietz, Gabriel SC Berlin 0
8 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf 0
9 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf 0
10 6 Geisler, Leo Berliner TSC -8
11 15 Lerahn, Enzo SC Berlin -8
DNF 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
Schüler U 15 09.05.2018
200m fliegend Zeit:
Platz Nummer Name Verein
1 20* Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 13,64
2 31* Schaffrath, Yannick Berliner TSC 14,47
Jugend/Junioren* 09.05.2018
1 Rd. Stehend Zeit:
Platz Nummer Name Verein
1 45 Voigt, Raul Odin Marzahner RC'94 19,97
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 20,78
3 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 21,07
4 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 21,08
Jugend/Junioren*/Elite** 09.05.2018
Ausscheidungsfahren über  18 Runden Zeit: 5:46
Platz Nummer Name Verein
1 45 Voigt, Raul Odin Marzahner RC'94
2 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin
3 96** Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910
4 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94
5 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94
6 87** Buley, Adrien Marzahner RC'94
7 101** Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901
8 100** Peyravi, Siamak BRC Semper 1925
9 98** Karasch, Maximilian BRC Semper 1925
10 86** Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925
Junioren/Elite** 09.05.2018
20 Temporunden Zeit: 6:15
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 19
2 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 4
3 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94 4
4 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 1
5 101* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901 0
6 100* Peyravi, Siamak BRC Semper 1925 -16
7 98* Karasch, Maximilian BRC Semper 1925 -24
Jugend/Junioren*/Elite** 09.05.2018
40 Runden Punktefahren Zeit: 13:05
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 96** Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 65
2 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 33
3 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 29
4 86** Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 14
5 101** Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901 13
6 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 6
7 87** Buley, Adrien Marzahner RC'94 4
8 45 Voigt, Raul Odin Marzahner RC'94 1
9 98** Karasch, Maximilian BRC Semper 1925 -60

 

Werte Trainer und Betreuer,

anbei der Ablaufplan Bahnpokal am 05.04.2017

Start 17:00 Uhr

Rennen Altersklasse Disziplin  
1 U17 2000m EV >> Einschreibliste beachten  
2 U13 Scratch      10 Rd
3 U15 Scratch 15 Rd
4 U17 Scratch 20 Rd
5 U19/ Männer Scratch 30 Rd
6 U13 Ausscheidung  
7 U15 Ausscheidung  
8 U17 Ausscheidung  
9 U19/ Männer Ausscheidung  
10 U13 Punktefahren 15 Rd
11 U15 Punktefahren 20 Rd
12 U17 Madison >> Einschreibliste beachten 20 Rd
13 U19/ Männer Punktefahren 
 
50 Rd

 

Achtung !!!

Der Bahnpkal am 19.4.2017 wird aus organisatorischen Gründen abgesagt.

 

gez. V. Winkler Landestrainer

       W. Otto   Bahnfachwart

Werte Trainer,

anbei die Trainingszeiten für den Monat April.

Datum:  
Montag, 3. April 2017 X
Dienstag, 4. April 2017 X
Mittwoch, 5. April 2017 Bahnpokal
Donnerstag, 6. April 2017 X
Freitag, 7. April 2017 X
Dienstag, 11. April 2017 X
Mittwoch, 12. April 2017 X
Montag, 17. April 2017 X
Dienstag, 18. April 2017 X
Mittwoch, 19. April 2017 X
Donnerstag, 20. April 2017 X
Montag, 24. April 2017 X
Dienstag, 25. April 2017 X

 

Bite daran denken die Zeiten bis zum 25.3.2017 zu beantragen.

M. Lemke

Sportwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook