Update Straßenwertung 03.05.2018 Finsterwalder Cityrennen

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Finsterwalder Cityrennen am 1. Mai 2018.

Die Wertung konnte erst jetzt aktualisiert werden, da es noch Korrekturen gab.

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 115
2. Aaron Bessau MRC Berlin 112
3. Anton Arndt SC Berlin 60
4. Monthy Walder SC Berlin 30
5. Finn-Max nitsche MRC Berlin 28
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 23
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Louis Mohrin BRC Semper 132
2. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 105
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 100
4. Holst Toni SC Berlin 81
5. Gabriel Tietz SC Berlin 70
6. Max Geppert RV Lichterfelde 63
7. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
8. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
9. Joshua Kaufmann SC Berlin 52
10. Onno Kirste AdW Berlin 47
11. Erik Arns RV Lichterfelde 46
12. Enzo Lehran SC Berlin 43
13. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 26
15. Elias Restas RV Lichterfelde 24
16. Leon reich SC Berlin 23
17. Erik Egert SC Berlin 21
18. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
19. Paul Lehmann BTSC 19
20. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
21. Julian Gandre SC Berlin 17
22. Nils Dopke BTSC 16
23. Ane Ingvar Kosler AdW Berlin 15
24. Jannis Koza BTSC 15
25. Sebastian Scholz BTSC 14
26. 0
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 36
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 168
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 159
3. Erik Leonhardt SC Berlin 133
4. Enno Rohde SC Berlin 105
5. Oskar Leben SC Berlin 67
6. Antreyu Max Merkel SC Berlin 60
7. Friedrich v Korff SC Berlin 59
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 52
9. Yannick Schaffrath BTSC 52
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 51
11. Tim Reich SC Berlin 46
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 37
13. Pascal Steinbach SC Berlin 25
14. Anton Kulik BTSC 23
15. Pepe Strube SC Berlin 22
16. Lou Morris SC Berlin 16
17. Endrik Schwar SC Berlin 15
18. Tristan Bramann SC Berlin 14
19. Pascal Saße SC Berlin 13
20. Emil Dethloff SC Berlin 12
21. Paul Köberlein BTSC 3
22. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 75
2. Josephine Zacke MRC Berlin 44
3. Vivian Stller SC Berlin 30
4. Larissa Philipp BSV AdW 28
5. Maria Thus SC Berlin 27
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 113
2. Sascha Telschow MRC Berlin 88
3. Robin Ruhe MRC Berlin 72
4. Paul Arndt SC Berlin 66
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 43
6. Bruno Essinger SC Berlin 41
7. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
8. Mateo Karasch BRC Semper 27
9. Theo Leber SC Berlin 26
10. Nils El Khanji ZDE 9
11. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
12. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 68
2. Fabienne Jährig SC Berlin 61
3. Elena Jährig SC Berlin 36
4. Miriam Herfort SC Berlin 33
5. Josephine Körnig SC Berlin 25
6. Sandra Hainzl SC Berlin 17
7. 0
Junioren
Platz Name Verein Gesamt
1. Maximilian Meyer RV Iduna 81
2. Jost Zankel RV Iduna 78
3. Nils Andratschke ZDE 66
4. Albert Gathemann SC Berlin 60
5. Fabian Dreier SC Berlin 57
6. Henrik Kleßmann RV Iduna 46
7. Max Benz Kuch SC Berlin 45
6. Justin Winzer RC Charlottenburg 38
7. Tobias Riemer MRC Berlin 32
6. Thaddeus Wels SC Berlin 31
7. Mark Alan Liedke RV Lichterfelde 29
8. Luis Kranz NRVg Luisenstadt 28
9. Pepe Voß RV Iduna 27
10. Patrick Dietze SC Berlin 26
11. Fin Hildebrandt Radteam Cöpenick 26
12. Max Cave RV Lichterfelde 11
13. 0
14. 0
Juniorinnen
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Laura Lotter SC Berlin 42
2. Maren Thümmler RSV Werner Otto 14
3. 0
4. 0
5. 0

Download als PDF Datei

M. Lemke

Sportwart

Letzte Änderung am Donnerstag, 03 Mai 2018 12:25
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook