Strassensichtung 2017  
         
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17  
         
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln  
09.04.2017                      Rund um Dissen    
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen  
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen  
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf  
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow    
18.06.2017                      Radkriterium Teltow    
16.07.2017                    Mittenwalde    
09.09.2017                            Strausberg    
10.09.2017                            Strausberg    
16.09.2017                        Schwanebeck    
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium  
                    Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.
         
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf
         
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.
         
         
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt    
         
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis  
         
         
U 11 männlich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 322
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde 278
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 113
4. Anton Arndt   MRC 70
5. Monty Walder   SC Berlin 44
6. Joshua Kaufmann   SC Berlin 27
U13 männlich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 313
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 298
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin 192
4. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 170
5. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 164
6. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 136
7. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 132
8. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 112
9. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 102
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt 63
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 55
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW 40
13. Anton Kulik   TSC BERLIN 20
14. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW 17
15. Tom Kähren   TSC BERLIN 13
16. Czywlik Bruno   NRVg. Luisenstadt 3
17. Simon Baum   NRVg. Luisenstadt 1
         
         
U13   weiblich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Janike – Maira Lode 10050657323 SC Berlin 285
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 197
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin 36
         
         
U15        
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Henning Sage   MRC`94 320
2. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 316
3. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin 247
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 246
5. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 243
6. Schulz Tim   SC Berlin 189
7. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 163
8. Robby Pohl   MRC`94 142
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94 140
10. Paul Arndt   MRC`94 104
11. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60
12. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper 54
13. Paul Köberlein   Berliner TSC 16
14. Erik Novotni   Berliner TSC 11
15. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 6
16. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt 4
17. Janis Kullmann   SC Berlin 2
18. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 1
19. Tim Bräuer   BSV AdW 1
         
U15 weiblich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 231
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 204
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94 144
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt 44
5. Nele Bache   MRC 13
6.       0
         
         
  gez. Martin Szymaniak      

Die Gesamtliste ist als Download hier

Werte Sportfreunde,

anbei die aktualisierte Strassensichtung nachdem Altstadtrennen Mittenwalde:

                                                     
Strassensichtung 2017                                              
                                                     
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                              
                                                     
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                              
09.04.2017                      Rund um Dissen                                                
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                              
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                              
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                              
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                              
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                                
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                                
16.07.2017                    Mittenwalde                                                
09.09.2017                            Strausberg                                                
10.09.2017                            Strausberg                                                
16.09.2017                        Schwanebeck                                                
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                                
24.09.2017                     Ziesar                                                          
                                                     
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                      
                                                     
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf          
                                                     
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                            
                                                     
                                                     
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                            
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                            
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                            
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                            
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                                  
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                                
                                                     
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                              
                                                     
                                                     
U 11 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6. 7 8 9 10 11 Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27     276
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25     234
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 7 24 10 21                         6 25         70
                                                     
                                                     
U13 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 7 24 224
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 14 17 207
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin             15 16             19 12 1 30 10 21 8 23 102
4. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     10 21 97
5. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 9 22 96
6. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 26 5 94
7. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1     90
8. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12     86
9. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26         73
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt         16 15     12 19                 40 1     35
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1     30
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW             47 1         8 23         57 1     25
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW             39 1                 15 16         17
14.                                                    
                                                     
                                                     
U13   weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Janike - Maria Lode 10050657323 SC Berlin 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             1 30 193
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30         137
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin             14 17                         10 21 38
4.                                                    
5.                                                    
U15       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 9 22 260
2. Henning Sage   MRC`94 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 3 28 206
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 17 14 191
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 15 16 177
5. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     31 1 161
6. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     38 1 125
7. Schulz Tim   SC Berlin     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28         122
8. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 14 17 102
9. Robby Pohl   MRC`94 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 18 13 100
10. Paul Arndt   MRC`94 28 3                         20 11 9 22 5 26     62
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14         53
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60 1         41 1                 18 13         15
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 62 1         53 1 27 4                         6
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt         44 1                 35 1             2
15. Janis Kullmann   SC Berlin 33 1 37 1                                     2
16. Tim Bräuer   BSV AdW 53 1                                         1
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 35 1                                         1
18. Neo Weinrich   Nrvg. Luisenstadt                                             0
19.                                                    
20.                                                    
                                                     
U15 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 5 26 201
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 6 25 135
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28         106
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt         18 13     18 13                         26
5.                                                   0
6.                                                   0
                                                     
                                                     
  gez. Martin Szymaniak                                                  
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     

 Downloadlink   

Werte Trainer, Betreuer und Sportler,

anbei findet ihr die Wertungstabelle der Strassenrennen in Berlin Brandenburg.

                                                 
Strassensichtung 2017                                          
                                                 
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                          
                                                 
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                          
09.04.2017                      Rund um Dissen                                            
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                          
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                          
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                          
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                          
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                            
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                            
16.07.2017                    Mittenwalde                                            
09.09.2017                            Strausberg                                            
10.09.2017                            Strausberg                                            
16.09.2017                        Schwanebeck                                            
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                            
24.09.2017                     Ziesar                                                      
                                                 
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                  
                                                 
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf      
                                                 
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                        
                                                 
                                                 
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                        
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                        
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                        
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                        
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                              
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                            
                                                 
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                          
                                                 
                                                 
U 11 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6. 7 8 9 10 Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27 276
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25 234
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 7 24 10 21                         6 25     70
                                                 
                                                 
U13 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 200
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 190
3. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1 90
4. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 89
5. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12 86
6. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin             15 16             19 12 1 30 10 21 79
7. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     76
8. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 74
9. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26     73
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt         16 15     12 19                 40 1 35
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1 30
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW             47 1         8 23         57 1 25
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW             39 1                 15 16     17
14.                                                
15.                                                
16.                                                
17.                                                
18.                                                
19.                                                
20.                                                
                                                 
                                                 
U13   weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Janike - Maria Lode 10050657323 SC Berlin 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             171
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30     137
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin             14 17                         17
4.                                                
5.                                                
U15       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 238
2. Henning Sage   MRC`94 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 178
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 177
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 161
5. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     160
6. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     124
7. Schulz Tim   SC Berlin     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28     122
8. Robby Pohl   MRC`94 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 87
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 85
10. Paul Arndt   MRC`94 28 3                         20 11 9 22 5 26 62
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14     53
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60 1         41 1                 18 13     15
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 62 1         53 1 27 4                     6
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt         44 1                 35 1         2
15. Janis Kullmann   SC Berlin 33 1 37 1                                 2
16. Tim Bräuer   BSV AdW 53 1                                     1
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 35 1                                     1
18. Neo Weinrich   Nrvg. Luisenstadt                                          
19.                                                
20.                                                
                                                 
U15 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 175
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 110
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28     106
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt         18 13     18 13                     26
5.                                               0
6.                                               0
                                                 
                                                 
U17       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf Kladow Teltow      
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
1. Justin Winzer   RC Charlottenburg 31 1     13 18             2 29 1 30         78
2. Sascha Telschow   MRC`94         25 6             12 19 4 27         52
3. Albert Gathmann   Berliner TSC 32 1     11 20             3 28             49
4. Jacob Römer   Berliner TSC 9 22     11 20                             42
5. Fabian Paprocki   NRVg. Luisestadt 21 10     29 2 11 20                         32
6. Theo Leber 10045777213 SC Berlin 25 6     29 2 15 16     25 6                 30
7. Richard Rick   RV Lichterfelde-Steglitz         35 1 12 19         22 9             29
8. Nils Andratschke   Zehlendorfer Eichhörnchen         28 3     8 23                     26
9. Patrick Dietze   Cöpenick         6 25                             25
10. Maurice Ballerstedt   SC Berlin         7 24                             24
11. Raphael Schwenger   RV Lichterfelde-Steglitz                 26 5         12 19         24
12. Finn Hildebrandt   Radteam Cöpenick 25 6         18 13                         19
13. Pepe Winnig 10036172896 SC Berlin                     24 7                 7
14. Laurin Banniza   NRVg. Luisestadt 28 3                                     3
                                                 
                                                 
U17 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf Kladow Velothon Teltow      
Platz Platz Platz Platz 1 2 3 4 5 6 7 8 9 6  
1. Laura Lotter   SC Berlin         8 23 6 25     26 5 18 13 1 30         96
2. Paula Leohnhardt   SC Berlin         1 30         29 2 13 18 4 27         77
3. Sandra Hainzel   SC Berlin         14 17 15 16     31 1 14 17 5 26         77
4. Miriam Herfort   SC Berlin         13 18             20 11 3 28         57
5. Josephine Körnig   SC Berlin                     41 1 19 12 2 29         42
6. Laura - Marie Fröschl   MRC`94         15 16                             16
7. Bela Laubig   Berliner Tsc                 28 3                     3
8.                                                
9.                                                
  gez. Martin Szymaniak                                              

 

 

Download Straßensichtung 2017 Stand 19.06.2017

 

M. Szymaniak

 

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Facebook