Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

im Anhang der Endstand Strassenwertung nach Neuenhagen.

Unten ist der Link der gesamten Tabelle der Strassenwertung, sowie der Link zum Gesamtergebnis des Schwanebecker Radrennens.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 393
2. Anton Arndt SC Berlin 347
3. Aaron Bessau MRC Berlin 344
4. Moritz Lechleitner SC Berlin 221
5. Monthy Walder SC Berlin 206
6. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 195
8. Leo Geisler BTSC 187
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 461
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 433
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 376
4. Max Geppert RV Lichterfelde 349
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 345
6. Louis Mohrin BRC Semper 301
7. Onno Kirste AdW Berlin 203
8. Erik Arns RV Lichterfelde 167
9. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 166
10. Enzo Lehran SC Berlin 164
11. Gabriel Tietz SC Berlin 141
12. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 135
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Erik Egert SC Berlin 32
18. Conrad Schüler AdW Berlin 32
19. Sebastian Scholz BTSC 31
20. Nils Dopke BTSC 24
21. Leon Reich SC Berlin 23
22. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
23. Paul Lehmann BTSC 19
24. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
25. Julian Gandre SC Berlin 17
26. Jannis Koza BTSC 15
27. Jaro Behrends SC Berlin 15
28. Jaron Göhring BTSC 14
29. Simon Holik Radteam Cöpenick 3
30. Conrad Schüler AdW Berlin 1
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 125
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 432
2. Erik Leonhardt SC Berlin 392
3. Paul Quabs MRC Berlin 358
4. Enno Rohde SC Berlin 328
5. Friedrich v Korff SC Berlin 265
6. Oskar Leben SC Berlin 232
7. Yannick Schaffrath BTSC 227
8. Pascal Steinbach SC Berlin 210
9. Tim Reich SC Berlin 183
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 172
11. Hugo Rockstroh SC Berlin 170
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 138
13. Pepe Strube SC Berlin 131
14. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
15. Endric Schwar SC Berlin 61
16. Paul Köberlein BTSC 42
17. Emil Dethloff SC Berlin 38
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 170
2. Josephine Zacke MRC Berlin 156
3. Vivian Stiller SC Berlin 131
4. Maria Ly Thus SC Berlin 121
5. Larissa Philipp BSV AdW 118
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 340
2. Sascha Telschow MRC Berlin 310
3. Paul Arndt SC Berlin 275
4. Robin Ruhe MRC Berlin 244
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 157
6. Bruno Essinger SC Berlin 149
7. Vladislav Eichorn SC Berlin 126
8. Theo Leber SC Berlin 120
9. Finn Neumann SC Berlin 88
10. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
11. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
12. Mateo Karasch BRC Semper 28
13. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
14. Maximilian Schreff SC Berlin 10
15. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
16. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 128
2. Fabienne Jährig SC Berlin 119
3. Elena Jährig SC Berlin 90
4. Sandra Hainzl SC Berlin 87
5. Josephine Körnig SC Berlin 71
6. Miriam Herfort SC Berlin 59
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

Download Gesamt Strassenwertung

Download gesamtergebnis Schwanebeck

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Straßensichtung nachdem 2. tag vom Strausberger Radsportwochenende.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 337
2. Anton Arndt SC Berlin 289
3. Aaron Bessau MRC Berlin 287
4. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 179
5. Monthy Walder SC Berlin 176
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 171
8. Leo Geisler BTSC 160
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 403
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 387
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 327
4. Max Geppert RV Lichterfelde 306
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 298
6. Louis Mohrin BRC Semper 271
7. Onno Kirste AdW Berlin 184
8. Erik Arns RV Lichterfelde 166
9. Gabriel Tietz SC Berlin 141
10. Enzo Lehran SC Berlin 139
11. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
12. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 135
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 115
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Sebastian Scholz BTSC 24
19. Leon Reich SC Berlin 23
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. Jaron Göhring BTSC 5
28. Jaro Behrends SC Berlin 4
29. Conrad Schüler AdW Berlin 1
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 125
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 383
2. Paul Quabs MRC Berlin 358
3. Erik Leonhardt SC Berlin 338
4. Enno Rohde SC Berlin 281
5. Friedrich v Korff SC Berlin 265
6. Yannick Schaffrath BTSC 188
7. Oskar Leben SC Berlin 185
8. Pascal Steinbach SC Berlin 172
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 170
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 154
11. Tim Reich SC Berlin 144
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 128
13. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
14. Pepe Strube SC Berlin 102
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Endric Schwar SC Berlin 26
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Endrik Schwar SC Berlin 16
23. Tristan Bramann SC Berlin 14
24. Pascal Saße SC Berlin 13
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Vivian Stiller SC Berlin 131
3. Josephine Zacke MRC Berlin 129
4. Maria Ly Thus SC Berlin 121
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 288
2. Sascha Telschow MRC Berlin 270
3. Paul Arndt SC Berlin 223
4. Robin Ruhe MRC Berlin 191
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 126
6. Bruno Essinger SC Berlin 101
7. Theo Leber SC Berlin 94
8. Vladislav Eichorn SC Berlin 77
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
10. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
11. Finn Neumann SC Berlin 57
12. Mateo Karasch BRC Semper 28
13. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
14. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
15. 0
16. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 119
2. Paula Leonhardt SC Berlin 98
3. Elena Jährig SC Berlin 90
4. Josephine Körnig SC Berlin 71
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

Download PDF

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die aktualisierte Liste der Strassenwertung nachdem Wettkampf Mittenwalde.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 311
2. Anton Arndt SC Berlin 259
3. Aaron Bessau MRC Berlin 259
4. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 179
5. Monthy Walder SC Berlin 176
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 148
8. Leo Geisler BTSC 136
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 345
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 339
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 286
4. Max Geppert RV Lichterfelde 275
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 256
6. Louis Mohrin BRC Semper 236
7. Erik Arns RV Lichterfelde 166
8. Gabriel Tietz SC Berlin 141
9. Onno Kirste AdW Berlin 138
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
11. Enzo Lehran SC Berlin 120
12. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 116
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 101
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Sebastian Scholz BTSC 23
19. Leon Reich SC Berlin 23
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 97
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 358
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 342
3. Erik Leonhardt SC Berlin 285
4. Enno Rohde SC Berlin 258
5. Friedrich v Korff SC Berlin 236
6. Yannick Schaffrath BTSC 165
7. Oskar Leben SC Berlin 162
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 153
9. Pascal Steinbach SC Berlin 146
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 139
11. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 126
12. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
13. Tim Reich SC Berlin 122
14. Pepe Strube SC Berlin 96
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Endric Schwar SC Berlin 24
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Endrik Schwar SC Berlin 16
23. Tristan Bramann SC Berlin 14
24. Pascal Saße SC Berlin 13
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Vivian Stiller SC Berlin 131
3. Josephine Zacke MRC Berlin 129
4. Maria Ly Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 244
2. Sascha Telschow MRC Berlin 237
3. Paul Arndt SC Berlin 183
4. Robin Ruhe MRC Berlin 161
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 114
6. Theo Leber SC Berlin 94
7. Bruno Essinger SC Berlin 82
8. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
9. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
10. Finn Neumann SC Berlin 55
11. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
12. Mateo Karasch BRC Semper 27
13. Vladislav Eichorn SC Berlin 25
14. Mateo Karrasch BRC Semper 1
15. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

 

 

Download

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Strassenwertung nach Kladow 2. Tag.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 257
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 200
4. Monthy Walder SC Berlin 147
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 140
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 128
8. Leo Geisler BTSC 108
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 289
2. Holst Toni SC Berlin 285
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 241
4. Max Geppert RV Lichterfelde 237
5. Louis Mohrin BRC Semper 236
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 212
7. Erik Arns RV Lichterfelde 148
8. Gabriel Tietz SC Berlin 141
9. Onno Kirste AdW Berlin 138
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
11. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 108
12. Enzo Lehran SC Berlin 105
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 101
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Leon reich SC Berlin 23
19. Sebastian Scholz BTSC 22
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 97
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 331
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 322
3. Erik Leonhardt SC Berlin 257
4. Enno Rohde SC Berlin 232
5. Friedrich v Korff SC Berlin 186
6. Oskar Leben SC Berlin 162
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 132
8. Yannick Schaffrath BTSC 153
9. Antreyu Max Merkel SC Berlin 121
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 109
11. Pascal Steinbach SC Berlin 123
12. Tim Reich SC Berlin 121
13. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 114
14. Pepe Strube SC Berlin 88
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Anton Kulik BTSC 23
19. Eric Novotni BTSC 20
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Endric Schwar SC Berlin 24
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Josephine Zacke MRC Berlin 148
2. Lilli Marz BRC Semper 147
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook