Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem GFT, die kompletten Ergebnisse des Radrennens Rangsdorf haben wir noch nicht erhalten. Nach Erhalt werden Sie schnellstens eingearbeitet.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 201
2. Aaron Bessau MRC Berlin 179
3. Anton Arndt SC Berlin 149
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 72
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 185
2. Louis Mohrin BRC Semper 180
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 178
4. Holst Toni SC Berlin 165
5. Max Geppert RV Lichterfelde 157
6. Gabriel Tietz SC Berlin 116
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 104
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 225
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 216
3. Erik Leonhardt SC Berlin 181
4. Enno Rohde SC Berlin 156
5. Friedrich v Korff SC Berlin 108
6. Oskar Leben SC Berlin 106
7. Yannick Schaffrath BTSC 106
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 99
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
11. Tim Reich SC Berlin 78
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 71
14. Pepe Strube SC Berlin 44
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 133
2. Josephine Zacke MRC Berlin 102
3. Vivian Stller SC Berlin 88
4. Larissa Philipp BSV AdW 81
5. Maria Thus SC Berlin 80
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Rund ums Schwapp am 12.Mai 2018 in Fürstenwalde.

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 171
2. Aaron Bessau MRC Berlin 151
3. Anton Arndt SC Berlin 120
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 45
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 159
2. Louis Mohrin BRC Semper 152
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 149
4. Holst Toni SC Berlin 140
5. Max Geppert RV Lichterfelde 127
6. Gabriel Tietz SC Berlin 93
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 80
8. Erik Arns RV Lichterfelde 70
9. Enzo Lehran SC Berlin 64
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
11. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
12. Onno Kirste AdW Berlin 47
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
14. Elias Restas RV Lichterfelde 43
15. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 40
16. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 195
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 189
3. Erik Leonhardt SC Berlin 162
4. Enno Rohde SC Berlin 131
5. Oskar Leben SC Berlin 88
6. Friedrich v Korff SC Berlin 87
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
8. Yannick Schaffrath BTSC 77
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 76
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 67
11. Tim Reich SC Berlin 61
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 56
13. Pascal Steinbach SC Berlin 47
14. Paul Köberlein BTSC 26
15. Anton Kulik BTSC 23
16. Pepe Strube SC Berlin 22
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
18. Eric Novotni BTSC 17
19. Lou Morris SC Berlin 16
20. Endrik Schwar SC Berlin 15
21. Tristan Bramann SC Berlin 14
22. Pascal Saße SC Berlin 13
23. Emil Dethloff SC Berlin 12
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 103
2. Josephine Zacke MRC Berlin 74
3. Vivian Stller SC Berlin 59
4. Maria Thus SC Berlin 54
5. Larissa Philipp BSV AdW 54
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 140
2. Sascha Telschow MRC Berlin 116
3. Robin Ruhe MRC Berlin 102
4. Paul Arndt SC Berlin 95
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
6. Theo Leber SC Berlin 50
7. Bruno Essinger SC Berlin 41
8. Nils El Khanji ZDE 32
9. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
10. Mateo Karasch BRC Semper 27
11. Finn Neumann SC Berlin 25
12. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 21
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Josephine Körnig SC Berlin 53
6. Sandra Hainzl SC Berlin 42
7. 0

Download der gesamten Tabelle mit den einzelnen Radrennen.

Download

M. Lemke

Sportwart

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Finsterwalder Cityrennen am 1. Mai 2018.

Die Wertung konnte erst jetzt aktualisiert werden, da es noch Korrekturen gab.

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 115
2. Aaron Bessau MRC Berlin 112
3. Anton Arndt SC Berlin 60
4. Monthy Walder SC Berlin 30
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 23
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Louis Mohrin BRC Semper 132
2. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 105
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 100
4. Holst Toni SC Berlin 81
5. Gabriel Tietz SC Berlin 70
6. Max Geppert RV Lichterfelde 63
7. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
8. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
9. Joshua Kaufmann SC Berlin 52
10. Onno Kirste AdW Berlin 47
11. Erik Arns RV Lichterfelde 46
12. Enzo Lehran SC Berlin 43
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 26
15. Elias Restas RV Lichterfelde 24
16. Leon reich SC Berlin 23
17. Erik Egert SC Berlin 21
18. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
19. Paul Lehmann BTSC 19
20. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
21. Julian Gandre SC Berlin 17
22. Nils Dopke BTSC 16
23. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 15
24. Jannis Koza BTSC 15
25. Sebastian Scholz BTSC 14
26. 0
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 36
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 168
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 159
3. Erik Leonhardt SC Berlin 133
4. Enno Rohde SC Berlin 105
5. Oskar Leben SC Berlin 67
6. Antreyu Max Merkel SC Berlin 60
7. Friedrich v Korff SC Berlin 59
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 52
9. Yannick Schaffrath BTSC 52
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 51
11. Tim Reich SC Berlin 46
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 37
13. Pascal Steinbach SC Berlin 25
14. Anton Kulik BTSC 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22
16. Lou Morris SC Berlin 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12
21. Paul Köberlein BTSC 3
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 75
2. Josephine Zacke MRC Berlin 44
3. Vivian Stller SC Berlin 30
4. Larissa Philipp BSV AdW 28
5. Maria Thus SC Berlin 27
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 113
2. Sascha Telschow MRC Berlin 88
3. Robin Ruhe MRC Berlin 72
4. Paul Arndt SC Berlin 66
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 43
6. Bruno Essinger SC Berlin 41
7. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
8. Mateo Karasch BRC Semper 27
9. Theo Leber SC Berlin 26
10. Nils El Khanji ZDE 9
11. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
12. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 68
2. Fabienne Jährig SC Berlin 61
3. Elena Jährig SC Berlin 36
4. Miriam Herfort SC Berlin 33
5. Josephine Körnig SC Berlin 25
6. Sandra Hainzl SC Berlin 17
7. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt
1. Maximilian Meyer RV Iduna 81
2. Jost Zankel RV Iduna 78
3. Nils Andratschke ZDE 66
4. Albert Gathemann SC Berlin 60
5. Fabian Dreier SC Berlin 57
6. Henrik Kleßmann RV Iduna 46
7. Max Benz Kuch SC Berlin 45
6. Justin Winzer RC Charlottenburg 38
7. Tobias Riemer MRC Berlin 32
6. Thaddeus Wels SC Berlin 31
7. Mark Alan Liedke RV Lichterfelde 29
8. Luis Kranz NRVg Luisenstadt 28
9. Pepe Voß RV Iduna 27
10. Patrick Dietze SC Berlin 26
11. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26
12. Max Cave RV Lichterfelde 11
13. 0
14. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Laura Lotter SC Berlin 42
2. Maren Thümmler RSV Werner Otto 14
3. 0
4. 0
5. 0

Download als PDF Datei

M. Lemke

Sportwart

 

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die aktualisierte Straßenwertung nachdem Rennen Airport Race 14.4.2018

Download  

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Theodor Borchert MRC Berlin 59 1 30 2 29
2. Aaron Bessau MRC Berlin 57 2 29 3 28
3. Anton Arndt SC Berlin 30 1 30
4. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28 3 28
5. 0
6. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3 4
1. Louis Mohrin BRC Semper 101 4 27 5 26 5 26 9 22
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 60 1 30 1 30
3. Onno Kirste AdW Berlin 39 4 27 19 12
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 32 2 29 28 3
5. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 47 2 29 13 18
6. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 56 3 28 3 28
7. Gabriel Tietz SC Berlin 51 3 28 8 23
8. Max Geppert RV Lichterfelde 49 3 28 10 21
9. Enzo Lehran SC Berlin 41 6 25 44 1 16 15
10. Erik Arns RV Lichterfelde 45 5 26 12 19
11. Luca Jorek RV Lichterfelde 25 6 25
12. Holst Toni SC Berlin 54 7 24 1 30
13. Leon reich SC Berlin 23 8 23
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 22 9 22
15. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
16. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
17. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
18. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
19. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
20. Nils Dopke BTSC 16 15 16
21. Jannis Koza BTSC 15 16 15
22. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 14 17 14
23. Elias Restas RV Lichterfelde 17 14 17
24. Sebastian Scholz BTSC 14 17 14
25. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3
1. Athina Trommler BSV AdW 30 2 29 32 1
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3 4
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 112 2 29 1 30 7 24 2 29
2. Paul Quabs MRC Berlin 112 1 30 4 27 4 27 3 28
3. Erik Leonhardt SC Berlin 81 2 29 6 25 4 27
4. Enno Rohde SC Berlin 63 5 26 15 16 10 21
5. Oskar Leben SC Berlin 53 13 18 20 11 7 24
6. Yannick Schaffrath BTSC 51 3 28 8 23
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 43 10 21 9 22
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 42 12 19 27 4 12 19
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 40 3 28 31 1 20 11
10. Tim Reich SC Berlin 39 5 26 73 1 19 12
11. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 35 14 17 60 1 14 17
12. Friedrich v Korff SC Berlin 27 11 20 24 7
13. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
14. Anton Kulik BTSC 23 8 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Henning Sage MRC Berlin 58 1 30 3 28
2. Sascha Telschow MRC Berlin 57 3 28 2 29
3. Robin Ruhe MRC Berlin 52 2 29 8 23
4. Mateo Karasch BRC Semper 27 4 27
5. Paul Arndt SC Berlin 25 6 25
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 22 9 22
7. Theo Leber SC Berlin 18 13 18
8. Bruno Essinger SC Berlin 17 14 17
9. Nils El Khanji ZDE 8 23 8
10. 0
11. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt 4
1. Paula Leonhardt SC Berlin 21 10 21
2. Fabienne Jährig SC Berlin 20 11 20
3. Elena Jährig SC Berlin 11 20 11
4. Miriam Herfort SC Berlin 10 21 10
5. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt 1
1. Jost Zankel RV Iduna 30 1 30
2. Maximilian Meyer RV Iduna 29 2 29
3. Nils Andratschke ZDE 28 3 28
4. Henrik Kleßmann RV Iduna 27 4 27
5. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26 5 26
6. 0
7. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt 4
1. Laura Lotter SC Berlin 12 19 12
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

M.Lemke

Sportwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook