Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

Anbei die Terminplanung der Oktoberzeiten.
Bitte daran Denken bis zum 25. September die Planung abzugeben.

Dienstag, 16. Oktober 2018 1
Mittwoch, 17. Oktober 2018 Bahnpokal geplant
Donnerstag, 18. Oktober 2018 1
Freitag, 19. Oktober 2018 1
Montag, 29. Oktober 2018 1
Dienstag, 30. Oktober 2018 1
Mittwoch, 31. Oktober 2018 1

Werte Sportler, Trainer, Betreuer

untenstehend das Ergebnis des Bahnpokal vom 05.09.2018.

Ganz unten der Downloadlink des Ergebnisses im PDF Format.

Schüler U 13 05.09.2018
Unbekannte Distanz über 10 Runden Zeit: 3:41
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 38 Kirste, Onno BSV AdW Berlin
3 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin
4 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
5 12 Stiller, Vivian SC Berlin
6 40 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910
7 8 Ly Thus, Maria SC Berlin
8 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
9 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
10 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin
11 15 Lerahn, Enzo SC Berlin
12 111 Göhring, Jaron Berliner TSC  - 1 Rd.
Schüler U 13 05.09.2018
Ausscheidungsfahren über 9 Runden Zeit: 3:32
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 12 Stiller, Vivian SC Berlin
3 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin
4 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin
6 40 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910
7 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
8 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
9 15 Lerahn, Enzo SC Berlin
10 111 Göhring, Jaron Berliner TSC
Schüler U 13  05.09.2018
15 Runden Punktefahren Zeit: 5:43
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 5 Holst, Toni SC Berlin 44
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 18
3 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin 16
4 40 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 3
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin 2
6 7 Tietz, Gabriel SC Berlin 2
7 15 Lerahn, Enzo SC Berlin 1
8 12 Stiller, Vivian SC Berlin 0
9 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin 0
10 111 Göhring, Jaron Berliner TSC 0
Schüler U 15 05.09.2018
Unbekannte Distanz über 9 Runden Zeit: 2:56
Platz Nummer Name Verein
1 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin
3 27 Leben, Oskar SC Berlin
4 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin
5 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin
6 26 von Korff, Friedrich SC Berlin
7 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC
8 18 Steinbach, Pascal SC Berlin
9 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben
10 16 Reich, Tim SC Berlin
11 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94
12 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925
13 22 Strube, Pepe SC Berlin
14 32 Schwar, Endric SC Berlin
15 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin  - 1 Rd.
Schüler U 15 05.09.2018
Ausscheidungsfahren über 14 Runden Zeit: 4:57
Platz Nummer Name Verein
1 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin
3 27 Leben, Oskar SC Berlin
4 26 von Korff, Friedrich SC Berlin
5 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin
6 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin
7 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925
8 18 Steinbach, Pascal SC Berlin
9 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC
10 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin
11 22 Strube, Pepe SC Berlin
12 32 Schwar, Endric SC Berlin
13 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben
14 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94
15 16 Reich, Tim SC Berlin
Schüler U 15 05.09.2018
30 Runden Punktefahren Zeit: 10:40
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 27 Leben, Oskar SC Berlin 27
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 23
3 26 von Korff, Friedrich SC Berlin 7
4 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC 6
5 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben 4
6 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin 4
7 18 Steinbach, Pascal SC Berlin 2
8 16 Reich, Tim SC Berlin -16
9 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 -20
10 32 Schwar, Endric SC Berlin -20
11 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925 -40
12 22 Strube, Pepe SC Berlin  - 40
13 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin  - 80
Jugend 05.09.2018
Scratsch über  30 Runden Zeit: 10:41
Platz Nummer Name Verein
1 66 Eikhorn, Vladislav SC Berlin
2 43 Sage, Henning Marzahner RC'94
3 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94
4 47 Arndt, Paul SC Berlin
5 51 Jährig, Fabienne SC Berlin
6 63 Neumann, Finn SC Berlin
7 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen
8 42 Karasch, Mateo BRC Semper 1925
9 58 Hainzl, Sandra SC Berlin  - 1 Rd.
Jugend 05.09.2018
Ausscheidungsfahren über  16 Runden Zeit: 5:26
Platz Nummer Name Verein
1 66 Eikhorn, Vladislav SC Berlin
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94
3 43 Sage, Henning Marzahner RC'94
4 51 Jährig, Fabienne SC Berlin
5 58 Hainzl, Sandra SC Berlin
6 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen
7 47 Arndt, Paul SC Berlin
8 42 Karasch, Mateo BRC Semper 1925
9 63 Neumann, Finn SC Berlin
Schüler U15*/Jugend 05.09.2018
2000m Einerverfogung Zeit:
Platz Nummer Name Verein
1 21* Leonhardt, Erik SC Berlin 2:32,10
2 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 2:32,11
3 47 Arndt, Paul SC Berlin 2:38,25
4 25* Rohde, Enno Paul SC Berlin 2:38,55
5 51 Jährig, Fabienne SC Berlin 2:40,52
6 58 Hainzl, Sandra SC Berlin 2:48,46
7 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen 2:49,66
3000m Einerverfogung Zeit:
Platz Nummer Name Verein
1 66 Eikhorn, Vladislav SC Berlin 3:42,36
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 3:55,40
Junioren*/Elite 05.09.2018
Ausscheidungsfahren über  24 Runden Zeit: 7:33
Platz Nummer Name Verein
1 80* Richter, Elias Marzahner RC'90
2 96 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt
3 75* Dietze, Patrick SC Berlin
4 86 Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925
5 76* Benz-Kuch, Max SC Berlin
6 73* Gathemann, Albert SC Berlin
7 104 Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt
8 105 Hoffmann, Holger NRVg. Luisenstadt
9 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin
10 106 Darmer, Sven BRC Zugvogel 1901
11 107 Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt
12 98 Karasch, Maximilian BRC Semper 1925
13 77* Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen
Junioren*/Elite 05.09.2018
30 Temporunden Zeit: 9:06
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 96 Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 12
2 75* Dietze, Patrick SC Berlin 12
3 80* Richter, Elias Marzahner RC'90 7
4 104 Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt 7
5 73* Gathemann, Albert SC Berlin 3
6 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 2
7 76* Benz-Kuch, Max SC Berlin 1
8 105 Hoffmann, Holger NRVg. Luisenstadt 0
9 86 Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 0
10 77* Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen -7
11 106 Darmer, Sven BRC Zugvogel 1901 -16
12 107 Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt -40
13 98 Karasch, Maximilian BRC Semper 1925 -48
Jugend/Junioren*/Elite** 05.09.2018
60 Runden Punktefahren Zeit: 19:46
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 96** Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 23
2 75* Dietze, Patrick SC Berlin 18
3 76* Benz-Kuch, Max SC Berlin 13
4 80* Richter, Elias Marzahner RC'90 12
5 73* Gathemann, Albert SC Berlin 9
6 74* Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 1
7 77* Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 1
8 105** Hoffmann, Holger NRVg. Luisenstadt -20
9 63 Neumann, Finn SC Berlin -40
10 106** Darmer, Sven BRC Zugvogel 1901 -60
11 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen -80

 

 

Download aus der Dropbox

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der aktualisierte Stand der Bahnpokalwertung, nachdem Bahnpokal vom 20.06.2018

Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Toni Holst SC Berlin 596
2. Louis Adem Mohrin BRC Semper 503
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 371
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 289
5. Gabriel Tietz SC Berlin 221
6. Onno Kirste BSV AdW 195
7. Joris Glaser NRVg Luisenstadt 178
8. Enzo Lehran SC Berlin 146
9. Leo Geisler BTSC 121
11. Sebastian Scholz BTSC 41
12. 0
13. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 547
2. Paul Quabs MRC Berlin 469
3. Philipp Selbmann MRC Berlin 338
4. Tim Reich SC Berlin 268
5. Erik Leonhardt SC Berlin 261
6. Enno Paul Rode SC Berlin 249
7. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 235
8. Yannick Schaffrath BTSC 231
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 229
10. Pascal Steinbach SC Berlin 214
11. Pepe Strube SC Berlin 184
12. Endric Schwar SC Berlin 111
13. Neo Weinreich NrvG Luisenstadt 104
14 Oskar Leben SC Berlin 78
15. Antreyu Max Merkel SC Berlin 53
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 231
2. Lilli Marz BRC Semper ** 223
3. Larissa Philipp BSV AdW ** 78
4. Janike Maira Lode SC Berlin 74
5. Vivian Stiller SC Berlin 60
6. 0
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Robin Ruhe MRC Berlin 505
2. Sascha Telschow MRC Berlin 498
3. Bruno Essinger  SC Berlin 366
4. Henning Sage MRC Berlin 365
5. Paul Arndt SC Berlin 254
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 167
7. Nils El Kanji Zehlendorfer Eichhörnchen 113
8. Finn Neumann SC Berlin 79
9. Mateo Karasch BRC Semper 65
10. Pepe Winnig SC Berlin 52
11. Theo Leber SC Berlin 42
12. Nicolai Revenco NRVg Luisenstadt 38
13. 0
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 233
2. Paula Leonhardt SC Berlin 205
3. Sandra Hainzl SC Berlin 142
4. Josephine Körnig SC Berlin 134
5. Miriam Herfort SC Berlin 60
6. Elena Jährig SC Berlin 58
     
gez. Michael Lemke Sportwart

 

Download Gesamtstand Wertungsliste

Download Ergebnis Bahnpokal 

Werte Soportler, Trainer und Betreuer,

anbei die Übersichtliste des Gesamtstandes nachdem Bahnpokal vom 13.6.2018.

Ein Sportler konnte wegen Namensvermischung noch nicht eingetragen werden. Sowie hier der Stand geklärt ist, wird das Ergebnis entsprechend verändert.

Schüler U 13 13.06.2018
10 Runden Scratch Zeit: 4:06,8
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
3 38 Kirste, Onno BSV AdW Berlin
4 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
5 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
6 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin
7 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin
8 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
9 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf
10 15 Lerahn, Enzo SC Berlin
DSQ 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
Schüler U 13 13.06.2018
Unbekannte Distanz über  4 Runden Zeit: 1:38
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
3 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
4 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin
6 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
7 38 Kirste, Onno BSV AdW Berlin
8 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
10 15 Lerahn, Enzo SC Berlin
11 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin
Schüler U 13  13.06.2018
15 Runden Punktefahren Zeit: 5:42,8
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 5 Holst, Toni SC Berlin 30
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 12
3 38 Kirste, Onno BSV AdW Berlin 11
4 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf 8
5 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 3
6 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin 2
7 7 Tietz, Gabriel SC Berlin 0
8 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin 0
9 39 Trommler, Athina BSV AdW Berlin 0
10 15 Lerahn, Enzo SC Berlin 0
11 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf -20
Schüler U 15 13.06.2018
15 Runden Scratch Zeit: 5:06,8
Platz Nummer Name Verein
1 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
2 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94
3 24 Rockstroh, Enno Paul SC Berlin
4 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben
5 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC
6 18 Steinbach, Pascal SC Berlin
7 16 Reich, Tim SC Berlin
8 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910
9 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin  - 1 Rd.
10 32 Schwar, Endric SC Berlin
11 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94
12 22 Strube, Pepe SC Berlin
Schüler U 15 13.06.2018
Unbekannte Distanz über  22 Runden Zeit: 8:40,2
Platz Nummer Name Verein
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
3 18 Steinbach, Pascal SC Berlin
4 24 Rockstroh, Enno Paul SC Berlin
5 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben
6 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94
7 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin
8 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC
9 32 Schwar, Endric SC Berlin
10 22 Strube, Pepe SC Berlin
11 16 Reich, Tim SC Berlin
12 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910
13 33 Weinreich, Neo NRVg. Luisenstadt 1910
Schüler U 15 13.06.2018
30 Runden Punktefahren Zeit: 11:07,2
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 49
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 45
3 16 Reich, Tim SC Berlin 9
4 18 Steinbach, Pascal SC Berlin 7
5 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben 2
6 31 Schaffrath, Yannick Berliner TSC 2
7 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 2
8 24 Rockstroh, Enno Paul SC Berlin 1
9 33 Weinreich, Neo NRVg. Luisenstadt 1910 0
10 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 0
11 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910 -20
12 22 Strube, Pepe SC Berlin  - 20
13 32 Schwar, Endric SC Berlin  - 20
Jugend 13.06.2018
20 Temporunden Zeit: 6:32,5
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 12
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 8
3 66 Eikhorn, Vladislav Kazakhstan 6
4 48 Essinger, Bruno SC Berlin 4
5 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen -8
6 58 Hainzl, Sandra SC Berlin -16
Jugend/Junioren*/Frauen **/Elite*** 13.06.2018
Ausscheidungsfahren über  24 Runden Zeit: 5:46
Platz Nummer Name Verein
1 102*** Müller, Andreas RSC ARBÖ Südburgenland
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94
3 66 Eikhorn, Vladislav Kazakhstan
4 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94
5 77* Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen
6 48 Essinger, Bruno SC Berlin
7 86*** Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925
8 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen
9 100*** Peyravi, Siamak BRC Semper 1925
10 58 Hainzl, Sandra SC Berlin
11 62** Dreier, Josephine SC Berlin
12 63 Neumann, Finn SC Berlin
13 61** Heidorn, Regine BRC Zugvogel 1901
Junioren/Elite* 13.06.2018
20 Temporunden Zeit: 6:24,8
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 102* Müller, Andreas RSC ARBÖ Südburgenland 13
2 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 9
3 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 5
4 100* Peyravi, Siamak BRC Semper 1925 3
Jugend/Junioren*/Frauen **/Elite*** 13.06.2018
50 Runden Punktefahren Zeit: 16:39,0
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 102*** Müller, Andreas RSC ARBÖ Südburgenland 75
2 77* Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 61
3 86*** Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 45
4 66 Eikhorn, Vladislav Kazakhstan 25
5 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 20
6 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 13
7 48 Essinger, Bruno SC Berlin -19
8 100*** Peyravi, Siamak BRC Semper 1925 -29
9 63 Neumann, Finn SC Berlin -40
10 60 El Khanji, Nils Zdf. Eichhörnchen -40
11 58 Hainzl, Sandra SC Berlin -140
DNF 61** Heidorn, Regine BRC Zugvogel 1901

 

Download

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook