Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Straßenwertung nachdem 13. Kladower Radsportfestival Tag 1.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 257
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 200
4. Monthy Walder SC Berlin 147
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 140
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 128
8. Leo Geisler BTSC 108
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 263
2. Holst Toni SC Berlin 255
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 241
4. Max Geppert RV Lichterfelde 218
5. Louis Mohrin BRC Semper 216
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 185
7. Gabriel Tietz SC Berlin 141
8. Erik Arns RV Lichterfelde 129
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 120
10. Onno Kirste AdW Berlin 115
11. Enzo Lehran SC Berlin 89
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 87
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 64
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Leon reich SC Berlin 23
19. Sebastian Scholz BTSC 22
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 97
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 302
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 294
3. Erik Leonhardt SC Berlin 257
4. Enno Rohde SC Berlin 232
5. Friedrich v Korff SC Berlin 186
6. Oskar Leben SC Berlin 162
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 132
8. Yannick Schaffrath BTSC 127
9. Antreyu Max Merkel SC Berlin 121
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 109
11. Pascal Steinbach SC Berlin 101
12. Tim Reich SC Berlin 98
13. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 93
14. Pepe Strube SC Berlin 63
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Anton Kulik BTSC 23
19. Eric Novotni BTSC 20
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Endric Schwar SC Berlin 5
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 131
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 193
2. Sascha Telschow MRC Berlin 172
3. Paul Arndt SC Berlin 142
4. Robin Ruhe MRC Berlin 129
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Nils El Khanji ZDE 71
7. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
8. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 61
9. Bruno Essinger SC Berlin 60
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0

 Download

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Straßenwertung nachdem 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 257
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 200
4. Monthy Walder SC Berlin 117
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 116
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 100
8. Leo Geisler BTSC 81
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 241
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 234
3. Holst Toni SC Berlin 225
4. Louis Mohrin BRC Semper 216
5. Max Geppert RV Lichterfelde 194
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 159
7. Gabriel Tietz SC Berlin 141
8. Erik Arns RV Lichterfelde 112
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 106
10. Onno Kirste AdW Berlin 96
11. Enzo Lehran SC Berlin 77
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 74
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 64
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 63
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Leon reich SC Berlin 23
19. Sebastian Scholz BTSC 22
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 82
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 277
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 272
3. Erik Leonhardt SC Berlin 230
4. Enno Rohde SC Berlin 204
5. Friedrich v Korff SC Berlin 160
6. Oskar Leben SC Berlin 145
7. Yannick Schaffrath BTSC 127
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 126
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 109
10. Antreyu Max Merkel SC Berlin 102
11. Pascal Steinbach SC Berlin 92
12. Tim Reich SC Berlin 91
13. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 85
14. Pepe Strube SC Berlin 45
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 31
17. Paul Köberlein BTSC 26
18. Anton Kulik BTSC 23
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 129
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Sascha Telschow MRC Berlin 172
2. Henning Sage MRC Berlin 170
3. Paul Arndt SC Berlin 142
4. Robin Ruhe MRC Berlin 113
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
7. Nils El Khanji ZDE 63
8. Bruno Essinger SC Berlin 60
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 52
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0

Download 

M. Lemke

Sportwart

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem Ergebnis des Radrennens Rangsdorf. 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 227
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 177
4. Monthy Walder SC Berlin 117
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 91
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
8. Leo Geisler BTSC 52
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 212
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 206
3. Holst Toni SC Berlin 195
4. Louis Mohrin BRC Semper 195
5. Max Geppert RV Lichterfelde 170
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 133
7. Gabriel Tietz SC Berlin 116
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 251
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 243
3. Erik Leonhardt SC Berlin 203
4. Enno Rohde SC Berlin 179
5. Friedrich v Korff SC Berlin 136
6. Oskar Leben SC Berlin 122
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 108
8. Yannick Schaffrath BTSC 106
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Tim Reich SC Berlin 81
11. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 75
14. Pepe Strube SC Berlin 45
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 118
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 170
2. Sascha Telschow MRC Berlin 145
3. Paul Arndt SC Berlin 123
4. Robin Ruhe MRC Berlin 102
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
7. Bruno Essinger SC Berlin 60
8. Nils El Khanji ZDE 48
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 36
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Sandra Hainzl SC Berlin 54
6. Josephine Körnig SC Berlin 53
7. 0

 

Download der Gesamtliste

M.Lemke

Sportwart

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem GFT, die kompletten Ergebnisse des Radrennens Rangsdorf haben wir noch nicht erhalten. Nach Erhalt werden Sie schnellstens eingearbeitet.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 201
2. Aaron Bessau MRC Berlin 179
3. Anton Arndt SC Berlin 149
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 72
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 185
2. Louis Mohrin BRC Semper 180
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 178
4. Holst Toni SC Berlin 165
5. Max Geppert RV Lichterfelde 157
6. Gabriel Tietz SC Berlin 116
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 104
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 225
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 216
3. Erik Leonhardt SC Berlin 181
4. Enno Rohde SC Berlin 156
5. Friedrich v Korff SC Berlin 108
6. Oskar Leben SC Berlin 106
7. Yannick Schaffrath BTSC 106
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 99
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
11. Tim Reich SC Berlin 78
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 71
14. Pepe Strube SC Berlin 44
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 133
2. Josephine Zacke MRC Berlin 102
3. Vivian Stller SC Berlin 88
4. Larissa Philipp BSV AdW 81
5. Maria Thus SC Berlin 80
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook