Straßenwertung 2017 Update 17072017

Werte Sportfreunde,

anbei die aktualisierte Strassensichtung nachdem Altstadtrennen Mittenwalde:

                                                     
Strassensichtung 2017                                              
                                                     
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                              
                                                     
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                              
09.04.2017                      Rund um Dissen                                                
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                              
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                              
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                              
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                              
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                                
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                                
16.07.2017                    Mittenwalde                                                
09.09.2017                            Strausberg                                                
10.09.2017                            Strausberg                                                
16.09.2017                        Schwanebeck                                                
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                                
24.09.2017                     Ziesar                                                          
                                                     
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                      
                                                     
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf          
                                                     
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                            
                                                     
                                                     
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                            
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                            
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                            
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                            
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                                  
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                                
                                                     
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                              
                                                     
                                                     
U 11 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6. 7 8 9 10 11 Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27     276
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25     234
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 7 24 10 21                         6 25         70
                                                     
                                                     
U13 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 7 24 224
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 14 17 207
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin             15 16             19 12 1 30 10 21 8 23 102
4. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     10 21 97
5. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 9 22 96
6. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 26 5 94
7. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1     90
8. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12     86
9. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26         73
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt         16 15     12 19                 40 1     35
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1     30
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW             47 1         8 23         57 1     25
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW             39 1                 15 16         17
14.                                                    
                                                     
                                                     
U13   weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Janike - Maria Lode 10050657323 SC Berlin 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             1 30 193
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30         137
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin             14 17                         10 21 38
4.                                                    
5.                                                    
U15       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 9 22 260
2. Henning Sage   MRC`94 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 3 28 206
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 17 14 191
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 15 16 177
5. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     31 1 161
6. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     38 1 125
7. Schulz Tim   SC Berlin     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28         122
8. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 14 17 102
9. Robby Pohl   MRC`94 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 18 13 100
10. Paul Arndt   MRC`94 28 3                         20 11 9 22 5 26     62
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14         53
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60 1         41 1                 18 13         15
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 62 1         53 1 27 4                         6
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt         44 1                 35 1             2
15. Janis Kullmann   SC Berlin 33 1 37 1                                     2
16. Tim Bräuer   BSV AdW 53 1                                         1
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 35 1                                         1
18. Neo Weinrich   Nrvg. Luisenstadt                                             0
19.                                                    
20.                                                    
                                                     
U15 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 5 26 201
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 6 25 135
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28         106
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt         18 13     18 13                         26
5.                                                   0
6.                                                   0
                                                     
                                                     
  gez. Martin Szymaniak                                                  
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     

 Downloadlink   

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns