Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die aktualisierte Straßenwertung nachdem Rennen Airport Race 14.4.2018

Download  

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Theodor Borchert MRC Berlin 59 1 30 2 29
2. Aaron Bessau MRC Berlin 57 2 29 3 28
3. Anton Arndt SC Berlin 30 1 30
4. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28 3 28
5. 0
6. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3 4
1. Louis Mohrin BRC Semper 101 4 27 5 26 5 26 9 22
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 60 1 30 1 30
3. Onno Kirste AdW Berlin 39 4 27 19 12
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 32 2 29 28 3
5. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 47 2 29 13 18
6. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 56 3 28 3 28
7. Gabriel Tietz SC Berlin 51 3 28 8 23
8. Max Geppert RV Lichterfelde 49 3 28 10 21
9. Enzo Lehran SC Berlin 41 6 25 44 1 16 15
10. Erik Arns RV Lichterfelde 45 5 26 12 19
11. Luca Jorek RV Lichterfelde 25 6 25
12. Holst Toni SC Berlin 54 7 24 1 30
13. Leon reich SC Berlin 23 8 23
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 22 9 22
15. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
16. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
17. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
18. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
19. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
20. Nils Dopke BTSC 16 15 16
21. Jannis Koza BTSC 15 16 15
22. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 14 17 14
23. Elias Restas RV Lichterfelde 17 14 17
24. Sebastian Scholz BTSC 14 17 14
25. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3
1. Athina Trommler BSV AdW 30 2 29 32 1
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3 4
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 112 2 29 1 30 7 24 2 29
2. Paul Quabs MRC Berlin 112 1 30 4 27 4 27 3 28
3. Erik Leonhardt SC Berlin 81 2 29 6 25 4 27
4. Enno Rohde SC Berlin 63 5 26 15 16 10 21
5. Oskar Leben SC Berlin 53 13 18 20 11 7 24
6. Yannick Schaffrath BTSC 51 3 28 8 23
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 43 10 21 9 22
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 42 12 19 27 4 12 19
9. Philipp Selbmann MRC Berlin 40 3 28 31 1 20 11
10. Tim Reich SC Berlin 39 5 26 73 1 19 12
11. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 35 14 17 60 1 14 17
12. Friedrich v Korff SC Berlin 27 11 20 24 7
13. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
14. Anton Kulik BTSC 23 8 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 4
1. Henning Sage MRC Berlin 58 1 30 3 28
2. Sascha Telschow MRC Berlin 57 3 28 2 29
3. Robin Ruhe MRC Berlin 52 2 29 8 23
4. Mateo Karasch BRC Semper 27 4 27
5. Paul Arndt SC Berlin 25 6 25
6. Raul Odin Voigt MRC Berlin 22 9 22
7. Theo Leber SC Berlin 18 13 18
8. Bruno Essinger SC Berlin 17 14 17
9. Nils El Khanji ZDE 8 23 8
10. 0
11. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt 4
1. Paula Leonhardt SC Berlin 21 10 21
2. Fabienne Jährig SC Berlin 20 11 20
3. Elena Jährig SC Berlin 11 20 11
4. Miriam Herfort SC Berlin 10 21 10
5. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt 1
1. Jost Zankel RV Iduna 30 1 30
2. Maximilian Meyer RV Iduna 29 2 29
3. Nils Andratschke ZDE 28 3 28
4. Henrik Kleßmann RV Iduna 27 4 27
5. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26 5 26
6. 0
7. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt 4
1. Laura Lotter SC Berlin 12 19 12
2. 0
3. 0
4. 0
5. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

M.Lemke

Sportwart

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

hier der Stand der Strassenwertung nachdem Wettkampf in Dissen für die AK U13 und U15 am 08.04.2018.

Am Ende der Tabelle der Downloadlink zur Gesamtwertung als PDF Datei.

Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3
1. Louis Mohrin BRC Semper 79 4 27 5 26 5 26
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 60 1 30 1 30
3. Onno Kirste AdW Berlin 39 4 27 19 12
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 32 2 29 28 3
5. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 29 2 29
6. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 28 3 28
7. Gabriel Tietz SC Berlin 28 3 28
8. Max Geppert RV Lichterfelde 28 3 28
9. Enzo Lehran SC Berlin 26 6 25 44 1
10. Erik Arns RV Lichterfelde 26 5 26
11. Luca Jorek RV Lichterfelde 25 6 25
12. Holst Toni SC Berlin 24 7 24
13. Leon reich SC Berlin 23 8 23
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 22 9 22
15. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
16. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
17. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
18. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
19. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
20. Nils Dopke BTSC 16 15 16
21. Jannis Koza BTSC 15 16 15
22. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 14 17 14
23. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3
1. Athina Trommler BSV AdW 30 2 29 32 1
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3
1. Paul Quabs MRC Berlin 84 1 30 4 27 4 27
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 83 2 29 1 30 7 24
3. Erik Leonhardt SC Berlin 54 2 29 6 25
4. Enno Rohde SC Berlin 42 5 26 15 16
5. Oskar Leben SC Berlin 29 13 18 20 11
6. Philipp Selbmann MRC Berlin 29 3 28 31 1
7. Yannick Schaffrath BTSC 28 3 28
8. Friedrich v Korff SC Berlin 27 11 20 24 7
9. Tim Reich SC Berlin 27 5 26 73 1
10. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
11. Hugo Rockstroh SC Berlin 23 12 19 27 4
12. Anton Kulik BTSC 23 8 23
13. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
14. Areyu Merkel SC Berlin 21 10 21
15. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 18 14 17 60 1
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. 0

Download Gesamtwertung PDF

M.Lemke

Sportwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Facebook