Update Strassenwertung nach Südringcenter 25.05.2018

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update der Strassenwertung nachdem Ergebnis des Radrennens Rangsdorf. 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 227
2. Aaron Bessau MRC Berlin 203
3. Anton Arndt SC Berlin 177
4. Monthy Walder SC Berlin 117
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 91
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
8. Leo Geisler BTSC 52
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 212
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 206
3. Holst Toni SC Berlin 195
4. Louis Mohrin BRC Semper 195
5. Max Geppert RV Lichterfelde 170
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 133
7. Gabriel Tietz SC Berlin 116
8. Erik Arns RV Lichterfelde 90
9. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 83
10. Onno Kirste AdW Berlin 69
11. Enzo Lehran SC Berlin 64
12. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 60
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 53
14. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
15. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 251
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 243
3. Erik Leonhardt SC Berlin 203
4. Enno Rohde SC Berlin 179
5. Friedrich v Korff SC Berlin 136
6. Oskar Leben SC Berlin 122
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 108
8. Yannick Schaffrath BTSC 106
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 95
10. Tim Reich SC Berlin 81
11. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 76
13. Pascal Steinbach SC Berlin 75
14. Pepe Strube SC Berlin 45
15. Emil Dethloff SC Berlin 38
16. Paul Köberlein BTSC 26
17. Anton Kulik BTSC 23
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
19. Eric Novotni BTSC 17
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 15
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 118
3. Vivian Stller SC Berlin 108
4. Maria Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 170
2. Sascha Telschow MRC Berlin 145
3. Paul Arndt SC Berlin 123
4. Robin Ruhe MRC Berlin 102
5. Theo Leber SC Berlin 77
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
7. Bruno Essinger SC Berlin 60
8. Nils El Khanji ZDE 48
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 36
10. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
11. Mateo Karasch BRC Semper 27
12. Finn Neumann SC Berlin 25
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Sandra Hainzl SC Berlin 54
6. Josephine Körnig SC Berlin 53
7. 0

 

Download der Gesamtliste

M.Lemke

Sportwart

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook