Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Airport Race 15.4.2018.

Download

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4 5
1. Theodor Borchert MRC Berlin 88 1 30 2 29 2 29
2. Aaron Bessau MRC Berlin 84 2 29 3 28 4 27
3. Monthy Walder SC Berlin 30 1 30
4. Anton Arndt SC Berlin 30 1 30
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28 3 28
6. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3 4 5
1. Louis Mohrin BRC Semper 117 4 27 5 26 5 26 9 22 15 16
2. Holst Toni SC Berlin 81 7 24 1 30 4 27
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 77 3 28 3 28 10 21
4. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 77 1 30 1 30 14 17
5. Gabriel Tietz SC Berlin 70 3 28 8 23 12 19
6. Max Geppert RV Lichterfelde 63 3 28 10 21 17 14
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 52 2 29 28 3 11 20
8. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 52 2 29 13 18 26 5
9. Onno Kirste AdW Berlin 47 4 27 19 12 23 8
10. Erik Arns RV Lichterfelde 46 5 26 12 19 34 1
11. Enzo Lehran SC Berlin 42 6 25 44 1 16 15 41 1
12. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 26 5 26
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 26 6 25 37 1
14. Elias Restas RV Lichterfelde 24 14 17 24 7
15. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 23 9 22 31 1
16. Leon reich SC Berlin 23 8 23
17. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
18. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
19. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
20. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
21. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
22. Nils Dopke BTSC 16 15 16
23. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 15 17 14 35 1
24. Jannis Koza BTSC 15 16 15
25. Sebastian Scholz BTSC 14 17 14
26. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3 5
1. Athina Trommler BSV AdW 36 2 29 32 1 25 6
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3 4 5
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 141 2 29 1 30 7 24 2 29 2 29
2. Paul Quabs MRC Berlin 139 1 30 4 27 4 27 3 28 4 27
3. Erik Leonhardt SC Berlin 106 2 29 6 25 4 27 6 25
4. Enno Rohde SC Berlin 84 5 26 15 16 10 21 10 21
5. Oskar Leben SC Berlin 67 13 18 20 11 7 24 17 14
6. Yannick Schaffrath BTSC 51 3 28 8 23
7. Philipp Selbmann MRC Berlin 50 3 28 31 1 20 11 21 10
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 47 12 19 27 4 12 19 26 5
9. Tim Reich SC Berlin 45 5 26 73 1 19 12 25 6
10. Friedrich v Korff SC Berlin 43 11 20 24 7 15 16
11. Antreyu Max Merkel SC Berlin 43 10 21 9 22
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 36 14 17 60 1 14 17 32 1
13. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
14. Anton Kulik BTSC 23 8 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 5
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1 40 1
6. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4 5
1. Henning Sage MRC Berlin 86 1 30 3 28 3 28
2. Sascha Telschow MRC Berlin 75 3 28 2 29 13 18
3. Robin Ruhe MRC Berlin 53 2 29 8 23 32 1
4. Paul Arndt SC Berlin 45 6 25 11 20
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 43 9 22 10 21
6. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27 4 27
7. Bruno Essinger SC Berlin 27 14 17 21 10
8. Mateo Karasch BRC Semper 27 4 27
9. Theo Leber SC Berlin 25 13 18 24 7
10. Nils El Khanji ZDE 9 23 8 39 1
11. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1 34 1
12. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt 4 5
1. Paula Leonhardt SC Berlin 38 10 21 14 17
2. Fabienne Jährig SC Berlin 35 11 20 16 15
3. Elena Jährig SC Berlin 12 20 11 31 1
4. Miriam Herfort SC Berlin 11 21 10 33 1
5. 0
                           
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt 4 5
1. Laura Lotter SC Berlin 14 19 12 29 2
                       

 

gez. Michael Lemke Sportwart

Update Platzierungen Junioren

Junioren
Platz Name Verein Gesamt 1 4 5
1. Maximilian Meyer RV Iduna 81 2 29 4 27 6 25
2. Jost Zankel RV Iduna 78 1 30 7 24 7 24
3. Nils Andratschke ZDE 66 3 28 10 21 14 17
4. Albert Gathemann SC Berlin 60 1 30 1 30
5. Fabian Dreier SC Berlin 57 2 29 3 28
6. Henrik Kleßmann RV Iduna 46 4 27 12 19
7. Max Benz Kuch SC Berlin 45 6 25 11 20
6. Justin Winzer RC Charlottenburg 38 11 20 13 18
7. Tobias Riemer MRC Berlin 32 13 18 17 14
6. Thaddeus Wels SC Berlin 31 15 16 16 15
7. Mark Alan Liedke RV Lichterfelde 29 14 17 19 12
8. Luis Kranz NRVg Luisenstadt 28 16 15 18 13
9. Pepe Voß RV Iduna 27 4 27
10. Patrick Dietze SC Berlin 26 5 26
11. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26 5 26
12. Max Cave RV Lichterfelde 11 20 11
13.     0            

 

gez. M. Lemke

 

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die aktualisierte Straßenwertung nachdem Rennen Airport Race 14.4.2018

Download  

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Theodor Borchert MRC Berlin 59 1 30 2 29
2. Aaron Bessau MRC Berlin 57 2 29 3 28
3. Anton Arndt SC Berlin 30 1 30
4. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28 3 28
5. 0
6. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3 4
1. Louis Mohrin BRC Semper 101 4 27 5 26 5 26 9 22
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 60 1 30 1 30
3. Onno Kirste AdW Berlin 39 4 27 19 12
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 32 2 29 28 3
5. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 47 2 29 13 18
6. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 56 3 28 3 28
7. Gabriel Tietz SC Berlin 51 3 28 8 23
8. Max Geppert RV Lichterfelde 49 3 28 10 21
9. Enzo Lehran SC Berlin 41 6 25 44 1 16 15
10. Erik Arns RV Lichterfelde 45 5 26 12 19
11. Luca Jorek RV Lichterfelde 25 6 25
12. Holst Toni SC Berlin 54 7 24 1 30
13. Leon reich SC Berlin 23 8 23
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 22 9 22
15. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
16. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
17. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
18. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
19. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
20. Nils Dopke BTSC 16 15 16
21. Jannis Koza BTSC 15 16 15
22. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 14 17 14
23. Elias Restas RV Lichterfelde 17 14 17
24. Sebastian Scholz BTSC 14 17 14
25. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3
1. Athina Trommler BSV AdW 30 2 29 32 1
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3 4
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 112 2 29 1 30 7 24 2 29
2. Paul Quabs MRC Berlin 112 1 30 4 27 4 27 3 28
3. Erik Leonhardt SC Berlin 81 2 29 6 25 4 27
4. Enno Rohde SC Berlin 63 5 26 15 16 10 21
5. Oskar Leben SC Berlin 53 13 18 20 11 7 24
6. Yannick Schaffrath BTSC 51 3 28 8 23
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 43 10 21 9 22
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 42 12 19 27 4 12 19
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 40 3 28 31 1 20 11
10. Tim Reich SC Berlin 39 5 26 73 1 19 12
11. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 35 14 17 60 1 14 17
12. Friedrich v Korff SC Berlin 27 11 20 24 7
13. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
14. Anton Kulik BTSC 23 8 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Henning Sage MRC Berlin 58 1 30 3 28
2. Sascha Telschow MRC Berlin 57 3 28 2 29
3. Robin Ruhe MRC Berlin 52 2 29 8 23
4. Mateo Karasch BRC Semper 27 4 27
5. Paul Arndt SC Berlin 25 6 25
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 22 9 22
7. Theo Leber SC Berlin 18 13 18
8. Bruno Essinger SC Berlin 17 14 17
9. Nils El Khanji ZDE 8 23 8
10. 0
11. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt 4
1. Paula Leonhardt SC Berlin 21 10 21
2. Fabienne Jährig SC Berlin 20 11 20
3. Elena Jährig SC Berlin 11 20 11
4. Miriam Herfort SC Berlin 10 21 10
5. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt 1
1. Jost Zankel RV Iduna 30 1 30
2. Maximilian Meyer RV Iduna 29 2 29
3. Nils Andratschke ZDE 28 3 28
4. Henrik Kleßmann RV Iduna 27 4 27
5. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26 5 26
6. 0
7. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt 4
1. Laura Lotter SC Berlin 12 19 12
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

M.Lemke

Sportwart

         
Strassensichtung 2017  
         
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17  
         
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln  
09.04.2017                      Rund um Dissen    
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen  
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen  
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf  
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow    
18.06.2017                      Radkriterium Teltow    
16.07.2017                    Mittenwalde    
09.09.2017                            Strausberg    
10.09.2017                            Strausberg    
16.09.2017                        Schwanebeck    
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium  
                    Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.
         
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf
         
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.
         
         
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt    
         
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis  
         
         
U 11 männlich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 322
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde 278
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 113
4. Anton Arndt   MRC 70
5. Monty Walder   SC Berlin 44
6. Joshua Kaufmann   SC Berlin 27
U13 männlich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 313
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 298
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin 192
4. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 170
5. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 164
6. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 136
7. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 132
8. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 112
9. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 102
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt 63
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 55
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW 40
13. Anton Kulik   TSC BERLIN 20
14. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW 17
15. Tom Kähren   TSC BERLIN 13
16. Czywlik Bruno   NRVg. Luisenstadt 3
17. Simon Baum   NRVg. Luisenstadt 1
         
         
U13   weiblich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Janike – Maira Lode 10050657323 SC Berlin 285
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 197
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin 36
         
         
U15        
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Henning Sage   MRC`94 320
2. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 316
3. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin 247
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 246
5. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 243
6. Schulz Tim   SC Berlin 189
7. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 163
8. Robby Pohl   MRC`94 142
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94 140
10. Paul Arndt   MRC`94 104
11. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60
12. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper 54
13. Paul Köberlein   Berliner TSC 16
14. Erik Novotni   Berliner TSC 11
15. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 6
16. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt 4
17. Janis Kullmann   SC Berlin 2
18. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 1
19. Tim Bräuer   BSV AdW 1
         
U15 weiblich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 231
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 204
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94 144
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt 44
5. Nele Bache   MRC 13
6.       0
         
         
  gez. Martin Szymaniak      

Die Gesamtliste ist als Download hier

Werte Sportfreunde,

anbei die aktualisierte Strassensichtung nachdem Altstadtrennen Mittenwalde:

                                                     
Strassensichtung 2017                                              
                                                     
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                              
                                                     
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                              
09.04.2017                      Rund um Dissen                                                
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                              
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                              
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                              
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                              
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                                
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                                
16.07.2017                    Mittenwalde                                                
09.09.2017                            Strausberg                                                
10.09.2017                            Strausberg                                                
16.09.2017                        Schwanebeck                                                
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                                
24.09.2017                     Ziesar                                                          
                                                     
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                      
                                                     
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf          
                                                     
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                            
                                                     
                                                     
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                            
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                            
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                            
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                            
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                                  
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                                
                                                     
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                              
                                                     
                                                     
U 11 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6. 7 8 9 10 11 Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27     276
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25     234
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 7 24 10 21                         6 25         70
                                                     
                                                     
U13 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 7 24 224
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 14 17 207
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin             15 16             19 12 1 30 10 21 8 23 102
4. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     10 21 97
5. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 9 22 96
6. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 26 5 94
7. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1     90
8. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12     86
9. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26         73
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt         16 15     12 19                 40 1     35
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1     30
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW             47 1         8 23         57 1     25
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW             39 1                 15 16         17
14.                                                    
                                                     
                                                     
U13   weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Janike - Maria Lode 10050657323 SC Berlin 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             1 30 193
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30         137
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin             14 17                         10 21 38
4.                                                    
5.                                                    
U15       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 9 22 260
2. Henning Sage   MRC`94 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 3 28 206
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 17 14 191
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 15 16 177
5. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     31 1 161
6. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     38 1 125
7. Schulz Tim   SC Berlin     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28         122
8. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 14 17 102
9. Robby Pohl   MRC`94 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 18 13 100
10. Paul Arndt   MRC`94 28 3                         20 11 9 22 5 26     62
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14         53
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60 1         41 1                 18 13         15
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 62 1         53 1 27 4                         6
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt         44 1                 35 1             2
15. Janis Kullmann   SC Berlin 33 1 37 1                                     2
16. Tim Bräuer   BSV AdW 53 1                                         1
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 35 1                                         1
18. Neo Weinrich   Nrvg. Luisenstadt                                             0
19.                                                    
20.                                                    
                                                     
U15 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 5 26 201
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 6 25 135
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28         106
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt         18 13     18 13                         26
5.                                                   0
6.                                                   0
                                                     
                                                     
  gez. Martin Szymaniak                                                  
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     

 Downloadlink   

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook