Ich lade alle Jugendwarte der Berliner Radsportvereine zur Jugendleitersitzung ein.
Wir treffen uns am
17.09.2018 um 18:00 in den Räumen des Berliner Radsportverbandes.
Folgende Themen stehen auf der Tagesordnung:
- Nachbesprechung Kids Tour 2018
- Planung des Etats für 2019
- Führungstrikot 2019
- Protokollführung
Zu dieser Sitzung ist der Sportliche Leiter der Kids Tour, Michael Lemke, eingeladen.
Ich würde mich über eine große Teilnehmerzahl freuen.
Der Nachwuchs ist unsere Zukunft.
Marco Beier
Kommissarischer Jugendleiter des BRV

Liebe Sportler, Trainer, Betreuer und Eltern
Die Radsportjugend hat sich entschlossen, die Sportlerehrung der Straßensichtung 2018 im
Rahmen des Bohnsdorfer Herbstpreises am 23.09.2018 vorzunehmen.
Die Siegerehrungen erfolgen jeweils im Anschluss an den Rennen der Altersklassen U11,
U13, U13wU15w und U15.
Kommissarischer Jugendvorstand des BRV
Kommissarischer Jugendleiter Marco Beier

Liebe Sportler, Trainer, Betreuer und Eltern

Im Rahmen des Bahnpokals, am 05.09.2018 um 17 Uhr, findet die Ehrung aller Sportler für die Sichtungswettbewerbe Bahn und Straße des Jahres 2017 statt.

Für alle geehrten Sportler gibt es ein kostenloses Catering.

Wir würden uns über zahlreiches Erscheinen freuen.

 

Sportlerehrung 2017

Bahnsichtung

Straßensichtung

Platz

Name

Verein

Platz

Name

Verein

U 13 m

U 11 m

1

Holst, Toni

SC Berlin

1

Erik Arns

RV Lichterfelde

2

Selbmann, Philipp

Marzahner RC'94

2

Finn Marten Wagner

RV Lichterfelde

3

Dörnbrack, Benjamin

SC Berlin

3

Joris Glaser

NRVg. Luisenstadt

4

Mohrin, Louis Adem

RSV Blankenfelde

4

Anton Arndt

MRC

5

Kühne-Fernandez, Benjamin

SC Berlin

5

Monty Walder

SC Berlin

6

Reich, Tim

SC Berlin

6

Joshua Kaufmann

SC Berlin

7

Rockstroh, Hugo

SC Berlin

8

Glaser, Joris

NRVg. Luisenstadt

U 13 m

9

Weinreich, Nico

NRVg. Luisenstadt

1

Benjamin Dörnback

SC Berlin

10

Engelhardt, Luis

Radteam Cöpenick

2

Philipp Selbmann

MRC

11

Baum, Simon

NRVg. Luisenstadt

3

Hugo Rockstroh

SC Berlin

4

Toni Holst

SC Berlin

U 13 w

5

Tim Reich

SC Berlin

1

Marz, Lili

BRC Semper

6

Luis Engelhardt

Radteam Cöpenick

2

Stiller, Vivian

SC Berlin

7

Benjamin Kühne-F.

SC Berlin

3

Philipp, Larissa

BSV AdW Berlin

8

Max Geppert

RV Lichterfelde

3

Zacke, Josephine

Marzahner RC'94

9

Onno Kirste

BSV AdW

10

Neo Weinrich

NRVg. Luisenstadt

U 15 m

11

Luca Joreck

RV Lichterfelde

1

Quabs, Paul

Marzahner RC'94

12

Arne Kosler

BSV AdW

2

Leonhardt, Erik

SC Berlin

13

Anton Kulik

TSC BERLIN

3

Fleischmann, Felix

Marzahner RC'94

14

Conrad Schüler

BSV AdW

4

Ruhe, Robin

Marzahner RC'94

15

Tom Kähren

TSC BERLIN

5

Essinger, Bruno

SC Berlin

16

Czywlik Bruno

NRVg. Luisenstadt

6

Rohde, Enno Paul

SC Berlin

17

Simon Baum

NRVg. Luisenstadt

7

Strube, Pepe

SC Berlin

8

Sage, Henning

Marzahner RC'94

U13 w

9

Arndt, Paul

Marzahner RC'94

1

Janike – Maira Lode

SC Berlin

10

Karasch, Matheo

BRC Semper

2

Larissa Philipp

BSV AdW

11

Schulz, Tim

SC Berlin

3

Vivian Stiller

SC Berlin

12

Pohl, Robby

Marzahner RC'94

13

Revenco, Nicolai

NRVg. Luisenstadt

U 15 m

14

Rockstroh, Hugo

SC Berlin

1

Henning Sage

MRC`94

15

Körberlein, Paul

Berliner TSC

2

Robin Ruhe

MRC`94

15

Hoffmann, Elias Robert

BSV AdW Berlin

3

Erik Leonhardt

SC Berlin

16

Mating, Sean

NRVg. Luisenstadt

4

Enno Paul Rohde

SC Berlin

5

Bruno Essinger

SC Berlin

U 15 w

6

Schulz Tim

SC Berlin

1

Körnig, Josephine

SC Berlin

7

Paul Quabs

MRC`94

2

Lotter, Laura

SC Berlin

8

Robby Pohl

MRC`94

3

Leonhardt, Paula

SC Berlin

9

Felix Fleischmann

MRC`94

4

Jährig, Fabienne

SC Berlin

10

Paul Arndt

MRC`94

5

Fröschl, Laura Marie

Marzahner RC'94

11

Pepe Strube

SC Berlin

6

Herfort, Miriam

SC Berlin

12

Mateo Karasch

BRC Semper

7

Lode, Janike Maira

SC Berlin

13

Paul Köberlein

Berliner TSC

8

Weinreich, Helena

NRVg. Luisenstadt

14

Erik Novotni

Berliner TSC

9

Hainzl, Sandra

SC Berlin

15

Sean Mating

Nrvg. Luisenstadt

10

Jährig, Elena

SC Berlin

16

Nicolai Revenco

Nrvg. Luisenstadt

17

Janis Kullmann

SC Berlin

18

Tim Bräuer

BSV AdW

19

Elias Robert Hoffmann

BSV AdW

U 15 w

1

Elena Jährig

SC Berlin

2

Fabienne Jährig

SC Berlin

3

Josephine Zacke

MRC`94

4

Helena Weinrich

Nrvg. Luisenstadt

5

Nele Bache

MRC

Die Ergebnisse haben wir vom vorherigen Jugendvorstand übernommen. Sollten die Ergebnisse fehlerhaft sein, bitten wir um Nachsicht.

Kommissarischer Jugendvorstand des BRV

Kommissarischer Jugendleiter Marco Beier

LIEBE Sportler, Trainer, Betreuer und Eltern

Im Rahmen des Bahnpokals am 05.09.2018 findet die Sportlerehrung für das Jahr 2017 statt.
Wir freuen uns alle Sportler, Trainer, Betreuer und Eltern zu dieser Ehrung einzuladen.

Radsportjugend BRV

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook