Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand Bahnwertung nachdem Bahnpokal 05.09.2018

 

U13
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Toni Holst SC Berlin 686
2. Louis Adem Mohrin BRC Semper 503
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 445
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 368
5. Gabriel Tietz SC Berlin 296
6. Joris Glaser NRVg Luisenstadt 255
7. Onno Kirste BSV AdW 224
8. Enzo Lehran SC Berlin 212
9. Leo Geisler BTSC 121
11. Jaron Göhring BTSC 61
12. Sebastian Scholz BTSC 41
13. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 136
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 636
2. Paul Quabs MRC Berlin 469
3. Philipp Selbmann MRC Berlin 397
4. Tim Reich SC Berlin 328
5. Erik Leonhardt SC Berlin 319
6. Hugo Rockstroh SC Berlin 306
7. Yannick Schaffrath BTSC 304
8. Enno Paul Rode SC Berlin 301
9. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 290
10. Pascal Steinbach SC Berlin 284
11. Pepe Strube SC Berlin 241
12. Endric Schwar SC Berlin 168
13. Oskar Leben SC Berlin 164
14 Neo Weinreich NrvG Luisenstadt 104
15. Friedrich von Korff SC Berlin 80
16. Antreyu Max Merkel SC Berlin 53
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 236
2. Lilli Marz BRC Semper ** 286
3. Larissa Philipp BSV AdW ** 78
4. Janike Maira Lode SC Berlin 74
5. Vivian Stiller SC Berlin 60
6. 0
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Sascha Telschow MRC Berlin 555
2. Robin Ruhe MRC Berlin 505
3. Henning Sage MRC Berlin 422
4. Bruno Essinger  SC Berlin 366
5. Paul Arndt SC Berlin 305
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 167
7. Nils El Kanji Zehlendorfer Eichhörnchen 162
8. Finn Neumann SC Berlin 126
9. Mateo Karasch BRC Semper 111
10. Pepe Winnig SC Berlin 52
11. Theo Leber SC Berlin 42
12. Nicolai Revenco NRVg Luisenstadt 38
13. Vladislav Eikhorn SC Berlin 60
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 286
2. Paula Leonhardt SC Berlin 205
3. Sandra Hainzl SC Berlin 190
4. Josephine Körnig SC Berlin 134
5. Miriam Herfort SC Berlin 60
6. Elena Jährig SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der aktualisierte Stand der Bahnpokalwertung, nachdem Bahnpokal vom 20.06.2018

Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Toni Holst SC Berlin 596
2. Louis Adem Mohrin BRC Semper 503
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 371
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 289
5. Gabriel Tietz SC Berlin 221
6. Onno Kirste BSV AdW 195
7. Joris Glaser NRVg Luisenstadt 178
8. Enzo Lehran SC Berlin 146
9. Leo Geisler BTSC 121
11. Sebastian Scholz BTSC 41
12. 0
13. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 547
2. Paul Quabs MRC Berlin 469
3. Philipp Selbmann MRC Berlin 338
4. Tim Reich SC Berlin 268
5. Erik Leonhardt SC Berlin 261
6. Enno Paul Rode SC Berlin 249
7. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 235
8. Yannick Schaffrath BTSC 231
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 229
10. Pascal Steinbach SC Berlin 214
11. Pepe Strube SC Berlin 184
12. Endric Schwar SC Berlin 111
13. Neo Weinreich NrvG Luisenstadt 104
14 Oskar Leben SC Berlin 78
15. Antreyu Max Merkel SC Berlin 53
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 231
2. Lilli Marz BRC Semper ** 223
3. Larissa Philipp BSV AdW ** 78
4. Janike Maira Lode SC Berlin 74
5. Vivian Stiller SC Berlin 60
6. 0
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Robin Ruhe MRC Berlin 505
2. Sascha Telschow MRC Berlin 498
3. Bruno Essinger  SC Berlin 366
4. Henning Sage MRC Berlin 365
5. Paul Arndt SC Berlin 254
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 167
7. Nils El Kanji Zehlendorfer Eichhörnchen 113
8. Finn Neumann SC Berlin 79
9. Mateo Karasch BRC Semper 65
10. Pepe Winnig SC Berlin 52
11. Theo Leber SC Berlin 42
12. Nicolai Revenco NRVg Luisenstadt 38
13. 0
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 233
2. Paula Leonhardt SC Berlin 205
3. Sandra Hainzl SC Berlin 142
4. Josephine Körnig SC Berlin 134
5. Miriam Herfort SC Berlin 60
6. Elena Jährig SC Berlin 58
     
gez. Michael Lemke Sportwart

 

Download Gesamtstand Wertungsliste

Download Ergebnis Bahnpokal 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Bahnpokalwertung nachdem Bahnpokal vom 09.Mai 2018.

Das Update beinhaltet nicht nur das Ergebnis des gestrigen Bahnpokal, sondern auch Fehlerbereinigung bei den hinterlegten Formeln, dadurch hat sich der Stand verändert.

Wir bitten dies zu entschuldigen.

Wie üblich gibt es die Gesamtliste auch als Download.

U13
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Toni Holst SC Berlin 386
2. Louis Adem Mohrin BRC Semper 327
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 255
4. Gabriel Tietz SC Berlin 125
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 120
6. Joris Glaser NRVg Luisenstadt 105
7. Neo Weinreich SC Berlin 71
8. Enzo Lehran SC Berlin 62
9. Leo Geisler BTSC 61
10. Sebastian Scholz BTSC 41
11. 0
12. 0
13. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. 0
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 374
2. Paul Quabs MRC Berlin 292
3. Philipp Selbmann MRC Berlin 219
4. Erik Leonhardt SC Berlin 175
5. Enno Paul Rode SC Berlin 166
6. Tim Reich SC Berlin 134
7. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 123
8. Yannick Schaffrath BTSC 87
9. Oskar Leben SC Berlin 78
10. Hugo Rockstroh SC Berlin 75
11. Pascal Steinbach SC Berlin 71
12. Pepe Strube SC Berlin 71
13. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper ** 223
2. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 109
3. Larissa Philipp BSV AdW ** 78
4. Janike Maira Lode SC Berlin 74
5. Vivian Stiller SC Berlin 60
6. 0
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Sascha Telschow MRC Berlin 369
2. Robin Ruhe MRC Berlin 367
3. Henning Sage MRC Berlin 285
4. Paul Arndt SC Berlin 254
5. Bruno Essinger  SC Berlin 248
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 167
7. Mateo Karasch BRC Semper 65
8. Pepe Winnig SC Berlin 52
9. Theo Leber SC Berlin 42
10. Nicolai Revenco NRVg Luisenstadt 38
11. 0
12. 0
13. 0
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 233
2. Paula Leonhardt SC Berlin 205
3. Josephine Körnig SC Berlin 134
4. Miriam Herfort SC Berlin 60
5. Elena Jährig SC Berlin 58
6. Sandra Hainzl SC Berlin 18
7. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt
1. Albert Gathemann SC Berlin 244
2. Jakob Antkowiak BSV AdW 235
3. Tobias Riemer MRC Berlin 188
4. Nils Andratschke ZDE 163
5. Elias Richter MRC Berlin 114
6. Maurice Ballerstedt SC Berlin 108
7. Calvin Dik RSV Werner OTTO 84
8. Patrick Dietze SC Berlin 83
9. Pepe Voß RV Iduna 78
10. Max Benz Kuch SC Berlin 75
11. Thaddeus Wels SC Berlin 65
10. Justin Winzer RCC 64
11. Sivio Pusch RSV Werner Otto 24
11. 0
12. 0
Juniorinnen 
Platz Name Verein Gesamt
1. Laura Lotter SC Berlin 213
2. 0
3. 0
Frauen
Platz Name Verein Gesamt
1. Eleonora Schütz NRVg Luisenstadt 70
2. Samantha Maureno Sauri BRC Zugvogel 45
3. 0
Männer
Platz Name Verein Gesamt
1. Tarek Al Moakee NRVg Luisenstadt 328
2. Adrien Buley MRC Berlin 247
3. Jörn Hoffmann BRC Semper 234
4. Valeriy Leibert BRC Zugvogel 146
5. Maximilian Karasch BRC Semper 131
6. Tino Thömel Bike AID 101
7. Sebastian Schmiedel Berliner TSC 90
8. Josh Mechsner SC Berlin 89
9. Oskar Gebauer BSV AdW 84
10. Jeremy Lendowski ZDE 83
11. Hannes Augustin Berliner TSC 82
12. Henrik Pakalski Berliner TSC 78
13. Siamak Peyravi BRC Semper 48
14. Sylvio Pusch RSV Werner Otto 43
15. Paul Bittner SC Berlin 35
16. Robert Schenk RSV Werner Otto 33
17. 0
17. 0

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook