Anbei die aktuelle Straßenwertung nachdem 1. Tag vom Strausberger Radsport Wohenende.

Gesamtwertung

Die einzelnen Tageswertungen sind auf der Seite des RSC Strausberg:
http://www.radrennen-strausberg.de/

abrufbar.

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

hier der Stand der Strassenwertung nachdem Wettkampf in Dissen für die AK U13 und U15 am 08.04.2018.

Am Ende der Tabelle der Downloadlink zur Gesamtwertung als PDF Datei.

Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2 3
1. Louis Mohrin BRC Semper 79 4 27 5 26 5 26
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 60 1 30 1 30
3. Onno Kirste AdW Berlin 39 4 27 19 12
4. Joshua Kaufmann SC Berlin 32 2 29 28 3
5. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 29 2 29
6. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 28 3 28
7. Gabriel Tietz SC Berlin 28 3 28
8. Max Geppert RV Lichterfelde 28 3 28
9. Enzo Lehran SC Berlin 26 6 25 44 1
10. Erik Arns RV Lichterfelde 26 5 26
11. Luca Jorek RV Lichterfelde 25 6 25
12. Holst Toni SC Berlin 24 7 24
13. Leon reich SC Berlin 23 8 23
14. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 22 9 22
15. Erik Egert SC Berlin 21 10 21
16. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20 11 20
17. Paul Lehmann BTSC 19 12 19
18. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18 13 18
19. Julian Gandre SC Berlin 17 14 17
20. Nils Dopke BTSC 16 15 16
21. Jannis Koza BTSC 15 16 15
22. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 14 17 14
23. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt 2 3
1. Athina Trommler BSV AdW 30 2 29 32 1
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30 1 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28 3 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt 1 2 3
1. Paul Quabs MRC Berlin 84 1 30 4 27 4 27
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 83 2 29 1 30 7 24
3. Erik Leonhardt SC Berlin 54 2 29 6 25
4. Enno Rohde SC Berlin 42 5 26 15 16
5. Oskar Leben SC Berlin 29 13 18 20 11
6. Philipp Selbmann MRC Berlin 29 3 28 31 1
7. Yannick Schaffrath BTSC 28 3 28
8. Friedrich v Korff SC Berlin 27 11 20 24 7
9. Tim Reich SC Berlin 27 5 26 73 1
10. Pascal Steinbach SC Berlin 24 7 24
11. Hugo Rockstroh SC Berlin 23 12 19 27 4
12. Anton Kulik BTSC 23 8 23
13. Pepe Strube SC Berlin 22 9 22
14. Areyu Merkel SC Berlin 21 10 21
15. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 18 14 17 60 1
16. Lou Morris SC Berlin 16 15 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15 16 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14 17 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13 18 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12 19 12
21. 0
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt 1 2
1. Lilli Marz BRC Semper 59 1 30 2 29
2. Vivian Stller SC Berlin 30 1 30
3. Larissa Philipp BSV AdW 28 3 28
4. Maria Thus SC Berlin 27 4 27
5. Josephine Zacke MRC Berlin 26 5 26
6. 0

Download Gesamtwertung PDF

M.Lemke

Sportwart

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Facebook