Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Straßenwertung nachdem 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 257
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 200
4. Monthy Walder SC Berlin 117
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 116
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 100
8. Leo Geisler BTSC 81
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 241
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 234
3. Holst Toni SC Berlin 225
4. Louis Mohrin BRC Semper 216
5. Max Geppert RV Lichterfelde 194
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 159
7. Gabriel Tietz SC Berlin 141
8. Erik Arns RV Lichterfelde 112
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 106
10. Onno Kirste AdW Berlin 96
11. Enzo Lehran SC Berlin 77
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 74
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 64
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 63
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Leon reich SC Berlin 23
19. Sebastian Scholz BTSC 22
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 82
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 277
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 272
3. Erik Leonhardt SC Berlin 230
4. Enno Rohde SC Berlin 204
5. Friedrich v Korff SC Berlin 160
6. Oskar Leben SC Berlin 145
7. Yannick Schaffrath BTSC 127
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 126
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 109
10. Antreyu Max Merkel SC Berlin 102
11. Pascal Steinbach SC Berlin 92
12. Tim Reich SC Berlin 91
13. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 85
14. Pepe Strube SC Berlin 45
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 31
17. Paul Köberlein BTSC 26
18. Anton Kulik BTSC 23
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 129
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Sascha Telschow MRC Berlin 172
2. Henning Sage MRC Berlin 170
3. Paul Arndt SC Berlin 142
4. Robin Ruhe MRC Berlin 113
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
7. Nils El Khanji ZDE 63
8. Bruno Essinger SC Berlin 60
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 52
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0

Download 

M. Lemke

Sportwart

 
                                     
    Berliner  Strassenrennen   Jahreswertung 2016                      
      Schüler / innen U11                              
                                       
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Dissen B-Charlott Fürstenwalde LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterfeld. Frankf./O Kleinmach. Kladow Mittenwalde Neuenhagen Strausberg
        gesamt Cross 12.04. 12.04. 26.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29.05. 05.06. 11.06. 10.07. 18.09. 24.09.
1 Arns Erik RV Licht./Steglitz 276 30     19 50   50 13 23 23 30 19   15 4
2 Engelhard Luis RT Cöpenick 170 19       45   45   21   9 12   10 9
3 Wagner Finn RV Licht./Steglitz 55 25             11   12 7        
4 Joreck Luca RV Licht./Steglitz 55                       21 8 13 13
5 Sielert Tim SC Berlin 23 23                            
6 Tietz Gabriel SC Berlin 21 21                            
7 Hobst Toni SC Berlin 19                             19
8 Fisch Florian SC Berlin 17 17                            
9 Kühne Benjamin SC Berlin 15 15                            
10 Behrends Jaro SC Berlin 14 14                            
11 Röber Jason Marzahner RC 94 13 13                            
1       0                              
2       0                              
3       0                              
                                       
  Berliner Radsportverband                                  
  Bohumil Pavlicek                                  
 
 
                                             
    Strassenrennen   Jahreswertung 2016                                    
      Schüler - / innen U13                                        
                                                 
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Athletik B-Wansee Dissen Fürstenw. LVM  EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterf. Frankf./= Kleinmach. Kladow Mittenwalde Rollbergr. Cottbus Schwanebeck Neuenhagen Strausberg Strausberg
        gesamt Cross Test 03.04. 10.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 28.05. 05.06. 11.06. 10.07. 17.07.16 07.08. 10.09. 18.09. 24.09. 25.09.
1 Leonhardt Erik SC Berlin 288       8 25 50 30 50 15   8 9 19   25 21     9 19
2 Rohde Enno SC Berlin 250 30         33 12 33 23 25 21   12 25 21     15    
3 Pohl Robby Marzahner RC 237 21     23 7 40 11 40 10 23 11       19       15 17
4 Quabs Paul Marzahner RC 170 23       13 36 3 45   11       11 15       6 7
5 Köberlein Paul Berliner TSC 123           45   36   17   11 5   9          
6 Dömbrack Benjamin SC Berlin 89               26   12   7 7 3   11     12 11
7 Gransee Tim RV Lichterf./Steglitz 69 25         22   22                        
8 Bräuer Tim BSV AdW Berlin 68           26   28   10     4              
9 Selbmann Philipp Marzahner RC 68           24   30   8                 5 1
10 Rockstroh Hugo SC Berlin 61           28   24   9                    
11 Kraft Max BSV AdW Berlin 30           30                            
12 Wolarz Jannes SC Berlin 15                   15                    
13 Erhardt Moritz BSV AdW Berlin 7                   7                    
14 Weinreich  Neo NRVg Luisenstadt 1                                     1  
15 Spranger Kevin SC Berlin 0                                        
1 Rahn Emma Marzahner RC 183 30       19 45       30 23     25           11
2 Lode Janike Maira SC Berlin 172           50 21 50             13     3 10 25
3 Stiller Vivien SC Berlin 137         15 40   45     12 12             4 9
4 Zacke Josephine Marzahner RC 106         10 36   40 12                     8
5       0                                        
                                                 
                                                 
  Berliner Radsportverband                                            
  Bohumil Pavlicek                                              
 
 
                                               
    Strassenrennen   Jahreswertung 2016                                        
      Schüler -/ innen U15                                          
                                                   
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Athletik Dissen Fürstenwalde LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterfeld. Frankf./O Kleinmach. Kladow Kladow Teltow Mittenwalde Rollbergr. C0ttbus Schwanebeck Neuenhagen Strausberg Strausberg
        gesamt Cross Test 10.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29-05. 05.06. 11.06. 12.06. 10.07. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09. 24.09. 25.09.
1 Voigt Raul-Odin Marzahner RC 288 23   21 21 40 15 50 17 19 13           25   21 23    
2 Telschow Sascha Marzahner RC 265 30   8 17 50 23 40   25 25 13         21   13      
3 Sage Henning BRC Semper 222 25       36 1 30 7 13     19 23 25   17     3 10 13
4 Bondzau Florian SC Berlin 192             45 30 30 15 7         23   23 19    
5 Schulz Tim SC Berlin 156     7   33   28 9 11           11 19       15 23
6 Essinger Bruno SC Berlin 154     15   30   24   5   2 1 23     7   15 7 13 12
7 Winnig Pepe SC Berlin 150         45 4 36   21 21 4       19            
15 Ruhe  Robin Marzahner RC 126 21   4 13 28 6 33   15 6                      
9 Arndt Paul Marzahner RC 92         26   26         13 21     6          
10 Karasch Mateo BRC Semper 59 19       19               13 8              
11 Hoffmann Elias AdW Berlin 51                       11   13   15   12      
12 Mating Sean NRVg Luisenstadt 49         17   22           10                
13 Wawro Bela SC Berlin 47         24   20 2   1                      
14 Krupok Erik NRVg Luisenstadt 29         18               11                
15 Leber Theo SC Berlin 27         20       4                     3  
16 Baniza Laurin NRVg Luisenstadt 22         22                                
17 Büttel Janne Weltraumjogger Berlin 17                 17                        
18 Vogel Chris SC Berlin 0                                          
19 Spranger  Kewin SC Berlin 0                                          
20 Ocker Simon RV Lichterf./Steglitz 0                                          
                                                   
1 Leonhardt Paula SC Berlin 198         50 30 50 25   6 25         12       12 25
2 Fröschel Laura Marzahner RC 188       15 36 12 33 15   17 15 6 19   12 8         10
3 Herfort Miriam SC Berlin                  123         33 9 36 13   10         11 11         13
4 Hainzl Sandra SC Berlin 122         45 3 40 6             19 9         30
5 Paduch Linda SC Berlin                 101         40   30 8 2           8       13 1 21
6 Köming Josephine SC Berlin 51           5 45   1                        
                                                   
  Berliner Radsportverband                                              
  Bohumil Pavlicek                                              
 
                                             
    Strassenrennen     Jahreswertung   2016                                  
      Jugend /weibl.Jg U17                                    
                                               
Platz Name Vorname Verein   Punkte LVM  B-Wansee Fürsten LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterf. Frankf./O Kleinm. Kladow Kladow Teltow Mittenwalde Rollberg Cottbus Schwanebeck Neuenhagen
          gesamt Cross 03.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29.05. 05.06. 11.06. 12.06. 10.07. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09.
1 Winzer Justin RC Charlottenburg   313 19 25 21 28   45 25 5 17 30 8 30 30   19   11  
2 Richter Elias Marzahner RC   259     30 50 30 50 30 19 25               25  
3 Benz-Kuch Max Berliner TSC   194     12 26   30 15   7 21 12 21 21   21   8  
4 Dreier Fabian SC Berlin   189     23 36   26   15     17 23 25   5   19  
5 Ballerstedt Maurice SC Berlin   155     17 30 19 14   30 19   25       1      
6 Pröhl Tim SC Berlin   150   19   33   18       19 23 10 13   15      
7 Dick Calvin Spandauer RV   139       45   28   21             30   15  
8 Meyer Maximilian BRC Zugvogel   130 23   6 15 9 40 13 17                 7  
9 Gathemann Albert Berliner TSC   120     4 17   19 5 8   12 10 11 15   2     17
10 Zankel Jost Spandauer RV   108 30 21   24   33                        
11 Dietze Patrick RT Cöpenick   107 17     18 11 20 17 9 6               9  
12 Voß Pepe Spandauer RV   104 25     16   14   25               19 5  
13 Riemer Tobias Marzahner RC   100       19   17 2 11           30       21
14 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin   96       40 6 22   10             17   1  
15 Behnke Florian Marzahner RC   92       14 8 36 11 23                    
16 Lerahn Eric SC Berlin   89   17   20   24             9         19
17 Andratschke Nils Svg Zehlendorfer   77 21 15   22       6       13            
19 Kranz Luis RV Lichterfelde/Steglitz   67   7   10   13       7 7 4   19        
20 Hildebrandt Finn RT Cöpenick   57 13 9   11                   21       3
21 Lescourret Paul RV Lichterfelde/Steglitz   45   6   8   12       8 6 5            
22 Meinke Danny Marzahner RC   31       13   16   2                    
23 Paprocki Fabian NRVg Luisenstadt   29       9           5 4 7           4
24 Vorwerk Yannick RT Cöpenick   27 15 12                                
25 Römer Jakob Berliner TSC   21             1   8                 12
26 Ulaszewski Lucas Berliner TSC   14       12                           2
27 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin   12 12                                  
28 Krupok Pascal NRVg Luisenstadt   6                     3 3            
29 Kühne  Paul SC Berlin   0                                    
30         0                                    
1 Lotter Laura SC Berlin   243   8 11 50 13 50 3 3 17 25   17 19     17   10
2 Seefeld Leonie BRC Zugvogel   159       45 25 45     21 23                
3 König Selina NRVg Luisenstadt   85   5   40   40                        
4 Hülsekopf Maren RV Lichterf./Steglitz   36       36                            
                                               
  Berliner Radsport Verband                                          
  Bohumil Pavlicek                                          
 
 
                                         
    Straßenrennen     Jahreswertung   2016                                
        Junioren / innen                                  
                                             
Platz Name Vorname   Verein   Punkte LVM  B-Wansee Fürsten LVM EZ Finsterwalde LVM STR Lichterf. Frankf./O Kladow Kladow Teltow Rollberg Cottbus Schwanebeck Neuenhagen  
            gesamt Cross 03.04. 10.04. 30.04. 01.05. 08.05. 28.05. 29.05. 11.06. 12.06. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09.  
1 Karasch Maximilian   BRC Semper   161 23 5 7 36   22 9   11 12   11     25  
2 Köhler Nick   SC Berlin   153     5 45   28     17 13   15   30    
3 Mechsner Josh   Berliner TSC   119   21 30     45 23                  
4 Buley Adrien   Marzahner RC   117     4 40   26           9   17 21  
5 Haupt Tarik   SVg Zehlendorf   109 30 12 25     30 12                  
6 Brüser Karlo   SC Berlin   106   6       40     30 30            
7 Littkowski Maciej   SVg Zehlendorf   99   3         10   21 19   25   21    
8 Kunnert Pepe   SC Berlin   85   9       36 17         23        
9 Richter Edgar   Berliner TSC   79     6 30     8   12           23  
10 Rudolph Poul   RT Cöpenick   73   23       50                    
11 Bittner Paul   SC Berlin   73       33               10     30  
12 Grabowsky Joe   SC Berlin   70 25 13 11       21         #        
13 Brandt Nicolas   SVg Zehlendorf   56   11       33           12        
14 Adler Pierce   NRVg Luisenstadt   55     3 28   24                    
15 Kammholz Johann   RV Iduna   50       50                        
16 Möbis Maximilian   BSC AdW Berlin   42     12       30                  
17 Gebauer Oskar   BSC AdW Berlin   36             19         17        
18 Möllenbrink Til   NRVg Luisenstadt   0                                
19 Sack Daniel   NRVg Luisenstadt   0                                
20 Garziner Samie Konsey   RV Lichterf./Steglitz   0                                
                                             
1 Rausch Lina   BRC Zugvogel   155       45 30 50   30                
2 Wawrzinek Marie   SC Berlin   153   11   40 19 45   23     7       8  
3 Schütz Eleonora   NRVg Luisenstadt   110       50   36   17             7  
4 Schoenemeyer Lotta   RSV Werner Otto   61         15 40                 6  
5 Ollick Luise   SC Berlin   5                             5  
     
 
     
 
                                     
  Berliner Radsport Verband                                        
  Bohumil Pavlicek                                          

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook