Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem Ergebnis des Radrennens Rangsdorf. 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 227
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 177
4. Monthy Walder SC Berlin 117
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 91
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
8. Leo Geisler BTSC 52
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 212
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 206
3. Holst Toni SC Berlin 195
4. Louis Mohrin BRC Semper 195
5. Max Geppert RV Lichterfelde 170
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 133
7. Gabriel Tietz SC Berlin 116
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 251
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 243
3. Erik Leonhardt SC Berlin 203
4. Enno Rohde SC Berlin 179
5. Friedrich v Korff SC Berlin 136
6. Oskar Leben SC Berlin 122
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 108
8. Yannick Schaffrath BTSC 106
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Tim Reich SC Berlin 81
11. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 75
14. Pepe Strube SC Berlin 45
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 118
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 170
2. Sascha Telschow MRC Berlin 145
3. Paul Arndt SC Berlin 123
4. Robin Ruhe MRC Berlin 102
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
7. Bruno Essinger SC Berlin 60
8. Nils El Khanji ZDE 48
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 36
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Sandra Hainzl SC Berlin 54
6. Josephine Körnig SC Berlin 53
7. 0

 

Download der Gesamtliste

M.Lemke

Sportwart

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem GFT, die kompletten Ergebnisse des Radrennens Rangsdorf haben wir noch nicht erhalten. Nach Erhalt werden Sie schnellstens eingearbeitet.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 201
2. Aaron Bessau MRC Berlin 179
3. Anton Arndt SC Berlin 149
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 72
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 185
2. Louis Mohrin BRC Semper 180
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 178
4. Holst Toni SC Berlin 165
5. Max Geppert RV Lichterfelde 157
6. Gabriel Tietz SC Berlin 116
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 104
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 225
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 216
3. Erik Leonhardt SC Berlin 181
4. Enno Rohde SC Berlin 156
5. Friedrich v Korff SC Berlin 108
6. Oskar Leben SC Berlin 106
7. Yannick Schaffrath BTSC 106
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 99
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
11. Tim Reich SC Berlin 78
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 71
14. Pepe Strube SC Berlin 44
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 133
2. Josephine Zacke MRC Berlin 102
3. Vivian Stller SC Berlin 88
4. Larissa Philipp BSV AdW 81
5. Maria Thus SC Berlin 80
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Rund ums Schwapp am 12.Mai 2018 in Fürstenwalde.

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 171
2. Aaron Bessau MRC Berlin 151
3. Anton Arndt SC Berlin 120
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 45
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 159
2. Louis Mohrin BRC Semper 152
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 149
4. Holst Toni SC Berlin 140
5. Max Geppert RV Lichterfelde 127
6. Gabriel Tietz SC Berlin 93
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 80
8. Erik Arns RV Lichterfelde 70
9. Enzo Lehran SC Berlin 64
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
11. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
12. Onno Kirste AdW Berlin 47
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
14. Elias Restas RV Lichterfelde 43
15. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 40
16. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 195
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 189
3. Erik Leonhardt SC Berlin 162
4. Enno Rohde SC Berlin 131
5. Oskar Leben SC Berlin 88
6. Friedrich v Korff SC Berlin 87
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
8. Yannick Schaffrath BTSC 77
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 76
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 67
11. Tim Reich SC Berlin 61
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 56
13. Pascal Steinbach SC Berlin 47
14. Paul Köberlein BTSC 26
15. Anton Kulik BTSC 23
16. Pepe Strube SC Berlin 22
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
18. Eric Novotni BTSC 17
19. Lou Morris SC Berlin 16
20. Endrik Schwar SC Berlin 15
21. Tristan Bramann SC Berlin 14
22. Pascal Saße SC Berlin 13
23. Emil Dethloff SC Berlin 12
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 103
2. Josephine Zacke MRC Berlin 74
3. Vivian Stller SC Berlin 59
4. Maria Thus SC Berlin 54
5. Larissa Philipp BSV AdW 54
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 140
2. Sascha Telschow MRC Berlin 116
3. Robin Ruhe MRC Berlin 102
4. Paul Arndt SC Berlin 95
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
6. Theo Leber SC Berlin 50
7. Bruno Essinger SC Berlin 41
8. Nils El Khanji ZDE 32
9. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
10. Mateo Karasch BRC Semper 27
11. Finn Neumann SC Berlin 25
12. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 21
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Josephine Körnig SC Berlin 53
6. Sandra Hainzl SC Berlin 42
7. 0

Download der gesamten Tabelle mit den einzelnen Radrennen.

Download

M. Lemke

Sportwart

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Landesmeisterschaft im Einzelzeitfahren am 5.Mai 2018 in Brusendorf.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 143
2. Aaron Bessau MRC Berlin 139
3. Anton Arndt SC Berlin 90
4. Monthy Walder SC Berlin 59
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 49
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 134
2. Louis Mohrin BRC Semper 132
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 127
4. Holst Toni SC Berlin 111
5. Max Geppert RV Lichterfelde 109
6. Gabriel Tietz SC Berlin 93
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 80
8. Erik Arns RV Lichterfelde 70
9. Enzo Lehran SC Berlin 64
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
11. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
12. Onno Kirste AdW Berlin 47
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
14. Elias Restas RV Lichterfelde 43
15. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 40
16. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 195
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 189
3. Erik Leonhardt SC Berlin 162
4. Enno Rohde SC Berlin 131
5. Oskar Leben SC Berlin 88
6. Friedrich v Korff SC Berlin 87
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
8. Yannick Schaffrath BTSC 77
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 76
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 67
11. Tim Reich SC Berlin 61
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 56
13. Pascal Steinbach SC Berlin 47
14. Paul Köberlein BTSC 26
15. Anton Kulik BTSC 23
16. Pepe Strube SC Berlin 22
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
18. Eric Novotni BTSC 17
19. Lou Morris SC Berlin 16
20. Endrik Schwar SC Berlin 15
21. Tristan Bramann SC Berlin 14
22. Pascal Saße SC Berlin 13
23. Emil Dethloff SC Berlin 12
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 103
2. Josephine Zacke MRC Berlin 74
3. Vivian Stller SC Berlin 59
4. Maria Thus SC Berlin 54
5. Larissa Philipp BSV AdW 54
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 140
2. Sascha Telschow MRC Berlin 116
3. Robin Ruhe MRC Berlin 102
4. Paul Arndt SC Berlin 95
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
6. Theo Leber SC Berlin 50
7. Bruno Essinger SC Berlin 41
8. Nils El Khanji ZDE 32
9. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
10. Mateo Karasch BRC Semper 27
11. Finn Neumann SC Berlin 25
12. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 21
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Josephine Körnig SC Berlin 53
6. Sandra Hainzl SC Berlin 42
7. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt
1. Nils Andratschke ZDE 89
2. Fabian Dreier SC Berlin 86
3. Albert Gathemann SC Berlin 86
4. Maximilian Meyer RV Iduna 81
5. Jost Zankel RV Iduna 78
6. Max Benz Kuch SC Berlin 70
7. Tobias Riemer MRC Berlin 54
6. Patrick Dietze SC Berlin 50
7. Mark Alan Liedke RV Lichterfelde 48
6. Luis Kranz NRVg Luisenstadt 46
7. Henrik Kleßmann RV Iduna 46
8. Justin Winzer RC Charlottenburg 38
9. Max Cave RV Lichterfelde 32
10. Thaddeus Wels SC Berlin 31
11. Calvin Dik RSV Werner Otto 30
12. Elias Richter MRC Berlin 28
13. Jakob Antkowiak BSV AdW 27
14. Pepe Voß RV Iduna 27
15. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26
16. Jan Pascal Eckert BSV AdW 20
16. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Laura Lotter SC Berlin 72
2. Maren Thümmler RSV Werner Otto 43
3. 0
4. 0
5. 0

Download der gesamten Tabelle mit den einzelnen Radrennen.

Download

M. Lemke

Sportwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook